1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. elta

    elta Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2006
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Привет, коллеги!
    Принимайте нового юзера Е-500.
    Правда, это далеко не первая моя камера - на "цифре" я с 99го.
    Вообще-то, по-уму, надо было брать Sony A-100, ибо стаб и, кроме того, если Sony взялась за дело, то мало не покажется. Уже сейчас на Горбушке где-то есть Canon, где-то есть Nikon, кой-где есть Olimpus, нигде нет Pentax, но Sony есть везде!
    Но... Но душа лежит к Olympus. Беру в руки и... как старые домашние тапочки - чувствую, моё! При том, что это мой первыи Оли. Год назад примерялся к E-300, но он показался тяжеловат. Хотя этот дизайн, конечно, интересен. Е-330, по известным причинам, ещё интереснее, но деньги, деньги...

    artidjoli
    Для меня компактность и удобство - один из решающих факторов.
    И я бы предпочел "на пару сантиметров ниже"...
    Но E-500 это то, на что Я МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ в обмен на качество.

    По поводу служебного экранчика.
    Даже имея камеры с оным. Даже с подсветкой оного. НИКОГДА им не пользовался. Всегда предпочитал пользоваться информацией в видоискателе. В тех же случаях, когда ее недостаточно, то и в служебной ЖКшке ковыряться, имхо, кисло, т.к. она не сильно информативнее - значит самое время воспользоваться "большим" экраном.
    Ну, это вопрос привычки, конечно.
     
  2. Salo

    Salo Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2006
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Сайт:
    По моему как раз экран и нельзя назвать плюсом Е-500.
    По картинке на экране E-500 довольно сложно оценить как корректировать экспозицию, он всегда делает кадр желтоватее и светлее, даже при установленной минимальной яркости -7. Здесь спасёт только опыт и гистограмма.
    Я сравниваю с 760UZ, там экран гораздо лучше передаёт оттенки и яркость.
     
  3. qwerty3d

    qwerty3d Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Еще не держал E 400 в руках. Но дизайн смутно напоминает аппараты Pentax серии MZ.
    Дизайн линейки камер Olimpus неоднороден. Исполнение и материалы корпуса E-1 схожи с камерой Nikon F5. ;) E-500 - напоминает дизайн Minolta Dynax 7. B) Ожидающаяся P-1 имеет родовые черты Canon :blink: А вот исполнение E-300/330 не имеет аналогов. :lol:
     
  4. kenzosun

    kenzosun Пользователь

    Регистрация:
    03.10.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Господа! Извините, просьба: после съемки в RAW monotone "проявка" цветная, подскажите может что-то не то делаю?
     
  5. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    kenzosun
    Делаешь все то, только не учитываешь тот факт, что RAW - это сырой файл, слепок с матрицы, а Monotone - это уже результат обработки, перевод из цветового режима . Функция Monotone, заложенная в меню камеры, действует только для JPEG-съемки, поскольку JPEG из камеры - и есть на самом деле обработанный RAW внутрикамерными алгоритмами.

    Т.е, если по-тупому, нажал затвор, изображение легло на матрицу цветным, стало РАВом, камера обработала его и выдала тебе JPEG Monotone.
     
  6. kenzosun

    kenzosun Пользователь

    Регистрация:
    03.10.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо!...все понял
     
  7. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Olympus E-500 10x Zoom Kit EZ-1818.

    Цифровой фотоаппарат OLYMPUS DIGITAL E-500 Kit Zoom (8.9Mpx, XD/CF) с объективом (18-200 f/3.5-5.6)

    "OLYMPUS DIGITAL E-500 Black <ZUIKO 14-45/40-150mm Kit>(8.0Mpx,28-300mm,10.7x, JPG/TIFF/RAW,0Mb xD/CFI/II, 2.5"",USB)" . Цены действительны только при ссылке на Прайс.ру

    OLYMPUS DIGITAL E-500 Black <ZUIKO 14-45/40-150mm Kit>(8.0Mpx,28-300mm,10.7x,

    Объясните пожалуйста про эти объективы.Их можно использовать для съемок концертов(зал небольшой),торжеств.НА все случаи жизни,какой лучше?
     
  8. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Во первых, не по теме :angry:
    Во вторых - ну-ка ну-ка, дайте-ка реальную ссылочку на вот это чудо:

    Цифровой фотоаппарат OLYMPUS DIGITAL E-500 Kit Zoom (8.9Mpx, XD/CF) с объективом (18-200 f/3.5-5.6)

    Убьюсь, но куплю такой объектив!!! :D :D :D Мечта поэта :D :D :D
     
  9. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    http://www.price.ru/bin/price/prodlist?aco...08010102&where=

    28690 р.
    склад (на 23.10)
    пожаловаться

    Фотомагазин Интеллект-фото
    тел. 213-13-07, 383-42-40 Екатеринбург
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Провинциальные торговцы - что с них взять... Вчера водкой торговали, сегодня фотокамерами. Цена тоже того...
     
  11. elta

    elta Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2006
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
  12. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    что то неправильно? А встолицах как с этим?
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Угу... т.е. приблизительно на 100 баксов меньше
     
  14. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Дело даже не в цене, а в СУПЕРОБЪЕКТИВЕ!!! :D
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да товарищ даже и не понял - над чем смеемся... :lol: Ладно, пускай пребывает в неведении. Блажен, кто верует!
     
  16. avolk

    avolk Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Здравствуйте ВСЕ!
    Вот и я влился в доблесные ряды олимпийцев! Верней стал им давно, а вот форум этот обнаружил недавно, от чего рад безгранично, т.к. за три дня что я его перечитывал получил ответы практически на все вопросы что мучали меня со дня приобретения моей е-500, за что искренне благодарен всем кто делится информацией и помогает тем кто ее не имеет, помогая таким образом избежать многих проблем и пограничных состояний психики (ввиду кажущейся на первый взгляд их не разрешимости) :wacko: :) .
    Но вот на один вопросик я так ничего и не смог накопать... В общем-то оно не так для меня и актуально, но все же... Режим вспышки Slow2, я так понимаю (даже в какой-то степени в этом уверен) это синхронизация по второй шторке затвора, т.е. вспышка должна сработать непосредственно перед закрытием затвора один раз, НО ПОЧЕМУ ОНА ТОГДА СРАБАТЫВАЕТ 2 РАЗА, ПРИ ОТКРЫТИИ И ПРИ ЗАКРЫТИИ ?!?!?!?!?! или это все-таки баг моей камеры ? :unsure:
     
  17. Grey-eyed

    Grey-eyed Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2006
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Дубна Московская обл.
    Сайт:
    посмотрите,может у вас происходит подсветка автофокуса вначале,попробуйте её отключить через меню,и проверьте ещё раз.Выставте выдержку побольше(1-2 сек),установите 2сек задержку срабатывания затвора,сфокусируйтесь(нажав до половины)и давите до конца,отойдя в сторону.Посмотрите,дествительно ли происходит 2 вспышки,у меня при этом срабатывает только одна вспышка.Удачи. :rolleyes:
     
  18. avolk

    avolk Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    да нет, это не подсветка автофокуса, именно полная вспышка в момент спуска затвора одновременно со звуком его срабатывания... я вот щас подумал, может это подсветка для замера экспозиции, чтоб камера могла оценить силу финальной вспышки (не пересветить кадр) и происходит просто все таки за доли секунды до открытия шорки а не после :blink:
     
  19. artidjoli

    artidjoli Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2006
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сайт:
    Извиняюсь, но у меня тоже срабатывает сначала слабая вспышка, а при закрытии более сильная вспышка!!
    Условие: выдержка 2 сек, вспышка-slow2,режим камеры "М", "S","А""Р", подсветка АФ-откл.!?
     
  20. Grey-eyed

    Grey-eyed Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2006
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Дубна Московская обл.
    Сайт:
    странно,так может это у меня что-то не работает.
    Ну а на фотках то результат работы вспышки по 2й шторке виден или нет? :unsure:
     

Поделиться этой страницей