1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем redneck, 31 дек 2010.

  1. BossaNova

    BossaNova Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Что вы имеете ввиду?
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Типичный говнотест, обычный для Dpreview. Последние лет пять - это норма, независимо от того, какие камеры к ним в руки попадают.
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Какой-никакой тест, но примеры весьма наглядны и неутешительны...
     
  4. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у Константина в тестах все в точности наоборот - супер фото, яркие качественные детальные и олимпусовские
     
  5. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Архангел Михаил

    За примерами я бы порекомендовал на из, дпревью в смысле, форум сходить и посмотреть фото реальных владельцев.
     
  6. AnS

    AnS Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    В этих примерах, на мой взгляд и монитор, все снимки недоэкспонированы. Всем хорошо известно, как это сказывается на картинке с последних матриц Олимпуса. Если снимать с правильной экспозицией или небольшим (0,3-0,7) пересветом, то разница очень существенна и качество совершенно другого уровня. Я сейчас чуток покрутил этот снимок в ФШ. Конечно, убрать артефакты в джипеге не смог, но смотреться снимок стал заметно лучше (на мой взгляд). В принципе этот снимок даже в простых редакторах можно поправить, к примеру в Фастстоуне 4.3 чуток уровень светов подтянуть и по светам/теням самую малость пройтись.
     
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    И чё делать-то? :(
     
  8. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Архангел Михаил

    Брать Е-5 и снимать. Только что глянул форму дпревью, там олимпусоводы ну очень сильно критикуют рекомый обзор. Так что не переживайте сильно. Посмотрите обзоры на других ресурсах, а лучше всего - скачайте РАВы из обзора Константина (их там много и тестовых и просто примеров), посмотрите, покрутите их и со спокойным сердцем покупайте Е-5 :D.
     
  9. AnS

    AnS Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Так кто же за Вас решит? Е-5 лучшая на настоящий момент камера Олимпуса во всем, кроме шумов. Улучшение по шумам там фиктивное, с той же 30-ки можно обработкой получить почти не хуже. Но в джипеге Е-5 заметно менее шумная той же 30-ки. И другим брэндам Е-5 фактически уступает только шумами, кое в чем их превосходя.
     
  10. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    У redneck сегодня два месяца (правильно?), а у меня первый день
    ;)

    Купил, на БиХе, за американские деньги. Первые впечатления есть и они положительные. Эргономика, экран, хват, вообще, размерчик - радуют. Скорость фокусировки, видоискатель тоже радуют. Быстро примеров не обещаю, но будут.

    По поводу выбора системы я давно определился - 4/3 - моё!

    Наконец вышла камера, раскрывающая все достоинства лучших стекол олимпуса. Будут беззеркалки - посмотрим на них, но мне старшая система как-то вот к душе.

    B)
     
  11. AnS

    AnS Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Гарка
    Во что обошлась со всеми накладными, таможней и пр.?
     
  12. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А с E-5 с обработкой можно получить еще лучше, чем с 30-ки с обработкой :)

    По сравнению с 30-кой улучшение по шумам в реальных условиях есть, и весьма заметное невооруженным глазом. А вот по сравнению с Пенами, как я уже писал раньше, улучшение выражается только в изменении структуры шума. Амплитудный, так сказать, уровень шума одинаков. Но шум с E-5 легче поддается обработке с меньшей потерей деталей. Именно поэтому в камерном джепеге шумов кажется меньше, чем у предшественников. И при проявке из RAW (с шупоподавлением до равного количества деталей) результаты с E-5 получаются значительно лучше.
     
  13. AnS

    AnS Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    kkn
    Я экспериментировал с Вашими тестовыми снимками из обзора Е-5 на ИСО 1600. По шумам получал паритет, но в зонах резкости в светах картинка с Е-5 была однозначно резче и детальнее. У 30-ки АА-фильтр замыливает безвозвратно :(.
     
  14. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А попробуйте при проявке этих снимков в ACR (или другом любимом конвертере) выставить яркостный шумодав на 50 для E-5 и на 40 для E-30. В результате получите на E-5 гораздо меньший уровень шума при гораздо лучшей детализации. Цифры значений шумодава условны, я их от балды привел. Но смысл именно в этом - благодаря особенностям своей структуры шумов и изначально превосходной детализации E-5 допускает более глубокое шумоподавление без ухудшения качества и замыливания. На практике на реальных кадрах я получал разницу по шумам визуально не менее стопа по сравнению с E-30! При равной или лучшей итоговой детализации.
     
  15. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    AnS
    1699 долларов. Таможню не платил, доставка обошлась бесплатно, с оказией из штатов жена привезла сегодня (внутри штатов доставка бесплатная, я воспользовался). А так, сами считайте: доставка до России, если мне не изменяет мой склероз, 160 что ли долларов. Ну и таможня была бы 10% сверх 1000 евров. Тысяч 5 рублей сэкономил. Ну и время, конечно :)
    В принципе, можно и доставку заказывать.
     
  16. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Гарка
    Поздравляю с приобретением камеры!
    Надежная камера должна порадовать Вас своим стабильным результатом)))

    Просьба к владельцам написать отзыв о автофокусе в реальных съемках.... Этот вопрос волнует большинство потенциальных владельцев и мне так кажется даже побольше чем шумы.
     
  17. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    AnS

    мне с доставкой все обошлось в 62 или 61 тыс. руб.

    Гарка

    Верной дорогой идете, товарищ! :D Поздравляю и желаю шедевров и побольше
     
  18. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    sassha777 - Первые ощущения от АФ - быстр и точен, в домашних условиях, при низкой освещенности и 14-54-I (попозже напишу о реальных съемках, ага)
    redneck

    Благодарю, други :)
     
  19. AnS

    AnS Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Гарка
    Спасибо за инфу!
    А поздравить-то забыл :((
    ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой! :poz:
     
  20. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Гарка
    И от меня поздравления! Теперь вас уже целых двое. Сейчас вот еще Архангела Михаила созреем на E-5... :)

    А я пока все пытаюсь убедить самого себя, что мне E-5 не нужна. Только с аргументами как-то туговато :blink:
     

Поделиться этой страницей