1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    На счет синих ножек... В раве та же картинка. Тут нужны кардинальные меры при сьемке. Так что, нет ни у кого желтого фильтра на пробу? Правда, замерзших телок в такую жару трудно найти, но все же вопрос актуален:)
     
  2. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кому как... Я про использование РАВ или ЖПЕГ
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    вчера перепесочивал фотки с одной из свадеб..

    насколько все же хорошо идет Е500 со старым ОМовским стеклом (там на 300ку снято много было).. ух..
     
  4. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Дали бы посмотреть что ли и нам - свадебные фотки, снятые ОМ-овским стеклом. Интересно однако.
     
  5. Andriushka

    Andriushka Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    :D :D :D Всем добрий день б вот и я присоеденился к любителям олика
    вчера купил Е500 dabal kit и пиху FL50 доволен как слон :D :D
     
  6. Andriushka

    Поздравляю. :)
    Добро пожаловать. :pop:
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Andriushka

    Вэлкам!!! :) ФЛ-50 сращу - это круто! Я те чё-то сразу зауважал! Отличный старт!

    Осталось только Панадол к комплекту докупить с запасом на ближайшие 5 лет ;) , пока всю линейку оптики и прибамбасов Олимпуса не прикупишь.
     
  8. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    в августе наверное тоже возьму Е-500 и буду постоянно на форуме сидеть :) Пока конечно выбираю. Но все же больше склоняюсь к 500 с дабл китом :)
     
  9. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А почему не Е-330? Дорого?
     
  10. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Sniper
    ага, не тяну. Да и дабл кит больше манит. Да и читая тесты не уверен, что для меня стоит переплачивать столько за Е-330
     
  11. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    бери то, к чему душа лежит, душевный покой - это очень хорошо
     
  12. artline

    artline Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Но хочется большего и это правильно(живем один раз) ;) :)
     
  13. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    "Да и читая тесты не уверен, что для меня стоит переплачивать столько за Е-330"
    Это верно. Года через 2 подешевеет этот Е330, или Олимпус выпустит какую - нибудь матрицу новую безшумную, или еще что-то произойдет - нет смысла рвать живот, лучше потом и в полтора раза дешевле. Сотовые телефоны , например, моментально дешевеют.
     
  14. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    если уж наскребу на330 то, уж наверное возьму никон Д70. Но мечтать не вредно. Неужели 500 настолько хуже 330?
     
  15. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    admin
    Nikon D70 Б/У можно за 10000 взять с двумя объективами, много предложений такого хорактера, пробег у камер колеблется от 10 до 50 тысяч
     
  16. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    С пробегом 50 тыс. я бы и даром не взял (если только ради объективов) :D С таким пробегом каюк затвору придёт неминуемо скоро, и придётся не знаю сколько платить за его замену. Вон, тут на днях узнал, что замена мат. платы Е-500 обходится в 400 баксов (притом, что новая Е-500 стоит уже меньше 600).

    А вообще, вот бальзам на душу: http://dk.compulenta.ru/276509/

    Nikon заявляет, что скоро цифрозеркалки будут стоить 500 долл. (уровня D50, конечно ;) ), а через два года за 300 долл. будем зеркалки покупать. Вот так. Плёнка окончательно потеряет всякий смысл, да и цифромыло тоже B)
     
  17. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    wildhoney
    да нет, отчего же можно еше сотню тысяч отщелкать спокойно у этих камер ресурс затвора гораздо больший чем у наших с вами

    admin
    А почему бы вам дабл кит Е-300 не взять? Ее еще можно почти без проблемм купить, ничем не хуже тех же 500 и 330.
     
  18. ggt

    ggt Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2006
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Запорожье
    Сайт:
    Инетерсная штука получается.

    В последние месяца два в городе (Запорожье, Украина) бигбордов с рекламой Е-500 появилось большое количество, и в местах таких, не дешевых.

    Это с чем связано. То что агрессивная реклама - это понятно, это хорошо, но почему другие модели не рекламируют?

    Никто не знает?
     
  19. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Аналогично. В Москве такие гигантские белые плакаты висят с рекламой Е-500. Не где-нибудь, а возле Воскресенских ворот Китай-города, на Лубянской площади (!!!). Короче, самая золотая миля! Да и просто вдоль улиц стандартные щиты с Е-500 попадаются. Я только сейчас задумался - а где реклама Е-330? Я тоже чего-то не понимаю :D А вообще, оффтоп это <_<
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Д70, конечно хорошая камера. В своё время она была даже лучшая(ИМХО), но сегодня она не вчерашний, а даже - позавчерашний день. Недаром идет активнейший "слив" б/у камер.

    1. Дешевую модель легче продвигать, тем более, что задача - захватить как можно бОльшую долю рынка.
    2. Осенью, я полагаю, будет представлена замена Е-500. Опять же "слив". Только централизованный.

    И вообще, Олимпус активизировал рекламу в России, чего не было уже лет восемь-девять (с тех пор, как усиленно продвигали IS-300). Зайдите на сайт Олимпуса - там в разных городах "Дни Олимпуса" проводят. Соревнования по боулингу на приз Олимпуса (по аналогии с Нокиевскими призами по сноуборду). Короче, похоже начали отбиваться от Сони. Причем, делают это раньше, чем Сони начала массированную рекламную кампанию по продвижению Альфы.
     

Поделиться этой страницей