1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510. ч.1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Eqvival, 5 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Честно сказать, вообще не понимаю этой темы с пересветами - ну понятно, что есть критические моменты, но если погода хорошая, солнце яркое, то почему бы и не быть легким пересветам и бликам?

    http://farm2.static.flickr.com/1095/556156...cb0c96089_b.jpg
     

    Вложения:

  2. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Один кто-то ляпнул не подумав и все подхватили... понеслось "ДД маленький", "света выбиты" и прочая чушь.
    Я как раз вчера снимал на Е500 при таком освещении на улице:
    [​IMG]

    Те кто развели эту истерию, покажите какая из существующих цифровых камер ценой до 1000 долл. снимет лучше?
     
  3. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Beny , Вы разве не видите что та каска - это гладко отполированная пластмасса, она даже будучи абсолютно черного цвета на солнце будет так бликовать. Как например, черный автомобиль. И полиэтилен торчащий из кармана также. Там ни одна камера не даст никакой фактуры.
    И, кстати, на снимках с американской свадьбы у меня на домашнем ЖК тоже было впечатление что белое платье и деревья выбиты напрочь, а вот на обычном офисном ЭЛТ (Sony Multiscan G220, монитору между прочим года 4-5 уже) отличная фактура всех складок и цвет на листве. Просто нормально надо моник настроить.
     
  4. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Уважаемый Beny это форум... сообщения появляются очень быстро. Вам я ничего не доказываю, но есть товарищи взявшие в руки фотоаппарат совсем недавно, без пленочного опыта.
    НО!!! Если для Вас серая блестящая пластиковая каска является эталоном и аналогом серой шкалы, то я просто умываю руки.
    Вообще говоря, простое определение блика - это именно "дыра", где нет деталей.
     
  5. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    на самом деле не было бы такого шума из-за ничего.. подозрение есть у всех, а это уже - хороший повод
    не скажу, что у моего - е-300 получается лучше.. ошибок экспономертра мне хватает... будем надеяться, что на е-510 частично поправят это дело прошивкой
    камера судя по всему действительно неплохая, но не без недостатков.. считаю, что цена на неё пока явно завышена
    для меня е-510 представляется обрезком полупроф. камеры.. все бонусы припасены для наследника е-1.. от е-300 такого ощущения я не испытывал
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не забыли про что тема?
    Закончили флудить!


    Если продолжение темы интересно, прошу модераторов выделить обсуждение в отдельную тему!
     
  7. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
  8. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    На самом деле "проблему" из пальца высосали. Зайдите http://www.dpreview.com/gallery/ и посматрите у какой камеры нет подобного эффекта. Есть у всех "белые дыры", и у пятаков, и у марков.
    Может ещё какой недостаток у 510-го поищем. :lol:
     
  9. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Наверное, у вас ненастроенный ЖК монитор. Деталей и там и там хватает. Как и ярким днём в домике с лампочками.
     
  10. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    угу
    скоро оно появится в россии, купят его владельцы Е300 и Е500, потестят, сделают сравнение и мы все узнаем :D
    а так слишком мало исходного материала чтобы истерику разводить
     
  11. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ох уж эти нытики :D
    SergeiR, снимите им пожалуйста что-нибудь еще такое, только без каски.
     
  12. Partizanka

    Partizanka Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Смотрела я смотрела и могу сказать не каких пересвет не вижу. на фото со свадьбы отлично платье смотреться натурально глазам не больно на него смотреть.
    относительно рабочего, вернее то что у него на жилете, так это эффект от светоотражающих полос, которые отражают свет и от фар и от солнца. Вы пробовал смотреть на светоотражающее полосы на солнце? Так вот глаза начинают слезиться.
    насчет каски мне кажется что с любым фотоаппаратом будет тоже самое.
     
  13. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Partizanka
    Точно. А можно еще больше сказать - даже с глазами будет тоже самое.
     
  14. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Абсолютно верно
     
  15. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    SergeiR
    У меня вопрос про стабилизатор т.е. его работа как нибудь сигнализируется на дисплее или в видоискателе или он просто работает и всё?Помнится у Минольты была шкала и когда меньше всего на шкале горело делений надо было жать на кнопку помоему так если нет поправьте меня. :blink:
     
  16. Partizanka

    Partizanka Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Tim13
    шла с обеда и специально смотрела на машины и на светлые и на темные при поедании на них прямых солнечных лучей так вот глаза видели яркие блики с пропаданием цвета. фотоаппарат будет передавать тоже самое.
     
  17. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Ну а как без бликов то???
    Дались они вам...
    :D
     

    Вложения:

    • PC034228.JPG
      PC034228.JPG
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      110
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Там приблизительно так
    - если он включен и не может сработать - загорается здоровая красная надпись на дисплее (типа пора в сервис.. тьфу тьфу - не видел пока.. )
    - если включен live view, то его можно включить нажатием кнопки (если память не изменяет) и "предпосмотреть" на экранчике (бмп - что там можно увидеть в таких масштабах.. но функция есть)
    - включенность - индицируется на видоискателе и на экране специальной пиктограмкой

    однако саму работу реально - можно лишь услышать/ощутить (оно жужжит.. а ведь Винни учит нас, что само по себе ничего жужжать не станет 8)).

    я пока не уловил никаких дополнительных индикаций когда он переходит из "пассивного" в "активное", то есть когда там камера разбирается надо или нет его включать , и может ли она такое вообще. Но, возможно - я не присматривался. Постараюсь обращать побольше внимания, и может чего-нибудь скажу более внятное.
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    эти блики в глазике потом остаются 8) некоторое время.. И глазик можно , при известном умении, вообще повредить, выжгя колбочки в тех зонах, практически

    Так что не смотрите на яркие обьекты 8)
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    хмм.. без каски - нехорошо, нарушается техника безопасности 8)

    Завтра и послезавтра должно быть много чего - выходные + будет фестиваль ренессансный. Так что примеров будет хоть отбавляй.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей