1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Dynamo, 14 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Виктор Лушников
    Насчет стаба Константин уже объяснял, что управление им вешается на одну из 3-х программируемых кнопок. Да и в остальном управление не должно быть хуже, чем у Е-3.
     
  2. LivingLoud

    LivingLoud Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    8
    Вроде Константин говорил, что функцию включения стаба можно назначить на одну из программируемых клавиш (их там 3, если память не изменяет).

    Опс, Tim13 опередил )
     
  3. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Виктор Лушников


    Элеметарно Ватсон :)

    Это расплата за большой поворотный экран. В E-3 кучка кнопочек была под экранчиком. А теперь часть пришлось распихивать по другим местам, частью вообще пожертвовали.

    По ходу дела, наверное думали и о том, что бы не сильно модернизировать производство магниевых корпусов придумывая в них новые места под кнопки.
     
  4. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Угу бывает полнейшая лотерея и причину не понять вообще..
    Причем то 35-100 выпендривается, то 14-35.
     
  5. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Архангел Михаил
    Profi550

    Если перевести остаток фразы, то "..., но Олимпус выглядит уверенным, что они отрегулировали (настроили) оставшиеся фильтры и процессоро Трупик5+ достаточно для выполнения этой работы".
    Сегодня уже выходные вроде и ув kkn скоро, надеюсь, представит свой обзор.
     
  6. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    redneck
    Очень надеюсь, что Константин хоть что-то сегодня выложит, тк завтра могу уехать надолго из Москвы. Хотя, самым главным является работа, точнее шумы, на высоких ИСО. Со всем остальным проблем быть не должно. И собственно, взвесив всё, считаю, что именно шумы являются главным минусом Олимпуса. По всем другим параметрам новый Е-5 не хуже или лучше аналогов конкурентов. Забыл!!! Цена ещё явно высокая с учетом рыночных реалий...
     
  7. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кстати Константин изменение чувствительности автофокуса теперь можно на кнопку повесить или дальше через меню добираться?
     
  8. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    А я вот думаю стоит все-таки Фотокины, тестов и снимков дождаться. А там... Ну там видно будет. Может порадуют нас более интенсивно. Не так уж плох Олимпус, чтобы не обдуманно с него уходить. Очень не хотелось бы :unsure:
     
  9. Leoshin

    Leoshin Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    кнопки АФ и экспозиции так же по-дурацки расположены слева как и у Е-30 :dyatel: ну хоть вкл-выкл нормально (вроде?)
     
  11. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Leoshin
    Если бы они были, то в правой верхней части было бы написано This photo was taken yesterday using an Olympus E-5. Ну и собственно экзиф просмотреть можно кликнув на названии камеры. Здесь этого нету, значит загружено без экзифов.
     
  12. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Общее впечатление от прочитанного:

    похоже получилась хорошая сбалансированная камера.
     
  13. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Leoshin
    :huh: Примеры отсюда http://www.flickr.com/photos/olddo/sets/72...ith/4996331468/ мне говорят только о том, что ДД стал существенно шире, чем в Е-3.,- картинки красивые, но больше ни чего. Надо ЖДАТЬ! :angry:
     
  14. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    да тут всё вместе сложилось, но это уже офтопик..
     
  15. Leoshin

    Leoshin Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сайт:
    Маркуша
    я, если честно, не смог увидеть увеличение ДД. Картинки и вправду красивые, но в таком размере и при непонятной обработке могут, в общем-то, служить илл. для любой современной камеры.
    asharky
    мне не показалась камера по анонсу сбалансированной. основная проблема, как по мне, цена. эволюцонное продолжение Е-3 по странной цене. Что, в прочем, меня скорее радует, т.к. я жду сброса бу Е-3, которая меня устроит.
     
  16. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Цена на неё до цента соответствует цене при анонсе Е-1 и Е-3.

    Эволюция - лучше революции, имхо. Да, можно было поменять затвор на новый и получить в серийной съемке 10 кадров в секунду. Поставить матрицу большей плотности и снять 25 мегапикселей. И т.п. Но у любого улучшения всегда есть обратная сторона. Пришлось бы убрать заявленные 150,000 срабатываний такого затвора. С шумами бы возникли проблемы и т.п. и т.д. А е-серия у Оли она как автомат Калашникова, который за время своего существования претерпел минимальные модификации, но тем не менее и до сих пор является самым СБАЛАНСИРОВАННЫМ личным оружием бойца, при этом не являясь лидером по любому из своих параметров. Ну вот также и с Е-5 всё обстоит, на мой взгляд.
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Таких сэмплов можно и с мыльницы наделать :) А ДД должен быть шире, тк его научились растягивать еще в Е-30/6ХХ. К сожалению там это сделали программно из-за чего шумы в тенях и зонах нерезкости лезут уже с ИСО200.
     
  18. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Profi550
    Программно там ничего не растягивают. Наоборот ДД сжимается вместе с яркостью и шумами на программном ISO100. А ISO 200 там базовое и шумы на нём ни от каких программных ухищрений не зависят - они там эталонные для применяемой матрицы. Стыдно иметь эту камеру и писать подобную чушь.
     
  19. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    asharky

    А на мой взгляд, во-первых, везде нужна мера, а во-вторых - обещать все-таки надо поаккуратнее.

    Я вот тоже не замечаю расширения ДД на последних сэмплах.

    Одна надежда - на то, что на серийной камере все-таки ситуация будет получше. Лично я - жду паритета (ну или хотя бы ПОЧТИ-паритета) по шумовым характеристикам с APSC системами.

    Посмотрим. Ждать остается все меньше.
     
  20. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Мне лично никто ничего не обещал, не припоминаю такого :) А версия софта в ней сейчас = 0.8. Надо дождаться релиза, 1.0 и тогда уже судить. Всё будет хорошо: фильтр тоньше стал, пикселов лишних не напихали в угоду маркетолагам отдела продаж, обвязка новая. Инженерия японская поработала, это видно же уже сейчас. Дайте им доделать-то :)

    Я бы сильно расстроился если бы все параметры улетели вверх, а цена вниз. Вот это совершенно точно был бы "кот в мешке". И "детских болезней" у подобного изделия было бы на пару лет вперёд.

    Я всю тему тут осилил и постоянно натыкался на стенания со сравнениями с конкурентами. Причем сравнивали только по цифрам из паспорта, т.к. ни одного семпла ещё нет в природе. Как я мыслю когда так сравнивают, то это признак того, что людям не снимать надо, а именно владеть, "чтобы не хуже соседа". Тоже конечно стимул, но к фото-творчеству отношение имеет опосредованное. Имхо конечно и ничего личного.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей