1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510. ч.1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Eqvival, 5 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    temp
    Какие 22, я все 35 скачивал :blink: Впрочем, к теме ветки это не относится.

    Плюс напоминаю, что кряки, варез и тому подобное публично на форуме не обсуждаются и официально осуждаются
     
  2. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    elevar прекратите безобразничать ;)
    кстати а чем вам так этот лайтрум больше фотошоповского конвертора понравился ?

    а вот еще - лайтрум входит в CS3 или это совсем отдельная прога ?
     
  3. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    astr ,
    вот спасибо. На самом деле я невероятно разочарован. Если программное удаление горячих пикселей это настолько примитивная операция как все здесь твердят, то я не понимаю почему Олимпус до сих пор выпускает одну дорогую камеру за другой и не удосужится вставить в них до кучи этот "примитив". Бред какой-то, это все равно что выпустить лимузин с ручными стеклоподъемниками.

    elevar
    и объектив и стаб впечатлили. А 1/5-1/2 это разве сверхдолгие? У меня дома если чувствительность не задирать такие выдержки при обычном освещении выдает.
     
  4. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    А в галерее,между делом,уже достаточно снимков,сделанных 510-м... :rolleyes:
     
  5. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    tap
    Отдельная прога, потому и больше нравится, плюс возможностей и наворотов больше.

    Tauruss
    Да я и не писал, что это сверхдолгие. На таких выдержках горячие пиксели как раз не лезут.
    Сверхдолгие - это как раз те, которые демонстрирует astr своими примерами. И вовсе не надо разочаровываться. На выдержке 15 секунд у какой хош камеры полезут горячие пиксели (в сети полно примеров для всех зеркалок), просто у кого-то больше, у кого-то меньше.
    Плюс автор таки не упомянул, был ли в камере отключен шумодав??? ;)
     
  6. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Вся прелесть снимков,сделанных 510-м,видна на большом формате.ТАКОГО количества нюансов на 500-м я не наблюдал.Да и проработаны детали в разы лучше.
    А реакция владельцев вполне естественна-съёмкой люди заняты,по себе сужу.Чего пустой болтовнёй заниматься?Да и насчёт заочности не согласен,работ уже и в галерее выложено достаточно,и в ветку накидали...
     
  7. Xiton

    Xiton Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Они ничем не отличаются от снимков, сделанных "старыми" моделями.
     
  8. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Ну,про отличия я постом выше написал.Что,по-вашему,должно явно выделять эти работы на фоне других?Я больше внимание стараюсь акцентировать на том.что СНИМАЮТ люди,а не на тестах циклятся.
     
  9. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Мне и по тестам и в руках 510ка (крутил на выставке) больше нравится чем 500ка, и видоискатель у нее больше и светлее. Но тут думал-думал и решил, не буду пока покупать. 500ку все равно продавать не хочу, за год меньше 7000 нащелкал, новая почти, да и так по деньгам не критично. А две камеры мне ни к чему пока. Подожду полгодика пока цены, прошивки устаканятся, а потом подумаю предметнее.
    Правда тут несколько раз предлагали поснимать за наличные, первый раз все четко прошло, а второй надо было снимать в очень сложных по свету условиях, сначала на улице при слепящем солнце практически в глаза, там же еще под навесом, а потом на фабрике с люминесцентными лампами и различными помещениями с разной освещенностью. Так вот на второй съемке были проблемы и с чувствительностью-шумами и с горячими пикселями и с ББ. Сам, возможно, неоптимальные параметры выставил и РАВ, конечно, нас спасет, но если мне после этого еще будут предлагать подобную работу то задумаюсь серьезнее о новом аппарате.
     
  10. Partizanka

    Partizanka Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Если б было все на столько плохо, как говорят некоторые фортумчане, я сильно сомневаюсь, что обладатели этой тушки молчали бы. Поднялся бы такой ор, и куча возмущений, что мимо нас бы это не прошло.
    А поскольку люди действительно довольны, и видят, что в некоторых моментах камера ведет себя лучше 500, то какие претензии. Им же виднее! ;)

    Читая возмущения выше, не вольно задаешь себе вопрос зачем снимать на 1600 исо, просто побаловаться? Но ведь хороший снимок с такой чувствительностью не сделаешь -это и ежу понятно.
     
  11. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Ну,слава Богу,не даром время тратили!Очень здравая мысль!
     
  12. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    По поводу количества кадров на карточках: после первой сессии на 2 Гиговую CF ушло 208 кадров, на 1 Гиг-106, хотя предварительно писалось 117 и 56...
     
  13. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    В РАВе?
     
  14. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
  15. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    To ZIBY
    Какие у Вас первые впечатления от камеры?
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    да но мне было как то не прятно когда на мя лавина обрушилась :D
     
  17. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Peavey
    Мои впечатления весьма субъективны, поскольку до этого снимал незеркальными камерами( Зениты не в счет ;) ). А так: при умелом использовании самого аппарата, как я уже писал, обработка на уровне цветокоррекции практически не нужна, даже по-моему вредна :D .Цветопередача очень естесственна, при правильной экспокоррекции и свет и тень прорабатываются отлично, правда я при покупке сразу на оба стекла прикрутил Kenko L41UV( может и это не дает выпадать светлым участкам). Вобщем, отличная машинка, лично для меня- идеальный вариант :D
     
  18. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Да там не лавина,а стадо...
     
  19. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Из совокупности субъективных объективное и рождается :) .
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    тоже верно
    стадо пяточков :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей