1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Помоему, как раз с 14-45 они и продаются, а тревел китов (и других) как раз и нет... Но возможно я и ошыбаюсь
    Есть такое... Но некоторые вещи таки купить возможно. С наглазником проблема и в других странах. На щет пульта, то для просмотра РМ-2 Вам ни в чем не поможет, там только одна кнопка, а нужен RM-1, а его реально купить за 150-180 гривен в Киеве (~30-36$). Также совсем реально купить и вспышку (в магазинах около 200-220$), и линзу. На счет 14-54 цен не знаю, а 35 макро чуть менше 200. Также бывают 18-180. Да, я не говорю, что они в каждом киоске, но они бывают, поищите через прайс.юа, и среди 30-40 результатов поиска, будет 2-3 нормальных результата...
    Вот здесь согласен на 100%
    Все отправляют в Москву :( Также большенство серезных проблем с Минольтами идет тоже в Москву...
    Кстати, у знакомого случилась неприятность с Никоном Д70, авторизирований СЦ предложил подождать около 3-х месяцев, пока к ним придут запчасти :(
    У всех с сервисом плохо, как я вижу, а на счет аксесуаров -- то здесь таки да, у Олимпуса хуже чем у Никона и Кенона, но наверное таки лутше, чем у Минолты (вместе с Сони)...

    модераторам: уберите ети несколько постов в ветку "Уходить с 4/3 или нет", или куда-то в другое место... Там им будет лутше
     
  2. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Чего-то я не понял. У нас в Ужгороде ФЛ36 в магазине лежит на полочке за 200уе. Что ни спрашивал, пожалуйста в течении недели. Неужели в Киеве хуже дела обстоят? Сомневаюсь, ведь от вас везут нам. Похоже не там спрашивали.
     
  3. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    как недавно узнал и это абсолютно точно, в Украине олимпусами заведует всего лишь ОДИН человек. И это в такой большой стране. Спорить и доказывать не нужно, об этом все дилеры и дистрибюторы знают. И купить что-то очень очень сложно, надо ждать по 3 месяца или покупать ровно в 2 раза дороже... например всегда в наличии 40-150 за 400 баксов. И везут к вам в Ужгород похоже не киевские. Наберите в гугле например окуляр МЕ-1 и посмотрите сколько по украине будет предложений - НИ ОДНОГО :)
     
  4. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Спорить не буду, может и так. Нам легче, границу я вижу из своего окна:) До ближайшего крупного венгерского магазина фототехники полтора часа езды, но пока не было необходимости ездить.
     
  5. jetram

    jetram Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiyv
    Сайт:
    Дело все втом что у нас в украине в часности в Киеве нет даже специализированного рынка аля Караваевы дачи, так шо имем то шо имеем... И ждасть что у нас поятся разные примочки для оли я думаю ето нереально...
     
  6. vytauc

    vytauc Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2006
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Вильнюс, Литва
    Сайт:
    У нас с этим как-то полегче. Дело в том, что в Литве очень сильны позиции медицинского крыла Оли, тут в Вильнюсе у нех есть здоровое представительство, которое за одно и фотиками занимается. Если у них чего-то нету на складе- заказываеш и привозят. Если живеш не в Вильнюсе- можно заказать через е-шоп цена получается таже.
     
  7. danya

    danya Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    CrokoGen
    Да ладно гнать-то :)
    Не все так плохо. Наглазник конечно найти трудно. Но батарей навалом, пыхи и объективы - так же. Хотя бы на www.fram95.com.ua загляни, или на www.megapixel.com.ua, правда там цены похуже. Мелочевка всякая типа пульта периодически появляется на Лыбидской (их сайт ua-foto.com)
    Так что хоть и не Сапог, но кое-что имеется. :)
     
  8. artline

    artline Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Позвольте не согласится в Украине 2 серьезных фирмы торгующих оптом: Даталюкс(поставки из Европы) и Югконтракт(поставки из России). Я все покупал через Даталюкс, если не считать фирму которая торгует в розницу.
    Да ожидать приходилось до 2 месяцев, но правда не все; иногда было и за 1 неделю. Mе-1 еще незавозили хотя я уже давно заказал, ну что ж подожду ;) :)
     
  9. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Хотите диагноз?

    Ловите - это нормальный цветной шум. Он есть у всех. В целом - на Е500 (как и многих других подобных камерах) - надо избегать выдержек дольше 5 секунд как огня.

    К сожалению - такова жизнь. Почитайте документацию на камеру. Не знаю как в русской версии но в английской эта фигня прописана. Реккомендуют пользоваться шумодавом встроенным в камеру, но честно говоря - это не сильно помогает.

    Так что не переживайте.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Да и эта лабуда в левом верхнем углу тоже совершенно нормальна. Это матрица нагревается...
     
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Да нормально шумодав встроенный с горячими пикселями справляется, правда в конкретных примерах их по-моему слишком много.

    to CrokoGen
    Поищите в форуме посты Олега Беседина на эту тему (вроде бы прошлый год)
     
  13. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Интересным образом, софт нормальных цифромыльниц справляется с этим шумом прекрасно, хотя по умолчанию его там должно быть значительно больше. Лучше всех получалось у С4000, причем снимал в режиме Р , забив на ручные настройки. С8080 немного хуже в этом плане, ну а у Е500 похоже вобще забили на этот режим, решили праедоставить удовольствие убирать шумы пользователям :) Не парьтесь, у других брендов ситуация не намного лучше. Глянул эксиф, а нафига диафрагма зажата до 14? Ведь можно было снять то же, но на значительно меньшей выдержке, соответственно и шумов убавилось бы :blink:
     
  14. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    CrokoGen
    если бы ты почитал все, что черт знает сколько раз писалось на тему твоих вопросов в этом форуме, уже не говоря об инструкции (стр.25), то не было бы никакой необходимости составлять столь пространные посты и портить самому себе нервную систему.
    Все тобой описанное - совершенно нормальные явления.
     
  15. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Понял.
    Пост удалил.
    Извините за беспокойство.
     
  16. d_p

    d_p Пользователь

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    [q]SergeiR[/q]
    надо избегать выдержек дольше 5 секунд как огня.
    Не надо. Надо избегать высоких ISO

    Вот фото с выдержкой 10 с, F/3,5, ISO400. Видны звезды, в левом верхнем углу - пятно от нагретой матрицы. Шумов нету.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      58,5 КБ
      Просмотров:
      141
  17. igor67

    igor67 Guest

    Я по правде не держал в руках Е300 (хотя именно его думал покупать вначале)...но сравнив на www.dpreview.com трохи подумал и остановился на Е500, Согласен с Тимом я, странно, что бы выпускали модель хуже, чем была предыдущая.
    Да и качество само за себя говорит. Единственно, никак не могу врубится с фокусировкой при недостаточном освещении... а так все путем.
     
  18. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Вот с фокусировкой при недостаточном освещении как раз все нормально. В субботу отстрелял очередную свадьбу. Ни одного снимка в ресторане камера не промазала, хотя света, поверьте, особенно на танцплощадке, было совсем мало. Может зону фокусировки стоит выбрать по центру?
     
  19. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Видимо освещения было достаточно.
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской

Поделиться этой страницей