1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Взял...всмысле получил сегодня...крайне рад!!! Ни каких дифектов!!! Бум искать оптику...
     
  2. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Пётр
    Везмешь какой широкий угол сообши как впечатления
     
  3. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Только в другой теме, ок? ;)
     
  4. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хм. Может быть я ошибаюсь, но вроде нормальная цена. Дешевле пока не видел нигде.
     
  5. Citizen

    Citizen Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Прочитал форумы про Е-300 и Е-500 и заметил тенденцию, что все, кто имеет Е-300 плохо отзываются о Е-500. В тоже время все обладатели Е-500 осторожно высказывают свое отношение к этому аппарату и при этом отмалчиваются о Е-300.
    Следовательно - Е-500 действительно плохой аппарат и у него нет ни единого шанса сказать свое веское слово в отношении Е-300 ?

    Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом...
     
  6. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    я не могу сказать ничего против 500-ки, просто 300-я как-то сразу легла на сердце и в руку..., а 500-ки не было еще тогда... но я Вас уверяю - она ничем не хуже, дело вкуса, тут как с женщинами - мне нравятся сильные :о))
     
  7. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    По Вашему, я, как владелец Е-500, должен сказать некое веское слово против Е-300? А зачем, чтобы уподобиться фотоманьякам из форума club.foto.ru? А самый весомый аргумент у критиков Е-500 - это неметаличность и легкость корпуса. Так лично для меня меньший вес и размер как раз и стали основным критерием выбора Е-500.
    И никто ничего никому не должен доказывать.
     
  8. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Это кто же здесь плохо о E-500 высказывался? Что-то я такого не припомню B) . Камеры одного семейства, отличаются дизайном, т.е. эргономикой и управлением, незначительно функциональным наполнением и экспозамером (судя по всему он даже лучше, чем в E-300, хотя это еще никто не доказал ;) ). Оптика и матрица те же, соответсвенно и качесвто снимков. За что же ее ругать ? Я сам ждал ее появление, пока... не дожался и купил E-300, который, прав Сергий сразу лег в руку, а в сердце то он запал еще раньше :P Моя жена, тоже много снимающая, взяла в руки E-300 без особого восторга, просто он для нее тяжеловат ( не для дамских ручек, ей и с Зенитом сложно было управляться), может 500-й был бы ей как раз, он вроде и полегче, но она так привыкла к ультразуму C740, что теперь это полностью ее камера, а 300 моя :D.

    Что-то я тут увлекся. Короче, ИМХО, E-500 достойный член E-семейства и удачный выбор (лучше double kit), тем более, E-300 скоро совсем исчезнет из продажи, маректинг, мать его :angry: !
     
  9. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У Е-500 есть ещё одно достоинство, больший чем у Е-300 экран.
    Мне такой экран ну очень нравится! :)
    Е-500 ругают в основном за пластиковый корпус и за не продуманную эргономику, так же за более тёмный видоискатель. По поводу корпуса это конечно правда, пластиковый, и ничего с этим не поделать, видоискатель не знаю, не обратил внимание, а вот насчёт эргономики, не согласен. Мне больше понравился чем Е-300. Получается что по некоторым параметрам Е-500 лучше Е-300 и обладает более консервативным дизайном, а по некоторым похуже. Так что можно сказать, что аппараты находятся в равной "весовой категории".
     
  10. ТИМ

    ТИМ Guest

    Снимает фотограф!а аппараты оба хороши!
     
  11. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не знаю зачем, но обновил прошивку камеры до версии 1.1
    Вот здесь описаны исправления и дополнения в этой версии
    Датский подправили, а "Одну минту" так и осталось.
     
  12. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Sniper
    Я тоже, почитав описание изменений, которые предлагает версия прошивки 1.1, решил что совсем ни к чему тратить из-за деньги на интернет, да и перепрошивка - по любому риск для камеры. Хотя, с другой стороны, меня даже радует, что ничего реально полезного там не предлагается - значит явных багов до сих пор не обнаружено. Видать учли опыт по Е-300. :P
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    OFF удален. Просьба не отходить от темы.
     
  14. Vano3D

    Vano3D Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Нет, вес у Е500 самое то. Дабл кит, с набором фильтров, легонький люминевый штатив МХ2000, 12 дюймовый iBook, бутылка с водой - можно ходить в пешие сессии многочасовые по горкам легко, и к концу дня не помирать от боли в ногах, руках и спине. И следы от рюкзака на плечах не иметь 8)))

    [​IMG]
    (пешком по Cross Canyon)

    Не говоря уже про быстрые режимы и бракетинг, для случаев, когда обстановка с освещением меняется тут же..

    (праттачил обработку с нормальными цветами)
    (рассвет на Grand Canyon)

    В общем - камера зело хорошая. И оптика начальная с ней - тоже очень неплоха. А остальное - в руках и глазах работающего с ней.
     

    Вложения:

  16. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    SergeiR
    Отличные работы. Это китом 14-45 снимал?
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    8) спасибо

    Первое снято с телевичком китовым, второе (утреннее) - с 14-45, да.

    Параметры сьемки не помню (одно снято две недели назад, другое в прошлую пятницу), но могу поискать.

    Обработка - только уменьшение и рамка. Ну и перегон из рава в случае рассвета (первое снято в SHQ). Если память не изменяет - то фильтры при обеих сьемках были - Skylight 1A, Hoya (они просто стандартно накручены у меня).
     
  18. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ожидаемая цена - около полтинника долларов. Сложный вопрос - почему сразу линзу они туда не засунули - но с другой стороны - видимо это связано с тем что это вариант пост-продажных улучшений за отдельные деньги 8)
     
  20. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
    Ваши снимки - лучшее тому подтверждение :О)
     

Поделиться этой страницей