1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем kkn, 27 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Coklac

    Coklac Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Сергий
    Я поста не понял вашего. Какая карта? Потом,замер там центрально взвешенный. Потом если вас не устраивает недосвет в Е-5 есть возможность вводе постоянной поправки в работу всех замеров. Как по мне плохо то что проблемка осталась с Е500(первая олимпускамера с 49 зонами матричного замера) заключается в том что при понижении освещенности замер начинает врать на 0,3-1,0 EV.
     
  2. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    кстати... я пользуюсь оперой. она весь экзиф показывает не сохраняя картинку (правой клавишей на картинке- свойства- и все). попробуйте, Вам понравится.
     
  3. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Посмотрел вот этот тест http://forums.dpreview.com/forums/read.asp...essage=37017752

    И возникло сильное ощущение, что в Е-5 рав файл сильно шарпится и добавляется контраст. А без шарпа разницы между 30 и 5 не было бы.
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сергий
    Пробовал в ФШ и на + двух стопах уже много пересветов. Если Вам нравится более светлый стиль, то можно прибавить, но не более стопа.
     
  5. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    IgorLat
    Впринципе возможно, но на собственном опыте могу сказать что купив Пэн впервое время когда брал на съемку Е-620 и Пэн то при последующем просмотре кадров кадры с Пэна казались пошарплеными. Да тушка шарпит чуточку интенсивнее . Но если внимательно присмотреться то усиливает этот эффект лучшая детализация. Грубо говоря кадры с новых матриц в любом случае будут казаться пощарпленными но это связано с более четкой картинкой особенно в полном размере. :)
     
  6. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    да вот эта
    и далее
    если бы Вы внимательно прочли, ранее в моем посте
    то не пришлось бы повторяться

    Den-po
    опера - для блондинок, жена пользуется - ей нравится, а я привык сам выбирать, как и что мне просматривать в Интернете, без посредников, вроде оперы, давно выбрал для себя фаерфокс, иногда хром

    там задраны контраст и насыщенность, уберите их, вот и получится как раз два стопа, и контраст поправится соответственно
    да там все видно на гистограмме и в уровнях
    впрочем, как я понял, снималось-то в ждепеге, увы, а править ждепег - как козла причесывать :lol:
     
  7. Coklac

    Coklac Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Никто почему-то не выставляет репортажных боевых кадров с Е-5. Это было бы намного показательней всякой там статики. Баскетбол с 12-60 и 50-200 не в счет(как по мне). Был бы зачет если бы снимали на 35-100/2,0 на открытой дыре. Нет съемок в жестких условиях. Когда света маловато и движения много в кадре. Баскетбол то не сложно с трибуны снять навелся на площадку в режиме AF-S перекадрировал и снял. Другое дело настоящий репортаж-когда автофокус в сложных условиях попал куда надо и замер не подвел тогда шумы это уже не такая уже и проблема. Вот что на самом деле надо. Вот допустим сняли вы репортажку на второпятак кенон(крутая ж типа камера). Хорошо. Фокус часто не там где надо. Замер и аф тоже глюкнул как раз на самом удачном кадре и не раз. И что? Что толку с тех 21 мп,с этой всей ФФ крутизны и низких шумов,что толку с того крутого второпятака? И допустим если снят репортаж на Е-5-фокус и плотность на месте,почти все кадры в фокусе и нормально экспонированные. Мне тогда все равно есть там шум или нет-я их задавлю. Я вот такую работу хочу увидеть. Если новый олипятак во всех отношниях как ИЛ-2 то это то что мне надо. Но пока съемок на основании которых сделал бы такой вывод-не видел. Подожду немного может появятся.
     
  8. Coklac

    Coklac Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Сергий
    Вы уж потрудитесь излагать не клочками цитатами из которых ничего не понятно,а более пространно чтоб не только мне понятно было но и другим участникам форума. ;)
     
  9. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    ну пусть я, как один из многих миллионов блондинов, пользуюсь оперой ( много хромом, иногда и ИЕ) но я и делаю на порядок МЕНЬШЕ телодвижений при некоторых действиях в сети, зато меня сложно причислить к амбициозным горячим брюнетам, которые всем уже порядком надоели со своей агрессией... хмм у меня жена хромом пользуется ;)
    п.с. уверен что Вам известно что любой из браузеров это и есть посредник между Вами и сетью ;)
    п.п.с. оффтоп, оффтоп...
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    На самом деле (я также сужу по различным виденным примерам) е-5 даёт больше деталек нежели е-30 и это связано не только с программной резкостью (в раве или жпеге но она видна бывает) но и с тонким сглаживаюшим фильтром перед сенсором... но с другой стороны это приводит к артефактам тоже заметным : алиазинг (лесенка вместо прямой линии) и муар-таки есть
     
  11. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не могу назвать этот тест корректным. Картинка проявлена с разным контрастом и разным шарпом. А может даже экспозиция и свет были разные.

    РАВ в E-5 никак не шарпится и к нему не добавляется контраст. Только что ведь пару страниц назад это обсудили. Просто этот РАВ изначально более детализированный (не пошарпленный!), и требует очень аккуратной работы с резкостью.
     
  12. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
  13. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    redneck
    Александр, посоветовал бы попробовать для загрузки вот это: http://host.fotki.com/

    Пока смог с радикала открыть только птичку, но она, увы, никакая, не в резкости.
     
  14. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Profi550

    Попробую, а птичка да, чего то не получается пока у меня с ними.

    Перезалил
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Плагин Вам в помощь
     
  16. Bord81

    Bord81 Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2009
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Насчет АФ, соглашусь - ошибка АФ в большинстве случаев - это ошибка АФ, т.е. камеры, это хуже всего. А снимать ответственный репортаж на полуавтомате - это мне кажется уже ошибка фотографа :dyatel: Если освещение плюс-минус стабильное, то замер камеры нужен только для оценки освещенности перед съемкой.
    Так что в пятачке меня больше интересует АФ, а освещенность прикинуть и Свердловском-4 можно :balalaika: :D
     
  17. Coklac

    Coklac Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Bord81
    Как бы мне на самом деле хотелось бы вернутся на зенит 11 или 12 да гелиос 44... Оффтоп...
     
  18. Bord81

    Bord81 Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2009
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Репортажи я снимаю исключительно 420-кой :) Вдаваться в дальнейшие детали не буду ибо оффтоп :off:
     
  19. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    это то чего я и опасался - на НЕ топпро стеклах качество вполне сравнимое с е-3.
    Посмотрите голубую церковь - там не может быть не в резкости - все в фокусе должно быть. Но так не произошло... 11-22 довольно капризное стекло. И е-5 не сделал результат выдающимся. Мне искренне жаль. ИМХО
     
  20. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Artzong

    У меня еще остались сомнения насчет наличия бэкфокуса. Завтра попытаюсь проверить.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей