1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Я Вам больше скажу: мы вообще для них все на одно лицо... О-как! :о))
    Если Вы имели ввиду: со светом, то не проблема, без света - сложнее!
    Ну, извините за несерьезность - день просто удался, бывает же такое.
     
  2. ТИМ

    ТИМ Guest

    Татьяна Сергеева
    Говорил,что увидит! :rolleyes:
     
  3. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Привет всем! 3 декабря приобрёл Е-500! Давно ждал....и вот оно счастье!!! НО...после несколько дней "прогона"...понел одно, китовский объектив не очень то...а после испытания у ребят на фотостудии ваще поник :( у них NikonD70 правда оптика от плёночных никонов...качество-резкость снимков по лучше...не то чтоб уж сильно...НО!!! кароче огорчил объективчик то...но впринципе ожидалось. Одним словом надо брать 14-54(1:2.8) от Е-1 Правда очень порадовала чувствительность марицы на шумы...протестировали при 100-400-800-1600 ISO по чёрному экрану . Шумов не обнаружилось...конечно они есть...ну должны быть... B) но мы не увидели в отличии от никонаD70...
     
  4. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Уважаемый Петр. Поздравляю Вас.
    Ширятся ряды, а вопросы все те-же.
    Если я не ошибаюсь, то на каком-то из китовых объективов была новая прошивка, проверьте, возможно многое исправиться.
    Почитайте форум, многие вопросы возможно снимутся.
    Удачи, если что, сообщество поможет разобраться. или наоборот... :о))
     
  5. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А у меня:"Одну минту" :D
    Больше вроде очепяток не обнаружил. :)

    Пётр, поздравляю!
    Объектив наверное действительно не супер, но у меня пока претензий нет, видимо потому что сравнить особенно не с чем
     
  6. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    так...вот в чём проблема...мы отснятый материал в основном просмотрели на мониторе камеры, моей, так вот при увеличении до максимума...14-х , качество фото было просто ужасным...оно и понятно...такое увеличение...Но друзья полностью "разбабахали" мою камерушку :angry: оптика дерьмо, резкости ни какой...я согласился...всё так на 14-х увеличении картинка дер...о! Но до 8-х вполне даже...но вот пришёл домой скинул на комп...нет проблем, думаю на снимки 30х40 вполне пойдёт!!! надо будет попробовать!!! ;)
     
  7. sector pro

    sector pro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    30x40 получаются и с 4 мп камер хорошо
     
  8. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я не понял, как Ваши друзья сравнивали фотографии Nikon`а и Е-500? Глядя на экран аппарата что ли? Если я правильно понял, то извините, но это чепуха какая то.

    Кстати, вопросик есть у меня, в комплекте была инструкция на русском, хотя бы в PDF?

    У меня пока только одна претензия к этому аппарату, и что самое смешное, та же самая, что была к Mju-300, это довольно хлипкая и не надёжная дверца закрывающая отсек с флеш картами. Я не понимаю, почему нельзя сделать нормальную? Даже в моей Casio дверца намного надёжнее и долговечнее сделана, сдесь же халтура какая то. Открывать приходится очень осторожно.
     
  9. Татьяна Сергеева

    Татьяна Сергеева Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2005
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев Украина
    Сайт:
    Да, была. очень даже толковая. Заставляет думать ;-)). После прочтения инструкции появилось еще больше вопросов чем до.
    Кстати, вдруг кто-то не дочитал инструкцию, сообщаю: функция покадровой сьемки не работает если включен шумодав. Это у всех камер так? Я просто перепугалась, когда не смогла переключит на серийную сьемку, хотела уже с магазином ругаться, а потом в инструкции нашла.Вот так! Да, здравствует инструкция!!!!
     
  10. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    !
    Да тут было один товарищ сгоряча чуть на олимпус не попер, еле отговорили, всем сообществом старались...
    О-как!
     
  11. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Крутые у Вас консультанты :о)) - нет слов.
    О прошивке - я Вам в личку ответил.
     
  12. ТИМ

    ТИМ Guest

    Сергий
    Я думаю,он не так выразился!
     
  13. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Совершенно верно...не так выразился или точнее не полностью...Кароче мы делали так: Снмаем-смотрим, меняем режимы-снмаем...и т.к. и тут же просмотр на монеторе камеры...и тут же коментарии..."-фокуса нет, обектив "плывёт"...ну и т.д. ..." Затем тест на шумы в темноте по чёрному экрану...и вот этот тест то и был всесторонне изучен затем на компе...фото не смотрели...настроение было испорчено...да и домой надо было...а вот придя домой...и посмотрев на своём компе...настроение было востановленно...хотя конечно понятно, что объектив следует наверное поменять на другой...хотя...
    Но вот что беспокоет...Друзья, пожалуйста, попробуйте просмотреть свои снимки на мониторах своих камерах...Е-500, конечно...по идеи, просмотр при 14-х кратном увеличении не есть хорошо ...но вдруг моя камера... :wacko:
     
  14. Sergej B.

    Sergej B. Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2005
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Добавлю по поводу вашего сравнения.
    Сравнивать конечно можно, но сами же знаете, что даже один и тот же кадр все воспринимают по разному. Например, я просмотрел вчера анонс Nikon D200 и галерею снимков, сделанных E-500 и Nikon D50. На мой взгляд снимки с объективом 40-150 всё-таки лучше чем с 14-45. Очень понравились снимки,
    сделанные D50 с объективом 55-200. Но это же не значит, что D50 круче.
    www.dpreview.com/gallery
     
  15. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
    А зачем смотреть при таком увеличении? На это комп есть.
    У Е-300 - 10х и то применяю редко.
     
  16. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Я тоже после первого же отснятого кадра был сначала удивлен тем, что можно смотреть при x10 увеличении (на моем C740UZ только x4), но потом понял, что все эти x10 крат никуда не годятся. koster правильно сказал смотреть нужно в компе, а оценить резкий снимок или нет можно и при меньшем увеличении, благо они почти все резкие :)

    Пётр, вы не спешите менять 14-45 на 14-54, поживите с ним чуток, он не так уж и плох. Я когда покупал, думал он даже хуже будет, хотя второй китовый 40-150 конечно поинтереснее.
     
  17. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Блин! :( А у меня не было. Может серый фотик подсунули...
    Печатная или в PDF?. Если есть в PDF пришлите мне пожалуйста sniperskaya@mail.ru

    по поводу китового объектива, думаю что за 200$ он очень даже неплох.
     
  18. ТИМ

    ТИМ Guest

    Sniper
    Если даже и серый!тебе нравится и гарантия есть,а что ещё надо!инструкцию найдёшь,да и сам разберёшься!
     
  19. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    ...А я ...я испугался , что второй китовский объектив тоже китай...значит дря...ь...и не стал брать... :( А оно вона как...чёрт, как же его теперь приобрести...и где???? :angry:
     
  20. VinPuh

    VinPuh Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    лНЯЙБЮ
    Сайт:
    Все можно заказать на www.ostava.ru :)

    Правда ждать придется 3-4 недели минимум если на складе не будет :(
     

Поделиться этой страницей