1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем redneck, 31 дек 2010.

  1. danya

    danya Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    По своему опыту не посоветую - эпизодичные съемки не счет, да и камера у меня по-младше. Но по логике, что требуется от камеры при таких условиях - скорость АФ, правильный ББ и широкий ДД. С первым при использовании 12-60 или 50-200 проблем ноль, со вторым вобще-то тоже (если свет не динамичный, то можно и по серой карте пользовательский режим установить, совсем красота), а ДД конечно не самый лучший, но вполне приемлемый.
     
  2. salamahdra

    salamahdra Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    ну уж если я с 520-м справляюсь, то думаю, е5 будет не хуже)))) а пользуюсь я 50-200 и 11-22, в редких случаях 50))))) все три стеклышка меня более чем устраивают:))))
    сейчас мне важны шумы, то есть рабочее iso, которое у 520 очень низкое (но и при нем умудряюсь снимать) Начитавшись про е5 - в принципе тушка подходящая, да и если менять на олимпусовскую, то только на эту, либо полностью уходить с системы, а это дорогое удовольствие, дороже, чем купить пятерку:)
    ЗЫ если кто-то паче чаяния снимал на е5 концерты, мне было бы очень интересно посмотреть карточки...
     
  3. Chaiwan

    Chaiwan Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Asia
    Сайт:
    Примеры и обсуждение по интересующей вас теме можно найти здесь.
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat...88&changemode=1
    Ну и Google должен помочь тоже :)
     
  4. salamahdra

    salamahdra Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    О! Спасибо!!!!! полезно однако!!!! 2000 iso все же начинает шуметь.... в принципе, исходя из обзоров я это ожидала) что ж будем тестировать в сентябре в "походных" условиях))
     
  5. kirjuha

    kirjuha Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кое-что у меня есть - Не полноразмеры и не высокие ISO (вспышка) - но достаточно темно и не самый простой свет. Скоростью и точностью автофокуса я был тогда очень впечатлен.
     
  6. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это был именно концерт на закрытой площадке:), освещение искуственное исо 500, это конечно не высокое, но выше как то не хотелось рисковать
     
  7. salamahdra

    salamahdra Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    2 kirjuha спасибо:) правда вспышка - не мой вариант, на концертах со вспышкой снимать запрещено)

    2 igorsabadah, странно, а выглядит как будто на открытой сцене.. даже не знаю комплимент это камере или нет:))))) интересно.... 500 исо... возьму на заметку.... я сейчас снимаю с исо 400 - это очень мало, катастрафически мало.. особенно, когда света почти нет....
     
  8. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот сделаю над собой нечеловеческое усилие и обработаю или может вам куда-то оригиналы закинуть?
     
  9. salamahdra

    salamahdra Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    да нет, спасибо))))) ситуацию поняла по камерке))))ждуууу теперь саму тушку и начала концертного сезона))))
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    шумность - вопрос субъективный. опять же - какого размера и куда нужны кадры. по мне так и исо 200 очень шумное :) на вечерних фотографиях, например. или в тенях на дневных... но опять же субъективно все и зависит от требований заказчика-покупателя. для семейного альбома, конечго же, не так все это критично
     
  11. salamahdra

    salamahdra Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    ну вот это: http://g3.img-dpreview.com/E2A2B2C209244B2...0CB88E9ED39.jpg
    шумно, мне не нравится
    вот это шумно http://g4.img-dpreview.com/5301FA28955A485...168D4F91831.jpg но терпимо

    в моем случае шум не должен мешать картинке, а усиливать эффект)))) если он (шум) есть)))

    а вот эта http://g4.img-dpreview.com/7BED72F90A6A4C2...DA6C665D15A.jpg при том же исо 2000 вполне мне нравится) правда такие мне и 520-й выдает:)))))
     
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    ну вот. веб сайз :) при правильной экспозиции (если не тянуть более, чем + 0.3 стопа), для фото размером 900х600 и обработке мало-мальской, Е5 даст картинку лучше/не хуже точно, чем вам понравившаяся
     
  13. salamahdra

    salamahdra Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    ну это и были с е5 взятые с ссылки, что мне чуть выше скинули)))) а так, я тут в темке про клубы и в галерее выкладывала свои концертные фото, снятые о ужас 520-м))))
     
  14. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    да. я помню что-то такое :) но повторюсь. в веб размере, при правильной экспозиции, различия будут минимальны. скорость, удобство, аф, его точки и пр - это другой вопрос. ну и в более крупном размере - е5 шумит меньше младших тушек прилично. и меньше, чем е3. в светах и полутенях.
     
  15. salamahdra

    salamahdra Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    ну я надеюсь, что мне с е5 не придется вытягивать фотографии, как тут: http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-...111542161_n.jpg
    изгаляться с эффектами как тут: http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-...068414615_n.jpg
    и все-таки по четкости и деталям он должен быть по-лучше чем другие олимпусовские тушки, даже для вебок....
     
  16. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    лучше, да. детализация - аа фильтр тоньше. шумы - не в тенях. ну флагман, что :)
    вытягивать не нужно будет - если экспонировать правильно. стаб - приличный

    вот свое из ветки нашел - http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...40&#entry468713, хотя, видимо видели вы, раз интересуетесь
     
  17. salamahdra

    salamahdra Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    да, видела, впечатлило как раз:)
    вообщем в поле и посмотрим на что она способна)))) особенно в отсутствии нормального света, который любят ставить блэкари))))) ну и при красочном свете ожидаю более эффективной "работы" :)))))
     
  18. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    блэкари - да :) видимо нарядно там со светом все :). а Е5 - заказали вы уже, как я понимаю, пролистав выше? чего тогда сомневаетесь? придется использовать то что приобрели уже :)
     
  19. salamahdra

    salamahdra Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    о дааааа.......))))) они такие... любят поиздеваться..... и не только они, увы....

    я не сомневаюсь, а интересуюсь, может есть кто еще такой же больной на голову, кто снимал концерты в сложных условиях) интересно просто работы посмотреть, чтобы примерно понять, что к чему по шумам и рабочему исо...

    поняла, что до 2000 можно смело ставить... а после 2000 экспериментировать... правда, не всегда есть время на эти самые эксперименты.....а в темноте (при плохом свете), конечно, высокие исо выручают....
     
  20. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    я бы ограничился исо 800. и топ-про на диафрагме 2.2 :)
    хотя требования к результату вы так и не объяснили свои. может и 2000 вполне
     

Поделиться этой страницей