1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Йоуууууууууу!!! Родину продам, чтобы такой купить :D :D :D
     
  2. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    sheridog
    Может смешной совет, но оптимальный вариант С8080, имхо конечно :) С 14-45 не представляю себе такого занятия, да и фокусируется он как-то непонятно. Может свет получше поможет, ведь по фото видно, что с освещением проблемы. Совсем неудачный вариант для кошек. Ну а если снимать с помощником, даже 40-150 сойдет, там хоть прогнозируемый результат получается.
     
  3. slexp880

    slexp880 Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    ))) да нафик "продаются"? Нолик просто допиши к 150 мм. и всё... дело-то... ))
    опечатался, короче ;)
     
  4. sheridog

    sheridog Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    столица СССР
    Сайт:
    tarzan
    Да нет, "тормознутый" он - пока сфокусируется, кошАк уже из кадра убегаетЬ...

    Дык поэтому и альтернативу объективу китовому ищу.

    Согласен, снимки только с внешней пыхой, без дополнительного света. Будем экспериментировать.
     
  5. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Альтернатива будет денег стоить немалых ;)
     
  6. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Между прочим, снимал кошек на выставках на С8080, вроде как нормально получалось, хозяевам, во всяком случае, понравилось. Вот например:
    http://www11.rapidupload.com/d.php?file=dl...&filepath=22590
    Оригинал без правки 2,5 метра.
    И еще.
    Кому интересно, два файла (полноразмерных) , один снят С8080:
    http://www11.rapidupload.com/d.php?file=dl...&filepath=22515
    второй Е500-ым + 14-45:
    http://www11.rapidupload.com/d.php?file=dl...&filepath=22544
    У Е500 расстраивает то, что софт по обработке изображения у зеркалки, которая позиционируется производителем, да и потребителем, как аппарат классом выше чем С8080, не в состоянии дать такого же результата. Одним словом, разбаловал 8080 меня. Спокойно снимал в джипег забыв о RAW, доверяя ручному ББ и на выходе имел почти 100%-ный результат. Эти два кадра сняты с расхождением в несколько минут мною (Е500) и моим сыном (С8080). У малого хватило ума загнать экспокоррекцию в -0,3, я же, доверяя более широкому дд, оставил все по нулям - результат виден невооруженным взглядом, ББ у обеих - cloudy weather. Условия съемки плохие - вечер, плотные тучи. Если откровенно, ожидал большего. Скорость, конечно, несравнима, но куда сфокусируется 14-45, заранее не угадаешь с 40-150 попроще, но к сожалению, широкий угол тоже нужен. Недавно снимал в подобных условиях в RAW, конечный результат конечно же лучше, но повозиться пришлось не по децки.
     
  7. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Софт? Камера? Попробуйте на 8080 добиться вот такого кадра 8))

    [​IMG]

    Штука в том, что зеркалка - это зеркалка. Нельзя прыгнуть в мир зеркальных камер и ожидать шикарных результатов лишь потому, что камера - зеркальная 8))

    Хотя С8080 безусловно - замечательная камера. Из всех тех компактов , что у меня были (а было их у меня за прошлые 8мь лет - 5ть штук) - это лучший.
     
  8. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Да нет у меня никаких иллюзий по поводу зеркалок, просто вещи зависящие только от тушки и программного обеспечения зашитой в нее, могли бы быть получше. Я не требую наличия кнопки "шыдевр" :)
    А снимочек такой я заделаю и на С8080, правда в макро ;)
     
  9. artline

    artline Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Размытие заднего фона на с8080 даже при макро такого не будет без шопа ;) :) уверен полностью у самого были такие же кадры
     
  10. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Ну тогда в супер макро, там размоет получше фикса 1,0 :)
     
  11. artline

    artline Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    ДА но не птиц снимать ;)
     
  12. sheridog

    sheridog Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    столица СССР
    Сайт:
    Понятное дело - в 500-600 баксов уложусь?
     
  13. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    Такой вопрос. А кто какую карточку в Е-500 ставит (тип, производитель)? Кто-нибудь эксперементировал с разными вариантами, есть существенные отличия в чью-либо пользу?
     
  14. artline

    artline Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Журнал DFOTO за апрель 2006 делает тест обзор по всем картам, выберайте сами какая скорость нужна ;) :)
     
  15. Copa

    Copa Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот здесь http://www.dpreview.com/reviews/olympuse500/page10.asp тест Е500 с несколькими видами карт.

    От себя добавлю следующее. При съемке в RAW от скорости карты зависит лишь время между сериями, тк 4 кадра в серию полюбому. При съемке в не самый "крутой" JPEG на быстрых картах может получиться очень большая или даже бесконечная серия. Но нужно ли это? Я лучше себе еще карту на эти деньги куплю. Больно уж оленькин RAW место любит :unsure:

    Карточки 1Gb & 512 Mb Kingston (желтый, обычный)
     
  16. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Прошу разъяснить "чайнику" - если у ОЛИ стандарт 4/3, означает ли это, что размер матрицы на будующих тушках не увеличится в геометрических размерах, и как следствие, мы никогда не догоним Никон и Кэнон по шумам ?
    Объективы то расширяются, а вот перспектива по тушкам... ?
     
  17. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    АлСу
    Faq по зеркалкам 4/3 System

    Размер матрицы не изменится, а технологии не стоят на месте.
    А перспектива по тушкам - давно уже все мечтают о профизеркалке - на замену E1... и я думаю она будет и будет достойной - будет в ней ISO 3200 и хватит.

    А шумы в Е-system для меня с лихвой компенсируются ценой а так же компактностью и легкостью системы...
     
  18. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    А меня всегда другой чисто теоретический вопрос ламера мучал: почему матрицы не квадратные? По идее, ведь, у большинства линз к краям кадра падает и резкость, и ХА возрастают (знаю, что есть и наоборот :P ). Объективы ведь круглые, надо так понимать и изображение на другом конце объектива выдается кргулым, и в радиус выдаваемого изображения с резкой областью логичнее вписать квадрат, а не прямоугольник, который, скажем, по высоте охватывает всю "нормальную" зону, а по длине захватывает и зону с худшим качеством, или наоборот, по высоте захватывается не вся зона. <_<

    Могу только философствовать, что все сделано чисто в практических целях - у Кэнонов и Никонов соотношение сторон матрицы подогнано под размеры форматов печати 3:2, а у Олимпуса к пропорциям мониторов 4:3.

    @АлСу:
    Ну почему же не догоним? Че-то давно мусолят слухи, что Олимпус матрицу другого производителя хочет ставить, менее шумную. :rolleyes: :pop:
     
  19. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    Зато Сапоп по цене Олимпус никогда не "догонит"! ;)
     
  20. artline

    artline Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:

Поделиться этой страницей