1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. ТИМ

    ТИМ Guest

    Alec
    Если ко всему придираться,вообще ни фига не купишь!сплошные нарушения правил торговли!бороться конечно надо,но как!короче,себе дороже будет!
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Нет, точно так же Lexus. Эт вы с чем-то путаете 8)

    --

    Ых.. Давеча в магазине на прилавке погонял Е500 и окончательно померли сомнения - сил нету ждать следующей модели, а С8080 уже не удовлетворяет запросам. Послезавтра пойду покупать 8)
     
  3. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  4. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Может и спутал, я не спец по Тойотам, хотя, точно знаю, что ТМ Lexus была придумана именно для штатов, ну да ладно, речь все-равно шла совсем о другом B)

    Желаю удачной покупки и положительных эмоций от хорошего приобретения! :)

    А, что за брр? У меня затребовал китайский шрифт скачать, а без него пустое окно.
     
  5. ТИМ

    ТИМ Guest

    viv
    Ничего непонятно!
     
  6. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Петр
    макросъемка говоришь не радует...
    это кроп 1:1 просто ради баловства жена снимала на Р (на автомате) пока меня ждала...
    для дешевого штатника с переменным фокусным - я считаю очень не плохо
     

    Вложения:

    • P8282389_.jpg
      P8282389_.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      143
  7. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Всё не плохо...правда не плохо...НО...сам понимаешь...можно и лучше а главное аппарат может лучше!!! Потенциал огромен!!! Сегодня был в Рязани в одном из популярнешем фотоателье ...ребята при виде Olympusa E-500 устроили просто драконовский тест...особлемо к муару...НО всё четно...нет муара...и это с китовским...вердикт был один: КЛАССНАЯ машина!!! На ветрине у них , кстати, канон 350D и Никон D70S ..так что было с чем сравнить...потестировать!!! Но...тем не мение вплотную подошёл к желанию купить объективчик...зумовский...вот на Sigma (Olympus) AF 18-125 mm f/3.5-5.6 DC объектив взгляд бросил...что думаешь, Сергей???
     
  8. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Муар, это осебеность матрицы+фильтр, и в меньшей степени объектива, если тушка страдает муаром, то на мальном объективе муара будет меньше, так как он будет размывать мелкие детали.
     
  9. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Петр
    Чесное слово не могу сказать по поводу сигмы ничего, я кроме 14-54 буду брать родной зуйко 50/2 - для портретов и макро.
     
  10. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    14-54...50\2...да...в питере поди по дешевле будет! У меня у друга Е-1 с таким объективом...классный...но...500 с лишнем зелёненьких...а тут ещё об фспышке надо думать...сегодня вон...свою "старушку" Vivitar electronic flash 2000 auto. РАБОТАЕТ!!! Работает...ну не FL-50...но на первое время... :)
     
  11. Татьяна Сергеева

    Татьяна Сергеева Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2005
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев Украина
    Сайт:
    Всем привет!
    Сори, что сразу не ответила про инструкцию. Мое послание почему-то не прошло, а второй раз писать было в лом. Так вот, по теме инструкции. Мне привезли фотек домой, в огромной коробке, только бантика не было :--)) .
    И там кроме всего прочего была инструкция на ....УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ!!!
    + DVD с видеопояснением как пользоваться фотоаппаратом. (коментарий на английском, но его можна не слушать, все видно и понятно в видеоролике). Поэтому мне странно слышать о том, что в Москве вообще возникают такие проблемы с Олимпусом. :wacko:
     
  12. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Татьяна Сергеева
    Значит Олимпус заинтересован в продвижении своей техники на Украине в большей степени, чем в России! :angry: (этот смайл в адрес московского представительства Олимпус)
     
  13. ТИМ

    ТИМ Guest

    Alec
    Я думаю-это уже украинцы постарались!у со всей фототехникой лучше,чем у нас!
     
  14. ТИМ

    ТИМ Guest

    ....у них...имелось ввиду
     
  15. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    ТИМ
    С техникой-то лучше, а вот с деньгами не очень. В кредит блин живем, распродаем страну потихоньку, на это и живем. Дети или внуки нас еще вспомнят незлым тихим словом.
    Кста. Покупал Е-300 тоже инструкция на украинском была, и практически без ошибок. Я такого не видел еще. А ДВД вот не было. Прикольно было-бы посмотреть.
     
  16. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Да не так уж и лучше, особенно с ценой на нее :angry: По Киеву нормальных ценовых предложений конечно поболее, а в Днепре, Харькове и т.д. уже накручивают прилично.

    У меня тоже в коробке с даблкитом E-300 лежали инструкции на украинском и русском, только это не полные мануалы, а так называемый Quik start. Кстати, и на других европейских языках в таком же объеме. А полный вариант на CD-Rom, in english. Перевод этого мануала на русский можно скачать http://www.digital.maket.net/file/00E-300RU-P1.pdf. Если верить г-ну Вротняку, купившему обе камеры, то E-500 не должен сильно отличаться от E-300, т.е. разобраться можно будет. Sniper вроде об этом уже писал.
     
  17. Citizen

    Citizen Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    На днях стал обладателем Е-500!
    Первые впечатления - весьма удачный аппарат - эргономика, управление и т.д.
    Инструкции на русском не было - пришлось разбраться по инструкции к Е-300. Я пока только начала разбираться, но на первом этапе похоже все одно и тоже.

    Что же касается снимков, то то-ли у меня руки кривые, то-ли не разобрался, то-ли какой-то брак, но фотки выходят не достаточно резкие по сравнению с моим предыдущем фотом Сони V3.

    Ну что ж, буду работать в этом направлении.
     
  18. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Citizen
    Не боись, у всех (ну почти) такая байда была. К зеркалке надо привыкнуть, набить руку. Диафрагму прижимай на 2-3 ступени от минимальной, будет резко, если линза 14-45, на открытой дырке как оказалось он мылит (я тоже намучился поначалу).
    Зато когда привыкнеш-зашибись получается. Надо не просто снимать, а анализировать каждый снимок и выяснять почему так получилось (хорошо или плохо), смотреть параметры, и т.д. Я так и делаю и прогресс в качестве обеспечен! Правда этим надо "болеть". А так для зеркалки ничего невозможного нет в качестве съемки, очень гибкий инструмент. Правда при наличии опыта и работы головного мозга.
    Удачи.
     
  19. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Сони V3 - это, вероятно цифрокомпакт, а снимаете скорее всего в jpeg с установками по дефолту? Многие и я в том числе поначалу недоумевают из-за этой причины, дело в том, что почти все DSLR камеры (цифрозеркалки), если не все, в отличии от цифрокомпактов, дают не перешарпленную картинку. Вот и кажется, что нерезкие снимки. К этому быстро привыкаешь и начинаешь понимать, что мыльницы по умолчанию уж через чур зашарплены. Я правда и на своем ультразуме Olympus C740UZ sharp ставил на -3. если уж так хочется суперрезких фоток (читай с большим sharp), то либо в настройках камеры нужно этот параметр поднять, либо снимать в RAW и потом в конвертере неспеша решать какая резкость вас устроит, гарантирую, вы получите даже больше, чем ожидали. Конечно при условии, что выдержки достаточно короткие и руки не дрожат (шевеленка) и с вашим китовым объективом все ОК, так как не один раз проскакивала информация о проблемах фокусировки с отдельными экземплярами 14-45 mm f/3.5-5.6.
    И про диафрагму daur правильно подметил! Удачи!
     
  20. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Поздравляю!
    По поводу чёткости даже не знаю.
    У моего Е-500 по сравнению с фотографиями цифровых аппаратов которыми мне довелось снимать (Casio EX-Z750, EX-Z4, Olympus Mju 300) примерно такая же резкость. Очень радует отсутствие шума на снимках, натуральные цвета и баланс белого. У всех Casio излишне яркие и насыщенные цвета, а автоматический баланс белого часто ошибается. У Олимпусов же, автомат редко ошибается.
    Что то в ярких, насыщенных цветах есть конечно, фотографии получаются красочные и весёленькие, но я предпочитаю максимальную идентичность с оригиналом, а потом, на компьютере уже можно раскрашивать как хочешь.
     

Поделиться этой страницей