1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510, ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 8 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    что, сам? без одувана? как такое может быть?
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    +1. действительно, даже внимание сразу не обратил. Насколько мне известно, ни у одного цифрового Кэнона подтверждения фокуса при работе с неродными (я имею ввиду несистемными) стеклами нет. Для того одуванчик и изобрели, и что характерно, первым - именно для Кэнона.
     
  3. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    peayq
    +2
    Вроде только у Пентакса есть подтверждение фокуса в тушку встроенное, да?
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  5. У меня брала аппарат знакомая, сказала, снимала с юпитером, все было ок, я поверил)
    При встрече поинтересуюсь, т.к. у самого переходника нет
     
  6. Благодарю
     
  7. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    И у панасоника L1 :) (токо читал, сам не проверял)
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    jin
    есть
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Тем кто жаждет подтверждения миганием зеленой лампочки скажу одно лишь - неужели вы умеете наводиться по обьектам в кадре и параллельно ухитряться фокусировать глаз на лампочке сбоку?

    И самое главное - как часто реальные люди используют технику где они не могут сфокусироваться. нормально? У меня уже не смое острое зрение но на 510ке и на 500ке я совершенно адекватно фокусировал свои ручные обьективы и до момента установки клиньев на 500ку (на 510ке их нет). На Е-1 еще лучше, там видоискатель чуть больше.

    Какова реальная нужда для среднего пользователя в тушечной фиче подобной? Тем более что в новых камерах есть live view, который прекрасно выполняет роль подтверждения фокусировки на любом "неродном" стекле 8) (тоже вот включили, а по мне - так и не было бы его, и я бы не плакал - все равно под углом снимать неудобно)
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    SergeiR
    лайв вью просто ацтойное решение в плане мануальной фокусировки. ни малейшего удобства при этом не наблюдаю.
    а вот фокусировка глядя в видео искатель и замечая боковым зрением мигание зелененькой лампочки вполне легка. и ни малейшей проблемы со зрением не возникает. ведь совсем не обязательно именно на зеленый светодиодик смотреть достаточно и боковым зрением заметить.
    да и клинья на 510 ку тоже продаются давно.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Ну мне не нужны клинья, я и так крайне редко мажу с фокусом, глядя в видоискатель. Сказывается старая школа, знаете ли.

    Что же касается идеи фокусировки по экрану - еще раз повторюсь - у меня так глаза не разьезжаются, чтобы замечать мигание лампы и одновременно следить за кадром. Видимо не так устроены круто - второй зрачок и тп - в помощь, наверняка.

    Что же касается фокусировки по превью экрану - опять таки - вот у меня почему то проблем не было, берется камера в руки, и вперед.

    Что людей мучает? Ну Nighfall понятное дело - он искал идеальную камеру с кнопкой еще до покупки первой зеркалки , и теперь с Панасоником может нас всех критиковатль.

    Подтверждения фокуса нет? Ну это известный факт был, еще с 500кой и 300кой, и Е-1.Зачем вы покупали камеру, в которой нет столь жизненноважной для вас функции (как и наличие многих других моментов, постоянно вызывающих необходимость проводить массу времени в поисках решений, вместо того чтобы успокоиться и фотографией заниматься).
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    не понял - с какой кнопкой? :wacko:
    и как помогает мне Панасоник всех критиковать? :wacko:
    хороший вопрос для страждущих... лично я, имея в своей камере подтверждение фокусировки с неавтофокусной оптикой, забил-таки на оную по причине крайнего неудобства (!) и недостаточного качества...
    не могу не согласиться - Е-510 достаточно хорошая камера, чтобы не заморачиваться её недостатками (путь для кото-то эти недостатки и более чем очевидны) и просто снимать хорошие кадры, в т.ч. и на продажу ;)
     
  13. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
  14. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вчера снимал ню камерой E-510 в студии, естественно, ISO 100. Двойное заднебоковое освещение софтбоксами (т.е. два софтбокса сзади с каждой из сторон). Фон бумажный темно-серый, без дефектов. Свет на него мало попадал. На теле модели, естественно, большой вертикальный блик по контуру. Выше виден вертикальный banding, с зеленым оттенком. Со снимком не производилось никаких манипуляций (например, высветлений). На E-500 никогда такого не встречал, хотя аналогичных кадров снимал немало.

    http://www.photoweb.ru/anphoto/LJ/2007/E510banding.jpg
     
  15. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Не вижу никакого бандинга. Правда смотрю на работе - монитор не калиброванный.
     
  16. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    viv

    над правым плечом, миллиметра 4 шириной. Тоже не сразу заметил, но теперь бросается в глаза.
    Да и над левым плечом тоже есть, только менее заметно.
     
  17. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    вы имеете ввиду недостаточное качество оптики М42 ? ну да ладно ...
    можно подробнее про неудобство о котором вы пишите - что именно неудобно то ???
     
  18. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Это не бандинг. imho
     
  19. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А кроп именно на этом месте можно?
    А то нефига не могу разобрать.. слишком мелкий
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей