1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Опытный Народ!
    Улетаю я в Египет в начале мая, имею на вооружении Е-500 Даббл кит.
    Есть у меня мысль взять с собой только один объектив - ZD 40-150.
    Китовый 18-45 оставить на Урале, чтовы не таскать лишний вес.
    Есть такой опыт у кого-нибудь ?
    Может, вообще мыльницу взять, чтоб какие нибудь экстремисты или нищие не отобрали.
    (Не был нигде, вот и спрашиваю)
     
  2. Dahl

    Dahl Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2005
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Про нищих экстремистов не знаю, а вот ехать в туристическую поездку без широкого угла — плохая идея. Очень плохая. Пирамида египетская, к примеру, — не из тех объектов, которые телевиком снимать удобно... ;)
     
  3. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Я думаю что не я один жму на ссылку "Новые сообщения", так что увидим... :)

    АлСу
    А что, 14-45 задавит что ли? он же легкий и маленький, погоды в весе не сделает. А пригодится безусловно.
     
  4. xvip

    xvip Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    АлСу судя по моему неболшому опыту съемки аля турист. то уж лучше телевик 14-45 взять. он и весит меньше. да и на дальнем конце у него 90 в экв. если что то нужно крупным планом.
    такчто он для путешествий самое оно.
     
  5. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Небольшой вопрос владельцам Ё-500. Как он с 2000-м виндовсом, дружит? Распознается ли сам, или надо софт на компутер устанавливать?
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    dron
    2000 и ХР в этом смысле ничем не отличаются, а для 98-го понадобится установить драйвер, поставляется на диске, прилагаемом к камере.
     
  7. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Странно. Просто втыкал в свой комп с 2000-м Сапог S70, он его увидел как устройство, но для дальнейшей работы потребовал установки драйверов. 500-ка не потребует? Или в любом, установив драйвер с диска проблем не будет?
     
  8. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    dron
    Дак это Сапог, а не Олимпус!
     
  9. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    У Кенона их диджик 2 не умеет работать флеш-диском, помоему тем-же стардают кодаки. А у Олимпуса проблем нет
     
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Весь вопрос в том, умеет ли камера работать как стандартный USB флэш-накопитель (т. е. устройство класса USB Mass Storage). Если умеет (как Олимпус и большинство других камер), то никаких дров для Винды 2000/XP не надо . Такие камеры не только под Виндой, но и под Линухом, Фрёй, и Mac OS X без всяких дров работают, сразу и без проблем. Как обычный кард-ридер. А то, что S70 не работает без дровишек, то это как раз не правило, а исключение.
     
  11. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    На ХРюше работает, а на 2000 драйвера потребовал. Может у меня с виндовзом что-то не в порядке?
     
  12. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    XP просто могла уже содержать драйверы для S70 - в этом и весь фокус. Просто 2000 - давнишняя система, никакого S70 в те годы и в помине не было. Потому у неё и дровишек к нему не нашлось, зато в XP нашлись. Просто Кэнон уже передал Майкрософту свои дрова, и Майкрософт включил их в XP. В этом-то и сложности с подключением нестандартных устройств, что не знаешь заранее, есть ли в Винде дрова для них или ещё нет, и надо искать их где-то и ставить руками. Но со стандартными всё намного проще - воткнул и готово.
     
  13. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    dron
    С Каноном так все и должно быть, а с Олимпусом будет ОК. Уже проверено.
     
  14. Dahl

    Dahl Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2005
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Так, в порядке уточнения — если надо пользоваться программой Olympus Studio в режиме дистанционного управления съёмкой, то под ХР придётся ставить специальный драйвер... то есть это даже не совсем драйвер, а прилада, объясняющая системе, что не всегда нужно рассматривать подключённую камеру как диск. :)
     
  15. Пользуюсь Olympus Studio v1.4 (там подпрограмма - что-то типа camera control) в режиме дистанционного управления съёмкой E-500 и никаких драйверов для этого не надо... :)
     
  16. Dahl

    Dahl Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2005
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Значит повезло вам. :) Я сам под W2K живу, ХР не пользую, пишу только в теории. Согласно оф.сайту, надо ставить, но если работает так — возблагодарить небо и не трогать лишний раз. :) Хотя, тут вон кто-то в ветке про Studio жаловался, что дистанционное управление не работает ни с приладой, ни без неё...
     
  17. Странно... Скорее всего это объясняется свежестью версии Olympus Studio. С моей E-500 Olympus Studio Camera Control версии 1.2 и, кажется 1.3, тоже работать не хотела (не видела камеру). Версия 1.4 работает без проблем :)
    З.Ы. Насчет E-300 и иных аппаратов не знаю.
     
  18. Вот только пользуюсь я этой опцией крайне редко...
     
  19. gmpag

    gmpag Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А что за новый кит появился SE? С объективом 17-45? что за объектив?
     
  20. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Такой же, как и 14-45, только менее широкоугольный. Честно говоря, мне не вполне понятно зачем вообще выпущен 17-45, если в виде кита и 14-45 дают почти даром, но у него хоть есть приличный широкий угол (в отличие от 17-45). ИМХО, единственное достоинство 17-45 в том, что он, как говорят, сверхлёгкий и компактный. А так, не вижу смысла его брать.
     

Поделиться этой страницей