1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем kkn, 27 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    А, тогда понятно почему деталей маловато в камне, хотя по идее распределение зоны должно бы быть 1:3/2:3 но с этими новыми стеклами и кропами сам черт ногу сломит.
     
  2. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    SergeiR
    Сергей, радикал - это пипец в последнее время. Может еще куда Ваш вариант памятника выложите?
     
  3. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    SergeiR

    Посмотрел Ваш вариант - по детализации и отсутствии ХА заметно лучше, а вот цвета в синеву немного ушли по сравнению с реальностью. Чем конвертировали, если не секрет?
     
  4. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    там нет синевы - там ровный серый цвет, изначальный ББ был слишком теплый (синие цвета), а в начальном варианте ОМ конверсии - слишком желтушное все. Учитывая что я калбировал свой NEC прошлой ночью согласно расписанию - подозрение что вот как бы где то ровное, хотя я там не был и вполне может быть что я вижу мир иначе (еще один вариант - вы носите очки с легким хамелеоном и компенсируете).

    Это новый Capture One 6Pro. Я с год назад задрался разбираться с множественными конверторами и решил что лучше потратить один раз денег и перестать маяться дурью. Тем более что поддержка новых камер у них выходит очень быстро всегда, плюс они изначально поддерживали с 5.1 все мои камеры. Не без глюков, но зато вот Е-5 легко проявляется без всяких выворачиваний рук
     
  5. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    SergeiR

    Очков не нашу, может у меня монитор подвирает, вполне допускаю. С1 тоже скачал как триал пытаю, пока Адобе не выкатил поддержку Е-5 в лайтруме. Я смотрел по цвету гранита, все таки в жизни от имеет заметный красноватый оттенок, который на Вашем варианте практически не виден, хотя, повторюсь, это может быть от некалиброванного монитора.

    Переконвертировал в С1 на свой вкус
    ББ поставил "облачно" 6000К

    [​IMG]
     
  6. chernikov

    chernikov Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    так небо получается тоже с красноватым оттенком на мой взгляд
     
  7. SerMihKo

    SerMihKo Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    C1 при конвертации дал сильную сиреневую окраску у большой березы спава от памятника, на затылке памятника и даже на больших буквах мемориала.
    А вот левый край памятника позеленел по нижнему краю.
    Что-то не хватает в настройках. Так как на вариатне фотки от SergeiR эти дефекты отсутствуют.
     
  8. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    SerMihKo

    верно, я и не заметил, буду дальше конвертер осваивать.
    Вообще то да, если смотреть по небу, вариант SergeiR более правильный. Может дело в том, что я в принципе более тёплую картинку люблю?

    Небольшое замечание по тестовым РАВам с коровой и маской. Посмотрел сейчас настройки камеры, фильтр шумов стоял отключенный :dyatel:. EXIFtool это подтверждает. Кстати, он же показывает версию прошивки 1.002. К чему бы это?;)
     
  9. 2nolk

    2nolk Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Ну ладно, ладно, уели... :) Напишу более инженерно "... датчиков, работающих по принципу гироскопа, ..."
    Кстати, если уж совсем быть критичным по отношению к моей выложенной фразе, то и оптический стаб в механическом аспекте совсем не прост: мне нравится вот тут на нижней картинке красные кнопочки переключать:
    http://web.canon.jp/imaging/lens/technolog...ogy/index3.html
    Вот было бы здорово, чтобы подобную картинку и для Е-5 выложили с рекомендациями как не получать смаз или двоение контуров. И если сейчас первые счастливчики выявят, что этого и не происходит, то будет здорово. Все же 5 ступеней... :)
     
  10. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    И я решил попробовать в ACR6.2. Если что-то с ББ не обессудьте, я дальтоник и монитор у меня ноутбучный не калиброванный. Шумы не давил, немного вытянул небо и сделал проход с минимальной обработкой в любимом FM.

    [​IMG]
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Потому что я аберрации и фриндж убирал - это оно и есть. Две гайки, никаких ползунков двигать не требуется.
     
  12. 2nolk

    2nolk Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Что-то я запутался после Вашего сообщения и сообщения wind-talker.
    Так как же у Е-5 работает стаб? Дайте ссылочку, плиз... :)
    Сам я сейчас пойду на сайт Олимпуса, покопаюсь там, может чего не увидел...
     
  13. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Это точно, не стоит отказывать себе в удовольствии :)
     
  14. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Да, стоит для примеров другое место присмотреть, радикал что-то совсем того...
     
  15. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    SergeiR

    Благодарю за инфу, попробую еще разок.

    Несжатое видео прямо из камеры. 84 Мб!
    http://ifolder.ru/20636716
     
  16. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    redneck примите позравления с приобретением.Удачных снимков :) :foto: Как по тактильным ощущениям,на ощупь,как лежит в руке?
     
  17. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    А как он может лежать - как и е-3, вряд-ли что-то изменилось
     
  18. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Давайте, давайте, "разбирайте" скорее сабж, развейте мои сомнения по целесообразности приобретения ФФ тушки
     
  19. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    аберрации и фринж вы убрали, но что стало с деталями. как раз в вашем варианте выглядит как шумодав, съевший детали с последующим вытягиванием резкости. посмотрите на ветки-листья под правой ладонью солдата, у вас там перешарпленная каша получилась
     
  20. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Marseille

    По тактильным ощущениям также как и Е-3, то есть для меня - отлично. Все кнопки на своих местах, хват оптимальный. Особенно это почувствовал после двух месяцев пользования Е-Р2.

    Обновил галерею тестовых снимков на разных ИСО. Освещение - лампа 9 Вт энергосберегающая, Сигма 105, диафрагма 8,0, фильтр шумов "низко" и "стандартный". На мой взгляд установки "низко" вполне достаточно, "стандарт" уже заметно мылит детали.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей