1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510, ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 8 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А мне Е510 очень понравилась, особенно стабилизатором, каждому своё и в любом случае :oly:
     
  2. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    temp


    Может, подождать Е-хх?
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    вот это я понимаю олимпусовская цветопередача. вот это я понимаю экспозамер
    и зубы не выбил в белизну и шерсть черная как антрацит, а на ней видна каждая шерстинка. и в ДД влезло все от черноты до белизны.
    и хоть убейте но на этих исо 200 я как ни старался, а я то умею искать B)
    так и не нашел и намека на шумы .
    [​IMG]

    честно говоря за таким кадром я уже пол года гоняюсь и моя 510 ка не дает мне такой возможности. а попади в руки нормальная камера в друг почему то все само собою получается.

    и как так получается что когда я беру в руки 500 ку у меня руки оказываются на месте. а как возьму 510 ку руки стремительно перемещаются в область таза.
    возьму в руки 330 ку так руки сразу перемещаются поближе к плечам.

    так что господа владельцы 510 ки радуйтесь своему пылесосу.
    если вы научились ездить на пылесосе то сев на мерседес вы сразу автоматически станете ассом высшего пилотажа. и кнопка спуск автоматически станет кнопкой ШЫДЕВР.
     
  4. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вот так при выдержке 1/10 сможете :)
    [​IMG]
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    жалкая попытка оправдать г.
    при нормальной матрице можно добавить обектив со стабом если он вообще нужен кому нибудь. а вот при хорошем обьективе хреновую матрицу уже ничем не замениш как в этой 510 ке.

    а для выдержки 1/10 есть штатив ;) и он даст лучший результат чем ваш стаб!
     
  6. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот я и говорю каждому свое, а мне было очень жаль тех снимков которые я смазал, а со штативом бы всё равно они не получились оперативность не та :(
     
  7. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    temp

    Ну что поделать, кодаковская матрица была хороша, но ведь народ требует ИСО 800 и 1600! ;)

    И со скорострельностью у нее было похуже.

    К тому же вы сами признали, что в Е-3 проблемы практически решены, рано или поздно он подешевеет, да и в грядущем Е-хх наверняка все будет нормально.

    А 510-ке надо отдать должное, очень удачная камера, выпущенная в нужный момент, с хорошим функционалом. Она значительно подняла продажи Олимпуса, следовательно, многих подсадила на его стекла... тьфу, рыночная доля Олимпуса поднялась, а от этого хуже не будет.

    Вообще неплохо было видеть такую линейку:

    Е-х - для профи

    Е-хх - все тоже самое :) только пластиковый корпус, меньше ФПС и точек фокусировки - для любителей и потребителей с большими руками. Батарейная ручка предусмотрена. Видоискатель желательно большой.

    Е-ххх - самые маленькие зеркалки в мире, тоже хорошая ниша. Две модели с ис и не ис. Как то так... ;)
     
  8. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Нет только не меньше точек фокусировки, я ведь хотел брать Е3 из-за такого набора датчиков автофокуса, просто пока победила жаба, но это ненадолго, скорее всего до летнего отпуска :)
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    все так
    а что такое?
     
  10. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    igorsabadah


    :D Я конечно, не в курсе, сколько там будет, но могу поставить ящик пива, что не одиннадцать двойных крестов.
     
  11. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    temp


    ;) c imagestabilizer и без imagestabilizer
     
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну стабилизатор они теперь будут ставить во все тушки по умолчанию

    нас ща побьют за отступление от темы :D
     
  13. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    это ж как медленно надо есть?.. и кстати, за компьютером вредно! 8]
     
  14. cherem

    cherem Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет уважаемым участникам, я наконец-то купил свою долгожданную первую зеркалку, Е-510 :P Доволен как слон! Зеркалки до этого не было, мыльницей тоже пользовался мало, так что опыта фотографии маловато, буду учиться. Камеру выбирал долго (технари они дотошные), так получилось что почти 4 месяца, прочитав про олимпус - не сомневался больше ни минуты, что-то знаете внутри щелкнуло и ничего другого кроме олимпуса я уже не хотел :D Взял с китом 14-42, второй зум решил не брать - дождаться 70-300. От чего я в восторге, дак это от стаба, 1/10 и даже 1/2 в трети случаев - мне нравится :) В остальном сравнивать пока мне не с чем, разве что с мыльницами да фотками в инете с других камер. Лайввью - удобно, но пользуюсь редко. Да, иногда недосвечивает, но наверно и правда что бы пересветов не было, остальное я из рава вытяну. На днях докупил карманный штатив, удобная штука, да и в сумку маленькую на тушку + 2 объектива легко в кармашек входит, еще полярик и защитный, буду осваивать. Такой вопрос, с ним шел в комплекте решемок, дак вот я его укоротил под свой рост и возле ушей камеры теперь хвостики висят и мешаются, стоит обрезать? :) Самые первые фотки с него, на горе лыжной :P

    temp, мне правда обидно за вас, что вам не понравилась ваша 510я, наверно отличные вещи такими и должны быть, кому-то как родная, кому-то - одни расстройства. Дело каждого. Все же давайте не будем называть камеры "г.", это ведь всего навсего ваше имхо, как и мой пост - мое ;)
     

    Вложения:

  15. cherem

    cherem Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ну и вот еще
     

    Вложения:

  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    это постоянное хамство по отношению к другим начинает уже утомлять, а попытки страдать - выглядеть жалко, извините.

    Пожалуйста - ведите себя как взрослый человек и общайтесь нормально, без ярлыков и пафоса.

    Почему то подобных проблем не возникает у других? Почему с камерой нормально работает море людей, без рукосуйства постояненого, добиваясь хороших результатов? Это не благодаря камере, но и не вопреки ей.

    Хотите аналога с машинами?

    Если вы не можете водить полноприводную машину - ездите на чем-то другом. Это не значит что полноприводные машины - все сплошь дерьмо. Это значит лишь, что вы привыкли к определенному поведению, и никакое другое вас не устраивает. Отсутствие адаптивности, одним словом. Такое бывает, и это не делает других хуже, а вас лучше. Тем более когда это превращается в непрерывное выпячивание груди и хамство по отношению к пользователям другим.
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ручные панорамы, Е510, обработка одного проявленого жпега.

    [​IMG]
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  20. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Собачка снята при высоких ISO. Судя по зерну. А цветопередача у 510 исконно олимпусовская. Уж поверьте, у меня есть E300 и постоянно сравниваю. И от Е3 она ничем не отличается.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей