1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Dynamo, 14 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    5D II, 1Ds III, D700, D3 и пр. - сырые недоделанные мыльницы, если следовать вашей логике.
     
  2. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    По поводу целесообразности видео...Даже профессионалы не пренебрегают использовать для определенных целей данную функцию в тапарате...
    Насколько я знаю, репортажи со съёмочных площадок в проектах Разумовского сняты как раз фотоаппаратом с этой функцией :) Хоть это и не конечный продукт их творчества, но в определенных ситуациях можно и воспользоваться...
    http://www.razooma.net/video/
     
  3. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Предполагаемое наличие - октябрь. А значит к середине (или к концу) октября он до Вас доедет.
     
  4. Rainfall

    Rainfall Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Меня больше смущает что картинки с GH1 прилично желтят. И это мешает оценить его детализацию.
     
  5. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Не аргумент. Понимаете, это как на автогонках на старт выходят всякие "серийные машины". У них от серийного только шильдик, на самом деле, а всё остальное - тюнинг. Так и тут: ну сняли, в рекламных целях и с поддержкой производителя, что-то. Это ничего не значит, от этого ни одна видео-студия не повыбрасывает профессиональные видео-камеры и не заменит их на Марк. Так же как если на каких-нибудь автогонках всех вдруг сделает "шкода" то это не значит, что время БМВ оно закончилось навсегда.
     
  6. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Rainfall
    Для Панасов проблемы автоББ это нормально.
     
  7. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да никто и не спорит, что реклама. Но реклама показательная - такому видео можно найти применение помимо домашнего альбома.
     
  8. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    поэтому видео в ф/а - тупые понты и мыльничное качество. только малоуважающие себя индивиды будут снимать на ф/а видео. только тру-видео-камера.

    вы это вдалбливаете десятый пост подряд?
     
  9. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Шляпа какая-то это сравнение.
    Разницы в детализации между E-PL1 и E3 практически нет. А она в реальности есть.
     
  10. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Я о другом :)

    Давайте с видео завяжем. Оно есть, стандарт понятен, и дальше каждый сам уже своё отношение к нему выработает. Кому-то надо, кому-то нет, кого-то раздражает, кто-то рад. Но это всё эмоции уже.
     
  11. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    уж полночь минула, а kkn все нет...
     
  12. Rainfall

    Rainfall Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Возможно, что просто не совсем удачный пример либо не обеспечены одинаковые условия съёмки.
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Nordic, а Nordic, создайте уже опрос по Е-5: "купил бы я Е-5 или нет?" (в смысле не я конкретно :) )
    я бы купил, были бы деньги - концепт её мне как японцу настоящему понятен :)
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    maxp
    завис поди - прошивка сырою оказалась :D
     
  15. yuyu05

    yuyu05 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянск
    Хоть и не являюсь потенциальным покупателем Е5, но уже в течении нескольких дней с интересом слежу за форумом, даже в воскресный вечер решил зайти в интернет заглянуть на форум в ожидании обзора камеры от Константина.
    уже в течении долгого времени являюсь ревностным поклонником Olympus'а, а эта камера как то стала точкой опоры, от которой получается зависит всё судьба системы, и очень хочется, чтобы новинка не слажала, очень хочется чуда от олимпуса, или хотя бы надежду на это чудо.
    Я вряд ли себя куплю Е5, мне не нужна камера прокласса, но как то имея за спиной хорошего флагмана, с камерой любительского класса чувствуешь себе уверение и спокойней.
    Болею за Olympus как за сборную России по хоккею :oly:
    надеюсь не придется краснеть как за футбол.
     
  16. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Это всё ещё не "релизные" тесты. Туфта в общем. С 1.0 версии можно будет смотреть, а пока так, погадать....
     
  17. Giraff195

    Giraff195 Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    по поводу видео в зеркалках и без зеркалках типа pen , вот лично мне видо очень интересно, покажите мне хоть одну камеру с такм же размером сенсора с возможностью смены оптики, с картинкой как с кинокамеры.... ан нет таких, разве что сони выпустили недавно такую... кто говорит что на тв не используют фотоаппараты, тоже не правы, используют и еще как... хотите могу дать ссылочку на федеральный канал. так что я думаю нынче зеркалка без хорошего видео не интересна... когда увидел что е5 снимает 720р и только 30 кадров в секунду, очень сильно удивился, не современно как то. надежда на новую прошивку...
     
  18. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие тут все надеящиеся и верящие :D
     
  19. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Так многое уже Константин подтвердил в этом треде, ранее. Это уже не вопрос религии, а совсем другое.
     
  20. dimon64

    dimon64 Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2009
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если не будут обмануты ожидания в серийном образце по шумам,рабочим ISO,ДД,детализации,то камера удалась. Я бы взял, если бы хоть часть суммы мог с её помощью отбить. Что касается Е-ххх и Е-хх, то здесь какие-то грустные перспективы. Похоже, что в обозримом будущем, мне мои любимые стёклышки будет некуда прикрутить, окромя мего 620-го. А жаль, очень мне оптика (хотя не только оптика) у олика нравится...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей