1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем redneck, 31 дек 2010.

  1. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    maxp
    Разъем пдходящий.

    :angry: Не дружу я с Ебау... карточки в валюте нет, ни каких денег электронных не признаю по горькому опыту....
     
  2. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Каспер
    Карточки в валюте не надо и электронных денег.
    Нужна обыкновенная карта, типа, классик, сбербанка и правильно зарегистрироваться ( написать свой адрес по английски ) на ebay.com, и PayPal вот и вся премудрость.
     
  3. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    E-5 у меня пока только двое суток, но он уже произвел на меня неизгладимое впечатление!!! После E-30 с его всеприсутствующим шумом даже не верится, что так можно снимать! Пока тренируюсь на домашних. B)
    ИСО 1000 (на E-30 на 400 гораздо больше шума!), объектив любимый - 12-60 SWD.
     

    Вложения:

  4. BBU

    BBU Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Донецк, Украина
    Сайт:
    Всем, у кого еще есть Е30 срочно избавиться, фтопку его.
    ИМХО на меня Е5 такого уж неизгладимого впечатления за полгода использования (в сравнении с Е30) почему-то не произвел. Может потому, что ИСО 1000 никогда не использовал, а снимал только на базовом ИСО 200 или 100? :(
     
  5. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    BBU
    Вы еще на ИСО 1600 попробуйте :)). С теми, кто говорит, что высокие ИСО вАще зло и снимать на них неправильно я не согласен. Вот только, что просматривал зверье из террариума. Там без высоких ИСО просто делать нечего. Со штативом сложно, народа много, да и зверушки на месте не сидят. С Е-5 вполне можно снимать на ИСО 1600 и результат получается лучше, чем на Е-620/30.
     
  6. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Ну, уж так категорично... Выбрасывать не буду, послужит резервной. :) Мне в ней только шумы не нравились, но ведь боролась же с ними! :dyatel:
    А Е-510 тоже никуда не хочу девать, попробую дочку пристрастить к фото. :rolleyes:
     
  7. dubrik

    dubrik Guest

    Это Вы еще 5д видимо не снимали :P

    Тут либо табличка "сарказм" забыта, либо не учитывается, что для того, что бы поснимать для себя на Е-5, мне, например, придется продать Е-30, Е-410, фишай и 40-150, и остаться с одним 18-180, да и то не факт, что хватит. Ну на фиг, я с шумами пока поживу.
     
  8. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    :angry:
    Опять про шумы???
    Пятак шумит вполне адекватно для тушки полупрофуровня.
    Ну а цена... плата за стекла.
     
  9. BBU

    BBU Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Донецк, Украина
    Сайт:
    Profi550
    Lisyk
    dubrik
    Табличка "сарказм" действительно забыта. Да согласен я с вами всеми в том, что Е5 отличная камера, доставляет массу удовольствия от работы с ней. На ИСО 1000, зверушек в террариуме не снимал действительно, вот на базовых ИСО (пейзаж, натюрморт, на улице при нормальном солнечном свете, все то, что со штативом, вспышкой, путешествия и т.д.) разница Е30 - Е5 ИМХО не такая уж "всеприсутствующий шум". Ну видно чуть-чуть, если очень внимательно рассматривать, не более того.
    Lisyk
    посмотрел Ваши прекрасные свадебные фото. Респект. Но ведь там же ИСО не 1000 использовалось. И разрыв между двумя вышеуказанными камерами, не в работе, а на картинке в компьютере, будет уже не таким уж существенным ;)
    В общем :friends:
     
  10. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Ну, может по поводу шума у меня просто бзик... Муж говорит, что ничего незаметно и никто не заметит, это я просто сама придираюсь. Да, при ярком свете - согласна (я вообще-то Е-30 довольна в целом). Но вот когда предстоят съёмки в полумраке, в сложных условиях (церковь - венчание, крестины), сумрачная осенняя или пасмурная погода (хотя тут в большинстве случаев выручает тот же фотозонт, просто вспышка) и пр. - шумы выползают наружу. :( Лайтрум, конечно, выручает, но... Максимально снимала на ИСО 800, но не хватало. Теперь я смогу себе позволить снять ряд вещей и событий таким образом, как раньше не могла бы. :rolleyes:
     
  11. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Lisyk
    Вопрос разницы в шумах уже давно поднимался и вывод такой, что Е-5 отыгрывает у Е-30 около 0,7 стопа.
     
  12. Chaiwan

    Chaiwan Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Asia
    Сайт:
    Поздравляю! Портрет понравился!
    Сам испытал шок (в хорошем смысле) когда поменял Е-620 на Е-5. Надеялся что шума будет меньше так же как на ПЕНах, но оказалось даже лучше :).
    Хороших вам фото!
     
  13. Chaiwan

    Chaiwan Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Asia
    Сайт:
    К сожалению Е-30 не пробовал. Снимал на Е-620, где никогда выше ИСО 400 не поднимал. Сейчас на Е-5 даже ЖПЕГ из камеры, с фильтром шумов на минимуме, выглядит по шумам в паритете с Е-620 на ИСО 400 если не лучше, а уж про микроконтраст и речи нет, Е-5 не в пример значительно лучше. Но и денег это удовольствие стоит сильно больше.

    Всем хороших кадров!
     
  14. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    И Вам хороших кадров, я бы даже не постеснялась пожелать шедевров! ;)
     
  15. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    По картинке вообщем и шумам в частности разницы между Е-30 и Е-620 нет. У Е-5 шумы более мелкие, не такие рыхлые и поменьше цветных. Кроме того у Е-5 намного выше детализация и резкость. Поэтому картинки одного уровня детализации с Е-30/620 и Е-5 можно получить на более высоких ИСО у последнего примерно на 0,7 стопа. На Е-30/620 у меня шумодав всегда был LOW. На Е-5 и Е-ПЛ1 шумодав отключен всегда. Включаю иногда LOW в ОВ при ИСО больше 800 и STANDART при ИСО выше 1600. Но выше ИСО 1600 практически не снимаю.
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Lisyk
    Я Вам советую поискать рекомендации по обработке снимков с Е-5 в ОВ (если им пользуетесь). Настройки от Е-30 для Е-5 не подходят, появляются окантовки. Для Е-5 рекомендуется ставить радиус шарпа 0,5-0,6, а резкость в -2.
    Процитирую одного коллегу насчет Е-ПЛ1, для Е-5 все также:"Во вьювере полезно во вкладке RAW убить резкость до -2, а затем во вкладке редактировать применить фильтр нерезкая маска с параметрами:интенсивность 50, радиус 0.5, пороговое значение 0."
     
  17. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    ОВ - это, насколько понимаю, Olympus Viewer? Не пользуюсь, равы обрабатываю в лайтруме. Но спасибо за совет, надо будет попрообовать!
     
  18. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тогда быть может Вам это пригодится: Цветовые профили для Е-5
     
  19. kdd

    kdd Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кольчугино
    Сайт:
    Lisyk :"Мне в ней только шумы не нравились, но ведь боролась же с ними!"



    Сам являюсь владельцем тридцатки и шумы, конечно, донимают...
    Может, опытом поделитесь?
    Кое-что уже попробовал, может, еще что нового узнаю.
     
  20. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Только в соответствующей теме (на всякий случай предупрежу).
     

Поделиться этой страницей