1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Dynamo, 14 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vallstrom

    vallstrom Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    http://gagadget.com/photo_video/2010-09-14...ra_standarta_43


    "По словам представителей компании, в сочетании с профессиональными объективами Olympus камера позволяет получить лучшее качество изображения среди всех 12-мегапиксельных камер на рынке. Разумеется, к таким заявлениям всегда стоит относиться с долей сомнения."
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, это из серии "вы просто не умеете их готовить". Я вот тут по случаю перехода в ИД "Коммерсант" задумался - а не взять ли еще и "Никон" в пару к Е-3, покрутил в руках и понял, что камера с лайв вью, но без подвижного экрана мне просто не интересна. Потому что более половины кадров широким и нормальным углом я делаю, как раз с использованием оного. Поскольку чтобы сделать вот такой, например, кадр, обычным образом глядя в дырочку (а значит, лежа на земле в полуметре от колес едущих на приличной скорости машин) надо иметь яркие суицидаьные наклонности...

    [​IMG]

    Угу... В общем-то меня и Е-3 в плане шумов и прочего не сильно напрягает. Жаль другое. Первое - судя по всему, оставлена все та же уродская батарейная ручка. Второе - ни слова про улучшение скорости автофокуса, особенно, следящего. Третье - скорость серийной съемки осталась на том же уровне, что у Е-3.
    ИМХО (имею мнение хрен оспоришь) что главной областью профессионального применения, где можно реализовать преимущества 4/3, был и остается репортаж. Но технические параметры, важные для репортажа, улучшены как раз и не были.

    10 или 12 МП - мне, в сути, до лампочки. 10 - этого уже хватает на журнальный разворот, да и публикуются развороты не сильно часто. Ну а на все остальное хватало и 5... Из прочих новаций одобрение вызвал лишь электронный уровень. Ну экранчик побольше, и с приличным разрешением - это тоже полезно, равно как долгожданный отказ от XD в пользу SD. Наличие видеовозможностей, увы, мне просто плоскопараллельно - я их смогу использовать разве что для того, чтобы снять что-то себе, любимому, на память. Моей профессиональной деятельности это никак не поможет.
     
  3. sesev

    sesev Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  4. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  5. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    За такое надо сразу руки отрывать тестерам :angry:, такого качества я даже на мелкоматричном Ricoh получить вряд-ли смогу. А тут флагман, да еще и стекло Топ-про. И на губах у девушки какой-то косяк непонятный. А вообще японские премьеры очень радуют вот такими симпатичными девчонками :rolleyes:
     
  6. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я даже на полный экран открывать не стал, сразу отправил в корзину, хрень какая-то. Кому камеру в руки дают?...
     
  7. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нет там никаких шумов.
    А вот центральная часть снимка как будто со смазом, детали только на шляпе просматриваются. Да и в целом, могли бы освещение нормальное найти для семплов.
     
  8. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    maxuser
    мдя... ну нет так нет...
     
  9. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Смаз похоже или фронт-фокус - на шяпе и платье все-таки резкость какая-то есть.
    И света на шляпе выбиты.
     
  10. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  11. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Dynamo
    ну, по вашей ссылке вывод есть, что, мол, все новости для фотокины уже озвучены. А следующие - после, в 2011. Хотя второй пункт на это явно не указывает (что e-5 не последняя камера 4/3)
     
  12. dmitryP

    dmitryP Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    :) это кто ж признает что это последняя камера :) ? ...никогда и никто...это потом можно сказать "ну не смогла я "...

    а фразу "..will be a professional MicroFourThirds camera at 2011..." можно расценивать неоднозначно-2 линии профешионал? или стоп для 4/3 ? ....тем более как нас пытаются убедить,что "камерыбеззеркала - это будущее"...
     
  13. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А никто и не говорил, что Е-5 будет вообще последней. Это последний (зеркальный - ???) флагман, но не последняя камера 4/3.
     
  14. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    professional MicroFourThirds camera at 2011

    Это как так? что и скорость/точность фокусировки и скорострельность???
     
  15. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Nomadd
    Нет просто сделают ep-5 и будут всем доказывать, что он про...

    Блин, в mft у олика ни светлых стекол, ни быстрого фокуса, ни скорострельности, ни эргономики, ни развитого управления камерой, а туда же professional...
     
  16. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    эту новость проапдейтили до:
    UPDATED: Olympus stops the developments of FourThrids lenses! Official Olympus press conference news.
     
  17. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В голове пронеслись слова, в телепередачах заменяемые на пииип, пииип, пиип.
     
  18. dmitryP

    dmitryP Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
  19. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    ...
    Интересно сколько штук Е-5 они собираются продать после таких заявлений.
     
  20. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    мне кажется, что это все бред..
    выпускать новую камеру и заявлять, что выпуск объективов к ней прекращается...
    в Олимпусе же не дураки сидят...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей