1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем kkn, 27 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Если не ошибаюсь, то в России цена на Е-3 как не падала, так и не падает. Так что Е-5 надо будет брать либо с Ибея, либо я не знаю как.
     
  2. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    redneck
    Приятно читать, что отчет kkn читали и за бугром:

    Вот так - "знай наших" (С)
     
  3. vallstrom

    vallstrom Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    В Европе цена тоже не падает на Е3 , подождем посмотрим что через месяц будет ....
     
  4. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Филин
    кто бы сомневался.
    и лучшие программеры за бугром наши. и лучшие генетики за бугром наши. и лучшие оптики за бугром наши и даже то что приписывается якобы лучшим инженерам японским. на самом деле наши инженера работающие там B)
     
  5. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Блин, особенности гуглоперевода. Я ведь русским языком писал, что при записи видео в режиме S выдержка ограничена 1/30 с, но это не значит, что на камере совсем невозможно выставить большее значение. Просто более длинные выдержки будут урезаны до 1/30 при записи видео :)
     
  6. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    temp
    Как говориться "...Пророков нет в отечестве своем, да и в других отечествах не густо..." © В.Высоцкий. B)

    Я вот смотрю на цены е-3, они только после объявления е-5 пошли немного в низ. Так что на существенное падение цен в короткой перспективе рассчитывать к сожалению не приходится увы имхо.
     
  7. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    bars2k

    Я глянул по "официальным" московским точка (Сивма, онлайнтрейд) и прифигел - кит с 12-60 до 100 тыр, тушка 55 тыр. Так что жду только какие акции от Олимпуса будут, может опять Фл50 будут на халяву раздавать или еще что.
     
  8. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    где есть такая информация о ценах?
    на офсайтах вроде ещё нет...
     
  9. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    ZIBY

    Это про Е-3 и про то, что быстрого снижения цен на Е-5 ждать не приходится
     
  10. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    ситуация с финальной тушкой напоминает то самое предложение, которое делают в расчете на то, что клиент сам откажется..., вроде и не кидали никого, но многим вдруг почему-то захотелось перейти на другую систему
     
  11. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Сергий

    С другой стороны, многие начинают метаться между системами не от того, что им в старой системе, в нашем случае 4/3, что то сильно жмет, так что спасу нет никакого, а просто потому что: а) неопределенность будущего системы в целом, б) хочется чего то новенького, в) массовая паника на корабле.
    Я тоже так накануне анонса Е-5 прикинул себе, остаться ли на 4/3 или свалить куда и пришел к выводу, что некуда мне валить то. Брать кроп вместо System 4/3а (ххе) смысла большого не вижу, тем более, большинство моих потребностей перекроют 12-60 и 50-200. Второй уже есть, первый в ките с Е-5 буду брать. ФФ дорого и опять таки не вижу абсолютно никакого смысла для себя, почти уверен, что в качестве фото (как фотографии, а не в техническом) не вырасту. Так что возьму через месяц другой Е-5 и буду снимать, пока оно не помрет, попутно глядя куда Олимпус будет двигаться.
     
  12. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Сергий Я увидел в результате всё, чего ждал от нового флагмана! Но брать не буду, т.к. деньги им не зарабатываю, но если бабло упадёт, то обязательно прикуплю, чтоб в семье у каждого .... Сравнивать же можно бесконечно, но зачем?
    :D :foto:
     
  13. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    redneck
    совершенно согласен! думаю к лету купить е-5 и в отпуск с 14-54 )))))
    вотерпруф видеокамера уже 2 года есть ))))))))))
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    redneck
    Абсолютно согласен. Снимать-то в любом случае есть чем (к тому же, Е-5 даже ещё не продаётся, а только начнёт в скором времени), так что, можно и занять выжидательную позицию. А уж через 25 лет, как говорил Насреддин, либо ишак помрёт, либо я, либо эмир. :) Это к тому, что много воды утечёт к тому моменту, и многое изменится не только у Олимпуса, но и вообще. Полностью согласен, что переходить на кропнутые APS-C системы хочется меньше всего на свете. И, кстати, особенно после появления Е-5 (которой все они сольют по полной). Ну, а ФФ это вот именно - такой журавель в небе, что не хочется и мечтать :) Его время для нас, простых смертных, так и не настало, несмотря на многолетние уверения, что вот-вот мы все на него массово пересядем. Ага, пересели :D
     
  15. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    redneck
    Абсолютно с Вами согласен, менять кроп на кроп - не вижу для себя особого смысла. Что можно получить от подобного обмена? Небольшое улучшение по шумам и чуть большее количество Мп - и все! Не исключено, что для некоторых пользователей, это критично, у каждого свои цели и задачи - как говорится на вкус и цвет - фломастеры разные. Зато с переходом на новую систему, по-любому вляпаешься в её системные баги и болячки, а здесь уже все ясно и понятно :)
    Как по мне, то при создании Е-5, инженеры Олимпуса очень хорошо справились со своим домашним заданием! ( на отлично - им немного не хватило времени :D ) Новые тесты Константина - тому в подтверждение, аппарат получился очень добротный. И правильное у него позиционирование на рынке - Для продвинутых пользователей.
     
  16. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    По-моему, если бы назвали не Е-5, а Е-3 mark II, то отзывы были бы исключительно положительными.

    Тушка явно нацелена на апгрейд для юзеров Е-ХХХ и, возможно для некоторых из юзеров Е-ХХ. То есть тех, которые купили бы Е-3 при случае.

    В этом большое отличие от вывода на рынок Е-3, которые позиционировался как замена Е-1, поэтому смена цифры 1 на 3 вызывала особенное уважение.

    Поэтому согласен с мнением, которое здесь фигурировало, что "настоящий Е-5" припрятан.
     
  17. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    wildhoney

    Дело даже не в недоступности ФФ, а в том, что его надо брать, впрочем как и любую систему/камеру, под конкретные свои задачи и цели. Потому что наряду с преимуществами (жирный пиксель, больше объективов на широкий и сверхширокий угол, "нормальные" ФР) есть у него и недостатки - цена, вес камер и объективов, проблемы (массогабаритные и ценовые) в дальним теледиапазоном. Ну и понятно, что с покупкой ФФ шедевры сами по себе не попруть :). К тому же, мне конкретно лень изучать особенности еще одной системы с ее камерами и стеклами - времени и так катастрофически на фото не хватает. Несомненным же плюсом (для меня) Олимпуса в виде Е-5 + 12-60 + 50-200 является относительно небольшой вес, полная пылебрызгозащита комплекта, охват диапазона от 24-мм до 800 мм (с ЕС-20). К тому же мне очень понравились снимки Е-5, сделанные ув. kkn, в плане расширенного ДД и улучшенной детализации.
    Что же касается ФФ, я сейчас довольно серьезно рассматриваю возможность покупки бюджетного ФФ - Олимпус ОМ-1 или 1n с 50/1,4 и чем то пейзажным. Хочется вернуться, так сказать, к истокам :), ну и по цене это выйдет в смешные 15 тыр. (тушка и 50/1,4)
     
  18. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    :P
    абсолютно согласен со всем, даже и спорить не буду, скажу больше, я тоже после анонса прикупил себе 30-ку, к весне может и Е-5 возьму, не вижу альтернативы для себя, просто маркетологи выставляя подобную цену - имеют по максимуму, и в то же время "обрубают хвосты"
    4/3 можно назвать клубной системой, системой для, своего рода, эстетов-прагматиков, я об этом и раньше говорил, теперь это подтверждается
    мне наоборот нравилось, что оликами не торговали на каждом углу, я когда встречал "однополчанина", то невольно сразу проникался к нему уважением, в отличие от снобов с кенонами
    кстати с машинами примерно то же, к хорошему привыкаешь, жена моя до сих пор ездит на mini и не испытывает никаких комплексов
     
  19. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    temp
    Об этом много талдычат по разным поводам, причем без всякой иронии, говорят что мозгов утекло где-то с миллион, и что в лабораториях Интела и Майкрософта русский язык стал рабочим языком общения вместе с английским.
    Но дело то не в этом (хотя эта тема и очень благодатная для флуда), дело в том, что не все мозги еще утекли, и на просторах нашего отечества количество кулибиных и прочих самородков на численность населения все еще впереди планеты всей.

    Причем этот факт хорошо известен "нашим партнерам" на западе и очень ими эксплуатируется. Вспоминается, как приезжал в Москву кто-то из топ менеджеров AMD и на пресс конференции в своем ответе высказал такую любопытную мысль:
    Его спросили - почему AMD не рекламирует свою продукцию в России. А было это во времена триумфа платформы на сокете "А" (особенно с чипсетами nVidia) и процессоров "AMD XP", т.е. лет 6-7 назад.

    Он ответил, (понятно, за давностью лет не могу цитировать точно), что в России нет целевой аудитории для рекламы. Что в России AMD занимает 25% рынка процессоров, в то время как во всем мире только 15%. Что Россия уникальная страна, в которой живет очень талантливый народ, она единственная, в которой компьютеры покупаю не как готовое изделие, вроде телевизора или автомобиля, а собирают сами из комплектующих. И что только в России есть рынок комплектующих, рассчитанный на индивидуальную сборку. Стало быть, выбирают нашу продукцию грамотные люди и выбирают ее по ттх, а не под воздействием рекламных трюков.

    Похоже эта мысль стала достоянием топ менеджмента Олика. Об этом можно судить хотя бы стилю обсуждения Е 5 после ее анонса, которое началось с нелепой истерики. Ведь в других странах, говорят, все прошло тихо-мирно. Все, кто посмотрел, поснимал камерой высказывают восторг, а кто не поснимал и не посмотрел, соответственно, ничего не высказывают. Лично я очень сомневаюсь в стихийном происхождении истерики. Однако затеивать флуд на эту тему мне не хочется. Будем считать, что мне все приснилось.

    Однако надеюсь, что все будет хорошо, камера получилась вполне приличной, никто в Олике своих приверженцев "кидать" не собирается (они, что - идиоты, бросать наработанное годами в помойку), что Олик повернется к России лицом, а Константину (ака ккn) будут привозить любые тушки и любое стекло "на побаловаться" по мановению его пальца. И еще спасибо скажут, если он что-то возьмет, а потом вознаградят достойно, если он еще и обзорчик напишет.
     
  20. mksystem

    mksystem Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей