1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем kkn, 27 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Когда нахождение одной камеры системы в десятке продаваемых преподносится как достижение (даже если при этом не говорится, что это место - отнюдь не в начале десятки) - это факт крайне огорчительный для любого пользователя такой системы, если только она ему не безразлична.
     
  2. sassha777
    а у кого еще? Лично я очень давно не встречал как такового.
     
  3. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Coklac
    1. И я о том же. Не о перспективах, а о том, что предметно можно говорить о реальных предметах, а не о фантазиях. Есть и у Е5 свои глюки, куда ж без них, никакая техника не бывает совершенной на все 100%. Но ведь обсуждают не те глюки, которые наверняка выявятся при реальной эксплуатации реальных камер, а придуманные. Виртуальные. Так вот и идет здесь все обсуждение не реальной камеры Е5, а виртуальной камеры, в виртуальном мире.

    2. Любая фирма выпускает не один только флагман, а линейку. И флагман никогда не попадает в десятку самых продаваемых камер. Есть ведь статистика. Зеркалки занимают 3-5% рынка (в Японии, говорят 10%), а остальное - мыльницы. Среди зеркалок самые продаваемые - это самые простые и дешевые, а топ и про - единицы процента.
    Так что и Е5 никогда не попадет в десятку, как не попадали туда самые замечательные Марки.
     
  4. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    LMCo
    Это против факта не попрешь, но всегда есть умельцы интерпретировать факты в нужном русле. Вспоминается старый советский еще анекдот:
    Состоялось соревнование по бегу между президентом США Картером и Генсеком КПСС Брежневым. Судьи зафиксировали результат. 1 место Картер. 2 место Брежнев. Наш агитпроп сообщил народам СССР свою версию. Брежнев занял почетное призовое место, а Картер предпоследнее.

    Так и у Вас. Вы, впрочем, я не имею в виду Вас лично, чтоб не было обвинений о переходе на личности, да и потом, мне не известны подробности Вашего личного отношения к системе 4/3. Словом, это неважно. Но есть неустанно вбиваемое мнение (зайдите на фото.ру, к примеру), что система 4/3 крайний отстой, какое-то недоразумение в мире нормального и честного фото. Вот для таких представлений этот факт (о вхождении ЕПЛ в десятку) почти как личное оскорбление.
     
  5. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Список фотобарахла в подписи посмотреть, конечно, не судьба.
     
  6. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
  7. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    мдя... впечатляет. 150 это вообще одно из лучших стекол. Очень все правильно.
     
  8. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Artzong

    Согласен, после просмотра таких картинок начинаешь задумываться о возможности приобретения указанного стекла. Сильно вот этот 100% кропчик впечатлил
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
     
  9. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  10. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    У второго пятака на фото ру постоянно вижу его :)
    Как то даже пальцем указали владельцу (на снимке днем снятом :blink: ) что есть бандинг. На что был ответ что он снимает а не ищет бандинг. Он, впринципе, прав, но тогда зачем тянуть тени криворуко а не снимать :D Вобщем разговор затих.... даже не стали человеку объяснять что речь про некорректную обработку кадра а не про съемку.... пусть снимает. :)
    Вообще люди когда слышат что камера менее шумная, мне так кажется, думают что шума там вообще нет :ph34r: А это не так.
     
  11. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    для веб-размера, отлично, я щетаю
     
  12. Coklac

    Coklac Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Есть где нибудь полноразмерчики с людьми на разных исо? Мож кто нашел уже?
     
  13. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Журнал Popular Photography опубликовал обзор Е-5 с лабораторными тестами. Журнал бумажный, обзор будет в декабрьском номере.
    Я его нашел в сети (правда непонятно, вроде рано еще), архив 28 Мб
    Popular_Photography_12_2010.rar
    Если коротко, по шумам лучше, чем Никон Д300с во всем диапазоне ИСО, лучше чем Кэнон 7Д в диапазоне ИСО 100-1600, дальше Кэнон чуть лучше (хотя если посмотреть на их сайте www.popphoto.com тесть Кенона 7Д, то по их попугаям на ИСО 3200 Е-5 чуть лучше - 2,7 против 2,8)..По скорости АФ на хорошем свету (12 EV) Е-5 быстрее и 7Д и Д300с вплоть до 6 EV, только в темноте (условия лунного освещения) Е-5 отстает от них. В журнале есть график скорости АФ в зависимости от освещения. По разрешению Е-5 вплотную с Д300с 2270 линий на высоту кадра против 2340 и немного отстает от 7Д с его 2610 линиями.
    В недостатки записали меньшую скорость серийной съемки и некие преимущества в качестве картинки (какие - не сказали толком).
     
  14. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Coklac Дата 7.11.2010 - 18:38
    В самом конце предыдущей страницы Вы высказали свои опасения
    Надеюсь, последнее сообщение уважаемого redneck Дата 7.11.2010 - 23:35 Вас успокоили
     
  15. tRoLoLo

    tRoLoLo Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    по-моему весь разговор зашел в тупик... За обе темы все обсудили уже... Несмотря даже на отсутствие серийных камер в массах, косяки и достоинства стали ясны. На счет последнего сообщения redneck, так кому юзабельное исо 1600-3200 в обычных "бытовых!" условиях, а не в тепличных нужны, тот в сторону кропа врядли будет смотреть ;) Хотя е-5 все же по ощущениям получше никона. В общем все встало на круги своя.
     
  16. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    redneck
    это не кроп!!! я про пеликана!
    я нашел его в 3 раза больше именно этот кусок - это и есть кроп. И там все совершенно не так красиво как на уменьшенном варианте что показали Вы.
    http://www.four-thirds.cn/forum/attachment...2c7d84f5bf2.jpg

    Шумы Олимпус не доработал - все остальное очень неплохо. Думаю что больше нечего обсуждать на этом этапе.
     
  17. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Радует, что понемногу стали потверждаться результаты теста kkn.
    Еще подожду большей статистики по работе AF и думаю, что камеру придется брать. :)
    По шумам, ДД и детализации вопросов нет, ясно, что Е-3 ей не конкурент. Да и цвета, хоть и отличаются от Е-3, но на такой мизер, что на практике это различие вряд ли повлияет на конечный результат.
     
  18. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Artzong

    Моя вина, не сказал, что на Яндекс фотках надо оригинальный размер выбирать. :wub: Вчера радикал безобразно глючил, пришлось туда заливать.
    Что касается Е-5, то в ней сделаны те улучшения, пусть некоторые и не в той мере, что хотелось бы, которые я и ждал - в первую очередь детализацию, затем шумы и ДД. Так что будем брать вскоре после НГ - как раз рождественский ажиотаж уляжется, может и цены чуть поменьше будут (хотя это вряд ли) или акция какая случится.

    Еще кроп оттуда, Е-5, 150/2,0 f2
    [​IMG]

    Ну и на закуску несколько портретов с dpreview, снятых Е-5 и 12-60 на 50 мм
     
  19. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    ну в общем... осталось залечь на зиму в спячку, как медведю, что бы не мучиться ожиданиями :lol:
     
  20. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей