1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Dynamo, 14 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Aperturer
    Да по большому счету мне пофиг какими технологиями достигнут широкий ДД. Меня это с одной стороны радует, но с другой заставляет неподецки возиться с указанными выше шумами.... Шумы на низких ИСО есть и не я один ими недоволен. Лично мне они особенно досаждают на зелени в макро.
    Я очень надеюсь, что в Е-5 широкий ДД обеспечен не в ущерб шумам. На форуме есть тема в которой предполагают, что повышеные шумы на низах и широкий ДД взаимосвязаны.
     
  2. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Laryx

    Еще раз повторю, что официально было обещано что гонки Мп не будет, и что усилия будут сосредоточены на улучшении качества картинки. Остальное мы тут сами нафантазировали, подогретые слухами с руморсов от якобы проверенных источников. что касается Мп, то обещание выполнили, что касается качества - узнаем 29 сентября, после тестов камер с прошивкой 1.0

    asharky

    Опередили :)
     
  3. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    asharky
    redneck

    Вот я и хочу, чтобы качество картинки было заметно лучше, чем у прежних моделей. Мне все ТТХ - кажутся очень даже нормальными. А вот представленные сэмплы... Особого шага вперед ни по шумам, ни по ДД - не вижу. А лично я - именно его и жду. Если прогресс будет явно заметен - то для меня это будет сигнал к увеличению числа линз в этом году, и замене тушки - в следующем. Если прогресс будет мизерным - то это для меня будет сигнал к полной "заморозке системы", и переходу к ожиданию.

    Но я совершенно согласен с вами,redneck - дождемся серийных образцов, и реальных РАВов... А тогда - уже вынесем окончательный вердикт.
     
  4. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Laryx

    Будем ждать. Правильно, сдавай (с) :D
    Тем более не сегодня завтра подоспеет анонс от Константина aka kkn, будет пища для ума.
     
  5. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кстати, любопытно сейчас оценить, кто из этих самых руморсов давал информацию, близкую к достоверной, а кто сливал откровенную дезу или свои фантазии.
    В дальнейшем будем относиться соответственно.
     
  6. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Пишу конкретно относительно Е-5, никакого оффтопа. :)

    Летит самолет по маршруту Тель-Авив - Нью-Йорк. В самолете летят 50 раввинов. Стюард смекает, что раввины - люди богатые, и в ожидании щедрых чаевых начинает им всем угождать: кому колу поднесет с улыбочкой, кому пледик подоткнет... Самолет садится в Нью-Йорке, выходит первый раввин и говорит стюарду: - Большое вам спасибо, замечательный был полет, никогда я так комфортно не летал. Жмёт ему руку и уходит. Второй раввин - та же история. Третий, пятый, двадцатый, сорок девятый - то же самое. Наконец выходит последний раввин, открывает портфель, достает штуку баксов и отдает стюарду.
    Тот ох...евший говорит - Не знаю, правда ли распяли евреи Христа, но душу из него вы точно вынули. :)

    Чувствую, что закончится эпопея с Е-5 так же, как в этой истории. Сначала вынут, потом дадут. :)
     
  7. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    redneck

    Вы правы. Вся чушь о сенсационной разработке, которую все другие производители будут копировать, пошла именно с руморсов.

    Скорей бы вышел обзор нового E-5

    А то 50 страниц одного и того же.
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Profi550
    вы какой формат с 12 мпикс печатаете-то, что вам мелко зерно мешает? :huh:
    Laryx
    чтобы увидеть прогресс ожидаемый вами нужны не примеры а сравнения с... :rolleyes: ждите ;)
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    killop
    надо меньше читать жёлтой прессы и больше снимать и изучать имеющееся оборудование
     
  10. Архангел Михаил
    Вам бы посты в камне писать :)
     
  11. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    То kkn:

    Вопрос:
    Константин. Сохраняется-ли состояние настройки стабилизатора изображения в режимах MyMode (которых, кстати, стало теперь не два, а четыре)?

    В Е-3 в MyMode не сохранялось, только в двух пользовательских сбросах можно было прописать.
     
  12. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вопрос не в тему, не хочу гневить модераторов, но все-таки кратко отвечу: Я вообще ничего не печатаю, но в макро на ИСО400-800 с шумами приходится сильно колдовать даже при ресайзах..
     
  13. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Зарываясь глубоко в ЛЮБУЮ фото-тему без шаманства не обойтись. И без топовых объективов, вспышек, софта и т.п. Е-3, да и Е-5 наверняка, не обладают топовыми характеристиками в какой-либо узко-специальной области фото. Опять же аналогия: что к Калашникову не прикрути - снайперскую винтовку он не заменит. Правда из неё зато ближний или городской бой вести никак не возможно :) Это надо просто изначально понимать и смириться с подобным.
     
  14. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    asharky
    Какая-то более, чем спорная аналогия с Калашниковым) Особенно если учесть, что многие другие камеры предметы, о которых тут оффтоп, имеют нормально рабочие высокие ИСО, ресурс в те же 150 к и пыле-влаго (хотя с этим пунктом и похуже), ну и скорострельность повыше)
    Но вообще, я жду обзора от Константина aka kkn, реальных кадров с прошивки 1.0+, ну а в качестве возможной покупки - E-50 (40?)
     
  15. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Согласен. Просто у меня такое видение сложилось от зеркалок Олимпуса. Субъективное исключительно.

    А Константин уже много рассказал в этой теме, кстати. Пока всё только положительное вроде, хотя ничего революционного. Но это вполне соответствует сложившемуся у меня мировоззрению и аналогиям. Посему думаю, что и с недостающими деталями (шумы, ИСО и т.п.) дело будет обстоять примерно таким же образом.
     
  16. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Всякое складывается... Все мы люди с эмоциями и реальной жизнью за пределами форума. Но я про то, что судить о камере пока рановато. По известным циферкам и картинкам аппарат хороший выйдет, но без "прорыва" и "революции". А что там на самом деле будет, то увидим собственными глазами чуть позже. Очень надеюсь на здравый смысл разработчиков и на то, что они знали что делают.
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я ничего особенного не жду от первого обзора Константина. Насчет функционала уже почти всё ясно. Насчет работы над ошибками тоже понятно. Как уже ранее писал, основные претензии у Олимпусоводов к шумам, ДД и высокой стоимости в сравнении с аналогами по ТТХ у конкурентов. Со стоимостью тоже более-менее понятно. Цена в будущем упадет. Кроме того будет экономия при покупки кита и плюс большие надежды на традиционные бонусы в виде акций. Причем с Е-5 мелочиться не должны и скорее всего бонус будет вкусный (дорогой).
    Самая главная интрига все равно останется до конца сентября. Главный вопрос: шумы на низких и высоких ИСО, ДД. Об этом можно будет говорить только на серийной прошивке. Ждем-с.
     
  18. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Shrek
    Главное, что-бы в здравый смысл разработчиков, который сказывается на юзабилити, как всегда не влезли маркетологи. Они не всегда лезут с "наращиванием" - "у нас больше = мы круче", а иногда наоборот по тихому режут функции до состояния не применимости. Вот этого бы хотелось что-бы не было.
     
  19. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Нормальная аналогия. Калашников никогда не был чемпионом ни по скорострельности ни по прицельной дальности и пр. У него другие плюсы, и как раз рабочее пыле-влаго только один из них.
     
  20. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Как же я разделяю эту точку зрения! Но пока что "инженеры" у Олика вроде заруливали "маркетологов", хотя и не без потерь. Вот и теплится надежда.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей