1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    flok
    Да лучше чем мой :)
     
  2. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    flok
    tarzan ,
    так это с 3-го этажа, а с крыши вобще класс.
    Ага, как говорится, хорошо там где нас нет
    ;)
     
  3. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    2bajnik
    Меня умиляют ваши усилия по воссозданию реальности, я думаю для этого лучше подойдут средства по созданию 3Д-сцен, нежели фотошоп и цифрозеркалка с ее ограниченным ДД, а уж тем более ЦМИК принтер...
    Даже всевышний пока не удосужился повторить свое творение,
    Я полагаю, что это у вас пижонство, если не заболевание, в смысле - маниии величия... (только без обид, я ведь абсолютно без сарказма, лишь для красного словца и развития мысли)
    Технологии все совершеннее, но ни одной управляемой технологии не удасться воссоздать или повторить созданное природой, это как в графике некоторых функций - бесконечно приближаются к оси, но никогда не пересекают ее.
    Невозможно средствами фотографии повторить ту благодать, что вам довелось узреть, и не сокрушайтесь, иначе жизнь станет уже не так интересна, и уж тем более в пасмурную погоду...
    Я, кстати, всем советовал смотреть Питер не в солнечные дни - кто следовал совету - видел большее и вспоминал меня потом добрым словом.
    А вообще, я когда показываю фотки, то всегда добавляю: "это надо было видеть!"
    З.Ы. 25.05.06 извините bajnik, конечно же я обращался к уважаемому tarzan
     
  4. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Я полагаю, что это у вас пижонство, если не заболевание, в смысле - маниии величия... :wacko:
    Без сомнений, со стороны виднее, что тут скажешь :dyatel: Причина только в одном - с меня требуют фоток те, кто были со мной. И что прикажете делать? Я им предложу почитать что вы написали, может отстанут от меня :)
     
  5. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Немного не в тему... Вы совершенно правы! Если доведётся побывать в Питере, буду иметь это в виду!
     
  6. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Поделитесь советом, купил Е-500 ДК, посмотрел прошивку аппарата и объективов, у тушки 1.0, у 14-45 1.0, у 40-150 1.1
    На сайте лежит новая прошивка для тушки (почитал что она дает, и решил не торопиться перепрошивать тушку), для объективов прошивок нет. Если их нет, то откуда у 40-150 версия 1.1? Или может быть где-то есть? :))))
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Да это ж уже столько раз обсуждалось!!! :wacko:

    Следовало бы ОЧЕНЬ внимательно прочитать инструкцию к фотоаппарату, особенно что касается перепрошивки - и такие бы вопросы отпали сами собой.

    1. У тушки, объективов и вспышки разные прошивки - это нормально. В каждом сидит свой микрочип.
    2. Наличие новых прошивок для каждой части узнается из Олимпус Мастер. Для этого все элементы, для которой вы хотите узнать наличие новой прошивки, должны быть на камере (вспышка, объективы, электробритва и пр.)
    3. Перепрошиваться стоит в любом случае, даже если официально прошивка исправляет только ошибки в чукотском языке меню. Известен факт, что бывают и незаявленные улучшения.
     
  8. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Лана, ногами не бейте :wacko:

    Тады про Олимпус Мастер, если я его зарегестрирую на одном компе (допустим на работе, здесь инет есть), смогу я его потом еще где-нибудь зарегить?
     
  9. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Ну это уже в раздел SOFTWARE :P
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Регистрировать можно один раз. Устанавливать - сколько угодно.
     
  11. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну а если посмотреть с другой точки зрения, то с помощью фото можно показать то, что глаз не способен увидеть, или же снимки заморозившие движение(текущая вода и т.п.)
    Такие снимки по моему даже интересней просто красивых пейзажей и закатов.
     
  12. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Sniper
    Мужики, не издевайтесь :( Люди видели то что и я. Хотят это на фотке. Я могу заделать из этих кадриков красивую картинку, но им не покажу :)
     
  13. E500

    E500 Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уж не знаю хорошо или плохо что я купил себе Е-500... Панорамы нету, макро не охти =(
     
  14. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
    Примерно так :P
     

    Вложения:

    • water.jpg
      water.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      131
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    1. Панорама - выставляешь приоритет диафрагмы, наводишься, лочишь фокус и экспозицию и никаких проблем.
    2. Покупаешь макро объектив, а их в линейке Зуйков достаточно, хотя хватит полтинника или тридцатьпятки.

    Как говориться: RTFM...
     
  16. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    E500
    Уж не знаю хорошо или плохо что я купил себе Е-500... Панорамы нету, макро не охти =(
    А при чем тут Е500? Что, у кэнона и никона и шырик на 180 градусов и макрушник в комплекте за 700уе? Для макро мыльница идеальный вариант, а с панорамой у всех одинаковые заморочки, независимо от производителя, хотя нет, ошибаюсь. О "Горизонте" уже давно подумываю ;)
     
  17. E500

    E500 Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Nordic Спасибо за совет, буду пробовать.

    Я просто в этом еще :dyatel:
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    E500 Ну тогда внимательно читай форум. Начни с FAQ по системе 4/3.
     
  19. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте в свой коллектив еще одного свежеиспеченного счастливого обладателя Е500! :D
    Сразу хочу обратиться за помощью по такому вопросу: очень сильно лезут горячие пиксели - на выдержке от 1с при ИСО 400 целая звездная система из 7ми огромных цветных горячих пикселей и сильного темного цветового шума. При 1/160 только темный цветовой шум. При ИСО 100 1/160 кадр идеально черный. Правда тестировал на SHQ, а не ТИФФ (как тут в одной ветке советовали), но, думаю, это вполне корректно. Настройки цвета, резкости и насыщенности исходные, т.е. 0.
    Также обратил внимание на жуткое качество JPEG даже на SHQ (вдоль провода на идеально чистом голубом небе огромные яркие полосы от шарпенинга), а в ТИФФ и РАВ снимать неохота ибо памяти жрет много, и обрабатывать потом времени тоже много нужно.
    В связи с вышеизложенным, подскажите, пожалуйста какие настройки (именно для Е500) должны быть чтобы максимально устранить горячие пиксели и минимизировать артефакты джипега на SHQ. Выставил в режиме Vivid контраст на минимум, а резкость и насыщенность на максимум - джипег вроде получше стал, но горячие остались как и были. И еще подвопрос: поможет ли перепрошивка камеры до 1.2 версии (сейчас 1.0, купил только 10 дней назад) в свете улучшения этих параметров (т.е. пикселей и джипега).
     
  20. OhotNIK

    OhotNIK Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Шутить изволите? Или вам при перепрошивке матрицу заменят? :D

    Если не хотите снимать в РАВ, пользуйте шумодав на высоких ИСО. И посмотрите, на что установлены значения резкости и контраста. Не стоит их задирать выше нормы. Не забывайте также, что настройки запоминаются только для того режима, в котором вы их ставили.

    А снимать, конечно, лучше в РАВ. Головняков потом на порядок меньше.
     

Поделиться этой страницей