1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus e-500 VS Canon 450d

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем ZD50mm, 10 фев 2017.

  1. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Никола, он чувствует, что он становится "лишним", что советуют то, о чём он не смыслит. По себе сужу :)
     
  2. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так надо либо изначально формулировать вопрос нормально, а не в стиле "что вкуснее — хамон или торт Наполеон", либо по ходу дела как-то уточнять )
     
  3. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Никола, по ходу дела - да, изначально - нет, конечно :) Как Вы это себе представляете? :)

    Просто любое обсуждение имеет свойство уходить в сторону, а топикстартер получает какой-никакой ответ в первых сообщениях темы и отправляется искать самостоятельно (это я уже не по своему опыту).
     
  4. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Представляю так: человек сначала определяет для себя, что для него важно, а что — не очень, и только потом уже спрашивает: "для меня важно то-то и то-то, а вот это — не очень. Какой вариант из (а), (б), (в) будет для меня предпочтительнее?"
     
  5. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
  6. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Никола, если разговор всё равно имеет свойство уходить в сторону, лучше уточнять по ходу, чем изначально.
     
  7. ZD50mm

    ZD50mm Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Автору нечего сказать, я вас просто внимательно читал :)
     
  8. ZD50mm

    ZD50mm Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Купил e-420 в даблките, с пробегом 3057

    Изначально, судя по фоткам из интернета, тушка 420-тая мне не нравилась; на всех фотках выглядела каким-то серым, пластмассовым обмылком и ассоциировалась скорее с какой-то детской, китайской мыльницей за пару долларов:

    [​IMG]

    но, за эти деньги это был лучший вариант, так как, я имел бы режим просмотра с экрана как в микро, который отсутствует в e-500 (меня напугали отзывы о мелком оптическом видоискателе, по этому хотелось иметь режим просмотра с экрана на всякий случай); имел бы сразу два объектива за эти деньги, в случае кенона только один китовый 55мм, в случае микры тоже один 55 и отсутствующий оптический видоискатель.

    В общем, выбрал таки 420 и не пожалел (спасибо B&WRulezz и остальным форумчанам за советы :)
    Когда ее привезли -- понял, что в жизни она выглядит на порядки красивее чем на всех фото с интернета! Она абсолютно черная, очень плотная, ее хочется держать в руках -- сразу влюбился. Видоискатель, не знаю, других камер у меня не было, это первая зеркалка, но маленьким он мне не показался, и я без каких либо затруднений навожу на резкость вручную, так что режим просмотра с экрана оказался мне не нужным.
    Пока я в восторге от камеры, сижу читаю о ее настройках и прочем ;)

    Фото моей крошки:
    Извиняюсь за качество, снимал на телефон...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    !) Отличный вариант,уверен,не пожалеете. Особенно с 40-150 1й версии - портреты офигенные выходят. Да и 14-42 иногда просто великолепные бывают,хотя как повезет. Меня всегда поражало-как в такую мелкую тушу можно напихать столько фотоаппарата:) если мал будет видик-всегда можно увеличивающий наглазник поставить.
    Попробуйте еще 25 2.8- идеальный фикс для 4хх
    Единственное,что меня коробит в них - это точность автофокуса максимум до f2.8,на 1.4-2.0 ловля фокуса превращается в лотерею. Эту проблему решили е3,30,620 и е5
     
  10. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    ZD50mm, не просмотра, а визирования. Это две большие разницы.
     
  11. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    ZD50mm, поздравляю с приобретением!

    Трёх точек фокусировки хватает?
     
  12. ZD50mm

    ZD50mm Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    25/2.8 собираюсь купить со след. зп, хотя я не уверен что это идеальный вариант для портретов. Кто как пишет, и что 50мм это портретник, и что портретник это 80 а не 50, кого слушать непонятно :)
     
  13. ZD50mm

    ZD50mm Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Пока не могу сказать, я толком ни с чем еще не разобрался, кроме выдержки и диафрагмы :)
     
  14. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    ZD50mm, есть поясные портреты, ростовые, плечевые и просто "как-снимете-такие". Думаю, речь об этом.

    25 - это более универсальный, чем 50 или 80. Кропить (урезать) фотографию всегда можно.
     
  15. ZD50mm

    ZD50mm Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Портреты по пояс и ростовые. А 50 и 80 имел ввиду ФФ, то есть в олимпусе это 25 и 40 я верно понимаю?
     
  16. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    ZD50mm, верно. 25ФР=50ЭФР. Насчёт 40 знаю только плёночную Зуйку, про старшую ZD не в курсе, имеется ли такой. В младшей есть только 40ЭФР.
     
  17. ZD50mm

    ZD50mm Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Вопрос не по теме: какую выдержку примерно ставить что бы падающие снежинки заморозить, и какую что бы получить их небольшой смаз но все еще замороженные?
     
  18. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздравляю, с E-420 + 14-42 + 40-150 я тоже начинал!
    Портреты вполне можно делать на телевик на широком угле, только проверьте, что он попадает в фокус. Мой экземпляр 40-150 попадал точно только где-то со 100 мм., а на участке 40-70 у него был стабильный бек-фокус. К сожалению, даже сервис с этим ничего не смог сделать...
     
  19. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    ZD50mm, только экспериментировать. Чем больше выдержка, тем размытее получится.
     
  20. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вспышка!
    + относительно длинная выдержка для смаза и экспозиции фона
     

Поделиться этой страницей