1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510. ч.1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Eqvival, 5 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    млин стаб впечатлил
    польуясь случаем ХОЧУ!
     
  2. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    ...и мне заверните... :D :D :D
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Чую, на 510 очередь образуется... :rolleyes:
     
  4. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Да, не удивлюсь, если в следующем году, в опросе по камерам она будет лидером. Как-никак большинство обладателей Е-500 проапгрейдятся, да и мы, свежеиспеченные зеркальщики, добавим численность...
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Угу... Сначала купить надо... А учитывая особенности нашего фоторынка, я что-то особой надежды не испытываю. Разве что, Олимпус изменит политику в России в части снабжения камерами и аксессуарами.
     
  6. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
  7. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ну я б не сказал, что есть проблемы с поставками (хотя я про Москву говорю)
    даже в фирменных павильонах Сони (где просто ненавидят Олю) ее там продавали, а так походил, дефицита в Оле вроде бы нету на Савеловском и Горбушке (но это Москва...)
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хе-хе... Вспомните, как начинали продавать Е-330... Не только в России - по всему миру проблемы были с поставками...
     
  9. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    Kirasir
    Во-первых, я же писал в вашем примере получить результат без смаза было практически невозможно с любым стабом! Но такие примеры с Олиным стабом я уже видел неоднократно, где выигрыш был более 3 стопов и был небольшой смаз. А вот с меньшем выигрышем, но без смаза я еще не видел... Я думал, может вы видели снимок с выигрышем менее 3 стопов, но где не было смаза? Во-вторых Это первая ЦЗ Олимпус со стабилизатор, в какой-то мере это копия AntiShake фирменной разработки Коника Минолта, поэтому и возникли сомнения. Ведь пылетряс и LiveView фирменные разработки Олимпус тоже хотели скопировать, но до уровня Оли так никто и не дошел. :rolleyes:
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это не совсем так... Общий принцип - сдвиг марицы тот же. Реализация - другая. Это так же, как и с пылетрясами - одинаковое только название.
     
  11. Beny

    Beny Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Это как же снимать свадьбы на 1/15? :blink:
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    так и снимать.. берете в руки и вперед..

    В церкви вспышку использовать нельзя, знаете ли.. Во всяких хитрых условиях тоже..

    Если вы собираетесь специализироваться на крутой формальной старого образца свадебной сьемке - тогда вам это не надо. Но поэтому и было указание жанра. Из трех разновидностей современной свадебной сьемки - две требуют от камеры

    - низких шумов (ибо задирается исо, чтобы скомпенсировать малую освещенность)
    - возможности сьемок с выдержками типа 1\15-1\25

    можно и без этого обойтись. Но велика вероятность пропустить хорошие кадры.

    Если повезет - из линейки олимпуса именно 510 станет первой камерой, которую можно адекватно использовать будет, и оно составит конкуренцию Максуму 7Д и Кэнонам, в данной нише.


    --

    Я видимо 510ку буду брать на замену 500ке, так что как ухвачу - постараюсь тут отчеты навесить.. По идее должно начать появляться скоро.
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну да... В июле должно появиться. В том числе и в России.
     
  14. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Я тоже хочу, но не куплю, :(
    ибо объективы (которых у меня нет) пока важнее.
     
  15. Beny

    Beny Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Это что же у вас получится на таких длинных выдержках, да еще без импульсного света?
    Ну ладно, еще на какой-нибудь церемонии, где публика, затаив дыхание, внемлет талантливому оратору, можно отобрать процентов 25 несмазанных кадров... Но в остальных случаях люди ведь движутся!!!
    Можно взглянуть на примеры новомодного свадебного жанра?

    По моему глубокому убеждению, то о чем вы говорите достигается несколько иным путем. Что-то вроде этого

    Может, конечно, я чего-то недопонимаю... Тогда буду рад научиться чему-то новому.
     
  16. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    вот только хочется получить гранатию того. что стаб работает с ручной оптикой.. у пентакса с этим проблем нет, а здесь это не заявлено - и если стаб тупо не будет работать - это оч плохо
     
  17. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А какая, по-Вашему зависимость между неавтофокусной оптикой и стабилизатором?
     
  18. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Nordic
    Для более эффективной работы стабилизатора его алгоритм должен использовать информацию о текущем фокусном расстоянии установленного объектива, т.к. чем больше ФР, тем большим должен быть сдвиг матрицы. Я, конечно, ни в коем случае не утверждаю, что стаб не сможет работать и без этого, конечно сможет, просто эффективность его в этом случае должна значительно понизиться.
    Тут главная опасность исходит от людей, гордо зовущихся маркетологами. Именно по их наущению работа стаба при использовании неродной не-АФ оптики может быть заблокирована в тушке программно.
    P.S. Кстати, я слышал, что в Пентаксе для пользователя предусмотрена возможность ручного ввода ФР, установленного на объективе. Но у Пентакса ситуация с совместимостью его же старых линз весьма отличная от Олимпусовской. Так что большой вопрос, посчитает ли для себя Олимпус выгодным идти подобным путем.
     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Понял. Ну, если ситуация именно такая, то вполне возможно, что Олимпус не станет заморачиваться на подобные дела. Разве, что учитывая ОМ-оптику...
     
  20. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    А как интересно он поймет что у него ОМ оптика стоит?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей