1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510. ч.1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Eqvival, 5 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вряд ли...
    Ну упадут... А там и новые камеры подоспеют...
     
  2. Kautsky

    Kautsky Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2007
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Сайт:
    Уважаемые сокамерники! Примите так сказать в ряды... Приобрел я эту машинку (до того мылил на Canon G5) и был приятно удивлен быстродействием, естественными цветами и шустрым автофокусом. Правда, смутил лейбл "made ii china" на всех возможных и невозможных местах аппарата, даже на шейном ремешке (раньше, если не ошибаюсь, комплектующие для ОЛИМПУСов делала очень серьезная японская фирма САНЬЕ (кроме шуток). И что теперь получается? Имеем "Тойоту" китайской сборки? Говер типа Амулет?
     
  3. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    Kautsky
    пусть вас это не смущает B)
    и добро пожаловать!

    зы: не забудте проголосовать в опросе!
     
  4. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Гы... Боюсь, на Кэнонах и Никонах бюджетного класса зеркалок Вы увидите абсолютно то же самое.

    Еще раз повторяем прописную истину: Е-510 (и иже с ними) собраны не в Китае, а на заводе Олимпус, постороенном в Китае.


    Между прочим, коли речь зашла об Амулетах. Большинство нареканий на Амулеты, собранные в Калининграде, а не в самом Китае.
     
  5. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Kautsky
    заходите, редким гостем (пока) :lol: будете

    тойота говорите ? у нее 12 заводов в японии и 40 ! за пределами страны
    и что ??? теперь вы поменяете свое мнение о тойоте в худшую сторону :D
     
  6. Kautsky

    Kautsky Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2007
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Сайт:
    Спасибо! А меня это уже не смущает - качество исполнения камеры очень достойное (заявляю авторитетно, сам я работаю менеджером по качесиву в крупной производственной фмрме Питера), надежность, на первый взгляд, выше всяких похвал (пинайте, бейте, не знаю как получилось, но грохнул для начала 14-42 (у меня даблкит) с метра на паркетный пол - ночь не спал! Дело в том, что китайские мастера запечатали стеклышки в два полиэтиленовых пакета, один я вскрыл, и из второго объектив выскочил! Слава богу, все работает, более того никаких проблем с фронт-бэк фокусом! И вообще, можно восторгаться качеством китовой оптики для камеры бюджетного класса ! Хотя, Zuiko 14-54 меня еще ждет!
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Одна вонь от хреновой пластмассы в салоне чего стоит!

    Ну да, электроника именно Саньёвская была. Проц там... остальное. Разбирал я С-770, любовался...
     
  8. Tuk

    Tuk Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    И был день, и было солнце. Провел экспрес-тест на малинки. К камере претензий нет. Пока все устраивает. А вот родные конверторы...увы и ах. В пересветах получил следуюшее:1. камерный джпег - цвет fefefe 2. Master 2.03 коррекция экспозиции -1 - цвет dfcadd 3. Studio 2.01 коррекция -1 - цвет dfcadd 4. Master 2.03 по умолчанию - цвет fefcff.
    Вердикт: снимай в джпеге или ищи приемлемый рав-конвертер.
    Уважаемые профи, что посоветуете? :huh:
     
  9. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    >Любой, имеющий глаза, увидит, что проблема малинового каста в пересветах целиком зависит от работы конвертера. С САМОЙ МАТРИЦЕЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!
    Я и не писал, что с матрицей что-то не в порядке, более того, как раз недавно отметил, , что скорее всего дело в кривости софта.

    Что касается бетовости поддержки E-510, так вроде с 410-м та же самая петрушка.

    Лично я хотел бы пользоваться Лайтрумом, с которым глюк есть, поэтому решил пока от покупки воздержаться, тем более что по опыту с другими камерами Olympus возможно исправлений придется ждать долго. Если они вообще будут.

    На 400-м естественно проблемы нет, так как там матрица другой фирмы, и процессор кажется тоже другой.
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Чу-чу. Эмоций уровень ослабьте.
    Это в мой адрес что-ли реплика?! Так я наоборот говорил о том, что не проблема это, будь даже пересветы трижды малиновые. Сколько у вас нужных кадров с напрочь выбитыми светами, которые жалко выбросить? Немного? Так не полнитесь хоть маску мягкой кисточкой наложить да выправить цвет... И верю я, что другие конверторы корректно с проблемой справляюцца, так что поспокойнее, пожалста.
     
  11. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    maxp
    Да не к Вам, что Вы, читайте внимательно:

     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Угу, спасибо 8)
     
  13. Akula

    Akula Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Обнаружил странный глюк, прицепил внешнюю пыху - маленькую ,старенькую Олимпус Т18, она у меня уже лет 10 валяется, но несмотря на возраст и размеры довольно мощная, тушка ессно её не опазнала , и в режиме "Р" оставила выдержку 1\18, диафрагму 5,6 , так вот снимаю я используя Лайв Вью ,появляется коротенький превю снимок - все ессно светом залито , превьюшка исчезает и ,что я вижу , экран стал черно белым :blink: , побыл какое-то время черно белым и опять стал цветным , но когда я навожу на темные углы в комнате снова вываливается в ЧБ режим :wacko: . Я специально попробовал в режиме приор. выдержки ,поставил выдержку 1" ,сделал снимок с этим пыхом , так экран ЧБ оставался дольше по времени , если снимать во время как экран ЧБ,снимок получается цветным, это я тоже проверил, что бы это значило ? у меня что матрица бракованная и так реагирует на сильную засветку? так как же после такого на пляже или на снегу снимать, я получается могу окончательно угробить матрицу
    :pop:?
     
  14. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    DrFobos

    Эх... :dyatel: RTFM (Read The F***ing Manual) - читайте инструкцию!

    Это особый режим превью, в меню камеры он обозначен как "boost lv", значит он у Вас включен. Предназначен как раз для съемки в условиях низкой освещенности. Это как раз наоборот в помощь, а не дефект B)
     
  15. Akula

    Akula Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    elevar
    УПС :ph34r: ,не дошол еще до этого , сорри и спасибо.
     
  16. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Ну-с, как всякий приличный фотоманьяк :) первый день посвятил тестам, так сказать, новой камеры.
    По тактильным ощущениям - когда взял в руки в магазине с китовым стеклом первой мыслью было - какая маленькая и легкая (после Е-300). Дома прикрутил 14-54 и почувствовал знакомую приятную тяжесть. Кстати, 14-54 заметно перевешивает камеру вперед.
    Стаб попробовал только в магазине, работает и ладно, потом помучаю.
    Вчера практически первым делом прикрутил камеру к Рубинару 500/5,6 :), все срослось, между призмой и задней стенкой Рубинара примерно 1,5...2 мм. Установил все это дело на штатив и поснимал миру из тестовой таблицы Александра_А с фокусировкой через видоискатель и по экрану в режиме ЛВ с увеличением 7Х. Мне показалось или так оно и есть, сейчас уже не сравню, Е-300 продал, вроде видоискатель посветлее стал. Поэтому разницы в точности фокусировки между фокусировкой через видоискатель и по экрану практически нет. Через видоискатель даже быстрее, ибо при наводке по экрану к объективу притронуться нельзя без того, чтобы изображение на экране не расплылось от вибраций. Сегодня попробовал поснимать этими способами машинку метрах в 50 у дома - то же самое, через видоискатель быстрее и также резко, как и по экрану.
    Теперь о грустном, стаб с неродым стеклом не заработал, так что штатив и тренировка рук.
    Смоделировал ради прикола ситуацию с пересветами в РАВ. Стал мучить эти РАВ в Лайтруме. Да, при сильном пересвете вылезает малиновый оттенок, но я его тут же придушил движками Purple и Magenta на вкладке Saturation. Но деталей в выбитых светах это конечно не добавило (где бы им там взяться?). Но еще раз скажу, я просто НЕПРАВИЛЬНО проэкспонировал кадр. Так что если очено надо, можно получить достойный результат по цветам, если нет - в помойку такие кадры.
    Вывод - очень хорошая камера, УРА
     
  17. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Как показывает практика, фокусировать по экрану на ЭФР выше где-то 200 (для меня) весьма проблематично из-за колебаний камеры. Зато на меньших фокусных LV предпочтительнее, особенно на значениях диафрагмы 2 и менее.
     
  18. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    ПавелА

    Возможно, я еще не проверял, к тому же, для меня наиболее актуальным является Рубинар.


    Кстати, забавный факт. В Висте камера обнаруживается без установки каких либо драйверов, нужно только при подключении к компу выбрать пункт МТР.

    Маленькое добавление, конвертировал пакетно РАВы в JPEG в Лайтруме, на моей системе получалось в среднем 4 с на кадр при установках по умолчанию. Но система у меня мощная ;)
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вот, кстати, маленькая, но зело вдохновившая меня галерейка. Аглицкий дедушка (кстати, кенонист) прикупил 510й, 50-200 и ЕС-14 для фотоохоты, ну и вышел во двор пошшолкать всей этой конструкцией (напомню - ЭФР 560 мм) Шшолкал сугубо с рук. Результаты тут
    Не знаю. кого как, а меня все это очень вдохновляет ждать Е-некст, как бы его не решили назвать...
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Какая-то подозрительная активность в отношении Олимпуса начала проявляться у некоторых сапопистов... К чему бы это? :unsure:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей