1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем kkn, 27 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    - вот ты видишь суслика? - а он есть! (с) :lol:
     
  2. Viewsonic

    Viewsonic Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Присоединяюсь к просившем - нельзя ли снять портреты с высоким ИСО?
     
  3. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    не-е-е ну здесь просто полная пурга
    чем Вы так это?
    обратите внимание на контуры пуль и гильз на заднем плане
    а что с черным полем мишени происходит в нерезкой зоне?
    а контуры разорванной пули...
    эт я так слегка глянул, с монитора нетбука
    я просто в шоке :a-a-a:
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    мне кажется, - Е-5 кроме шумодава (нужного всем предыдущим 4/3) требуется ещё и антиалиазер краевой :huh:
     
  5. The Old Iniquity

    The Old Iniquity Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Помню, что после выхода Е-5 были статьи, что у неё iso 1600, как у Е-3 - 400.
    Возможно.

    Но исо 400 здесь... как шумодавленное 800 на е3, сильно зашумодавленное.

    Или я не прав?

    Аот почему предъявляли претензии к фотографии с памятником - не понимаю. Вроде, всё ок.
    Действительно, поиск суслика.
    А вот здесь... как-то... странно.

    Только пожалуйста, уважаемые новые вадельцы, не принимайте это как недовольство камерой - я искренне рад за вас, и считаю что это, действительно, лучшее, что есть у Олика пока.

    А вышесказанное - так. Мысли вслух.
     
  6. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Сергий

    А что там такого страшного то? Мишень - она черная условно, скорее рябая такая, да еще мелом местами присыпанная. Плюс вспышка в лоб, так сказать. Пальцем ткните, плиз.
    Проявлял в С1, РАВчик http://ifolder.ru/20702223
     
  7. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  8. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    страхи у каждого свои
    я обозначил те места, которые мне сразу бросились в глаза и вызвали идиосинкразию
    скачал рав ради интереса, посмотреть что же там, глянул и в с1 и в ацр, последний мне показался более предпочтительным, хотя не скрою, что сам больше люблю пользоваться с1
    в ацр сбросил все настройки в 0, лишь немного убрал цветной шум 12 и поднял на 0,3 экспозицию - это для меня более приемлемый вариант для постобработки
    выкладывать результат не буду, потому как джепег смотрится уже совсем ублюдочно (простите за моветон), а закачивать тифф влом, да и смысла не вижу, потому как при хорошем свете я предпочитаю ццд, а при плохом стараюсь не снимать - просто не люблю мазохизм
    допускаю, что в с1 может получиться и лучше, но крутить не стал, предоставлю это удовольствие Вам, потому как уже очевидно, что меня обвиняют в слишком завышенных требованиях
    ну избалован я немного...
     
  9. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    redneck
    А ненужный хлопок зеркалом при съемке в Лайвью остался в серийной камере Е-5?
     
  10. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Profi550

    Да, зеркалом хлопает, но очень быстро
     
  11. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    проявил пару десятков Равов Юрия Трубникова - на изо 2000 просто ужас.
    А на 400 - неплохо. Камера получилась очень интересная, но это явно не замена е-3. Замена 510 и 520 - ДА!
    Ничего сверхъестественного по сравнению с е-3 нет. Т.е. - лучше конечно.Но я не увидел ничего такого из-за чего надо срочно бежать и покупать... На других системах тоже не все супер, но там хотя бы шумы не такие.
     
  12. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Artzong
    Вы слишком рано родились. Прогресс еще не дошел до Ваших требований.
    Лично меня снимок с конфетами (PC083044.ORF) на ИСО2000 вполне устроил. Другие еще не скачивал.
     
  13. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вопрос - Если это Е-5, то почему 10 Мп? Ресайз?
    Бродит по сети метода, по которой можно очень быстро определить резкость кадра, согласно её - чем больше мБ в файле, тем он резче. В принципе, я готов с этим согласиться. Это я привел к тому, что давольно банальный кадр, с более менее равномерным фоном и отсутствием большого количества мелких деталей, весит аж 8.5 мБ при разрешении в 10 Мп!! Думаю с Е-3 такой размер был бы врядли получен :)
     
  14. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я думаю что никто не будет возражать что если взять кадр с другой системы 16-18-22 мп и сделать его ПЕРЕШАРП!!! - т.е. очень резким и потом уменьшить до размеров е-5 - т.е. 12 мп - то такой кадр уделает кадр с е-5 снятого в этих же условиях. И по резкости тоже. А уж по уменьшению шумов так вообще супер будет.
    Или я не прав?
    Я думаю что не только мне важно разобраться в этом вопросе, ведь для многих 1700 уе это немаленькие деньги.
     
  15. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Artzong
    Ну так снимки храма с Е-5 и GH2 с одним и тем же объективом уже показали преимущество бОльшей пиксельности.
    Увы, то, что Вы предложили и что я выше напмсал здесь считается ОФФтопом.
    Так что давайте не будем. В принципе, если Вам интересно, можно открыть тему "Е-5 и другие, сравнение" или аналогичную. Хотя скорее всего пошлют в тему "Сравнение ...."
     
  16. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Извиняюсь, но я не считаю офтопом выбор или невыбор е-5. И пояснил почему.
    На этом этапе мне все ясно и я вряд ли куплю эту камеру. Равы говорят сами за себя и думаю что комментариев от меня будет уже мало.
     
  17. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    kkn
    Константин, Вы обрабатывали снимки с Е-5 в разных конверторах, и с Ваших слов у одних была лучше детализация, у родных - правильные цвета. У меня к Вам вопрос такого плана, был ли у Вас опыт работы с X-rite Card? В её комплекте есть софтина, которая позволяет в ЛР установить профиль под конкретную камеру. Будет ли толк от такого профиля и получится ли добиться таким образом "правильных" цветов?
     
  18. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    olegeno
    Разумеется, я профилировал ACR с помощью этой карты. Но я уже как-то писал, что такое профилирование - не панацея. Полученный цветовой профиль хорошо работает только для снимков, снятых при том же свете, что и цветовая карта. Стоит измениться температуре освещения, как все цвета плывут.

    Есть возможность создавать двухтемпературые профили, но с ними такие же коврижки - эти профили дают точные цвета только при тех двух температурах, при которых снималась мишень. Это касается не только E-5, а любых камер. Так что я сильно потерял веру в возможность самостоятельного универсального профилирования.
     
  19. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Константин, спасибо!! Я приблизительно так и думал :( Хотя надежда была.
     
  20. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    kkn
    А в ACR6.3 уже имеется встроеный цветовой профиль под Е-5? Если да, то насколько он хорош?
    Если что не так спрашиваю извиняйте. До сих пор проявлял только в родных конвертерах.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей