1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Dynamo, 14 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Korneev

    Korneev Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Виноват, матрицу придется реабилитировать!
    Это оказывается солнечный блик ( зеленый ) и пятно выше - тоже блик!
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Блин, ну я же говорил - это мошка. Ее там было как грязи :)
     
  3. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это мой вывод. В матрице E-5 расположение каналов RGGB в байере не такое, как в Пеновской матрице. Зато такое же, как в E-30. Но характер шумов не имеет ничего общего с E-30. И спектральный состав шумов отличается и от Пенов, и от E-30/620.

    Хочу сразу предупредить возможное возражение - возможно сама кристаллическая подложка и одинаковая. Но нанесенные на нее RGGB-фильтры и обвязка точно разные.
     
  4. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    вот еще одни выходные прошли, а обзора все нет... ужо все ногти сгрыз...
     
  5. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все, готово, приглашаю всех ознакомится с обзором Olympus E-5: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...showtopic=15909.

    Поскольку камера предсерийная, первоначально я планировал написать только совсем кратенький hands-on-preview. Но у меня не получилось... Так что запасайтесь терпением - читать придется много :)

    У меня просьба - если у кого не будут открываться какие-то картинки, сообщите мне об этом в личку. Сейчас радикал вроде работает нормально, но если что - буду потихоньку перезаливать картинки на другой хостинг.

    Приглашаем продолжить теперь уже предметное обсуждение E-5 в новой теме: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...showtopic=16005.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей