1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510, ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 8 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    это заговор 8) Точно точно..
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    я вас не банил, чес слово.. 8) Могу конечно сходить в логи глянуть, если сильно треба 8)

    Возможно на уровне хостинга вас не любят, либо у вас отключен доступ к зарубежным серверам (оно территориально в штатах сидит)
     
  3. YURIY_KOMCITY

    YURIY_KOMCITY Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Сайт:
    SergeiR
    красивые фотографии
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    а чего в области размытия сверху снег в какую-то каку перешёл?.. извините конечно... :huh:
    мертвецки бледная кожа у девочки задумана? или ББ не выправляем в данном случае? :huh:
    на каком ISO снято? просто мне кажется (?), что есть шум в области размытия сверху...

    зы: а вообще-то - спасибо за хорошие примеры в этой ветке.
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Сударь, в отличие от вас я фотошопом обрабатываю фотографии. Сырец я практически не использую.

    Эти кадры - примеры того что дает возможность сделать камера и руки.

    1 - это не кака, это фактура теней снега, на которую многие не обращают внимания. А она там есть. как и на последней фотографии с 14-54 снятой

    2 - это да, задумано так, чтобы придать драматизма сюжету. Яркая смешная девочка бы его не дала, это раз, а во вторых на улице -36 когда там девочка стоит. Румяные щеки при этой температуре бывают только если постоянно двигаться 8)

    3 - там специально добавлено зерно, в процессе обработке, чтобы было. Стиль такой - модный 8) почему то захотелось, когда делал это снимок-загадку..


    --


    Единственный источник света - окно в подьезде за банкой.
    510 + 50-200, 1\40, f3.5, iso400 +зерно в обработке , сьемка с рук..
    Отдельная обработка теней. (вот поэтому меня и интересует новый SAT)

    [​IMG]

    Artistic license - willing suspension of disbelief
     
  6. Chushkin

    Chushkin Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мещёра
    Сайт:
    SergeiR
    Вот всё смотрю смотрю и не могу понять, в чём смысл Ваших многочисленных фоток в этой теме :(
    Вы хотите убедить нас (себя?), что мы (Вы?) не ошиблись, выбрав 510-ку?
    Или есть какой-то другой смысл? Какой?
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а вы бы не могли где нить в другом месте заливать?
    а то хотелось бы посмотреть чем же вы там хвастаете.
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Chushkin
    Цитирую последний пост Сергея (пост, расположенный, прямо перед Вашим):
    На мой взгляд, всё в тему и к месту...
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Chushkin
    Смысл в том, что с Е-510 можно получать классные фото... особенно, если пофотошопить над ними ;)
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну танцев с бубном вокруг рава никто не отменял конечно.
    вот вчерашнее
    [​IMG]
    дабы не думали что я только и умею ныть.
    но проблем это не отменяет.
     
  11. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    У меня сложилось впечатление, что весь последний пост наглядно показывает, что снимает не камера, а человек. И кнопки "шедевр" что на 510, что на 3-шке нету :( Так что, надо "учиться, учиться и учиться..." (с) В.И. Ленин.
     
  12. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Некоторые не хотят. Из принципа. :rolleyes:
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    (если пороетесь, я еще в Е-1, и в обьективные темы тоже выкладываю порой).

    Суть , как верно уже сказано, была в том, что прежде чем пенять на устройство - стоит подумать о себе. Конечно, можно мне возразить стандартным "зачем же я тогда тратит 800-1000-2000 долларов". Мой ответ на подобные фразы - "я не знаю, возможно вам стоило остановиться на компакте и ему радоваться".

    Чем выше поднимаются возможности зеркальных камер цифровых, тем все менее прощающими они становятся к ошибкам. Это факт.

    Это как разница, если угодно, между программируемым калькулятором 80х, ПК "Искра" и скажем чем то вроде ноутбука с CoreDuo2.

    Последний будет давать отличные результаты, демонстрировать графику потрясающую и всякие удобства. Но это не значит, что реально те же задачи что вы делали с калькулятором 80х вам будет делать удобнее. Возможно - стоило остановиться именно на калькуляторе или "Искре". Потому что дополнительные возможности, более быстрая реакция, внезапно понизят вашу работоспособность (отвлекаться на игрушки будете, на мониторинг температуры процессора постоянный и прислушивание к тому, как там шумит блок питания и кулер).
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    к сожалению не работают у нас линки на файлы без указанный расширений, так что пикс ресурс местного провайдера не в помощь, так что - увы.
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    это не факт, а - плохо... и как же тогда быть с мифом, что зеркальная камера, обладая более информативным (по сравнению скомпактом), форматом RAW, прощает новичку значительные (кто чего мелет - у кого полстопа, а у кого и все полтора...) ошибки по экспозиции?
    ...получается, что добавив в Е-510 новую ("улучшенную" (?) по шумам) стабилизированную матрицу, пользователю вдруг стало прощаться ГОРАЗДО меньше (как тут сравнивают с Е-500) ошибок :huh:
     
  16. Chushkin

    Chushkin Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мещёра
    Сайт:
    Из этих Ваших постов (и им подобных), пока я понял только одну Вашу мысль: если фотокамера имеет недостаток(ки) это всегда можно поправить ручками с помощью других инструментов, в частности с помощью ФШ. Т.е. Руки.sys всё исправят :) В качестве доказательства Вы приводите много примеров того, более или менее удачных. К руки.sys вопросов/претензий не имеется вообще никаких, но при чём тут 510-ка? - эта тема?

    Абсолютно согласен с Nightfall - это плохо. И печально - производители нас считают за того пипла, который схавает. :( Ибо тех.причин нет для этого.

    Это очень неудачное сравнение ;) Объяснять почему неудачное не буду.
    Просто вспомните, - компьютеры это моё основное дело уже много-много последних лет...
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Chushkin
    да не нам грят что если тушка сделала плохой кадр то виноват в любом случае фотограф .
    ну мы то козлы отпущения всегда бум это понятно.
    только вот я не пойму почему когда я беру в руки тушку в два три раза дешевле чем E510 то 90 процентов кадров получается, если беру в руки 510 то получается 10 процентов, беру в руки тушку которая стоит в 2-4 раза дородже чем 510 то тоже получаются 90 процентов кадров.
    прям загадка :lol:
    наерное для меня цифра 510 заколдованная :D :D
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вот опять. У вас есть эта камера с этими проблемами? Нет. Вы умозрительно их находите. Я ей - пользуюсь, как и многие другие, кто эти проблемы считает высосаными из пальца. Почувствуйте уже разницу между теорией и практикой.
    (специально тут добавлю что формат РАВ имеется и на компактах. Учите матчасть, пожалуйста)

    У нас есть реально пока три человека которые страдают по поводу 510. За более чем 7 месяцев существования камеры это единственные три человека которых я видел на пространстве сети, которые постоянно стонут про нее.

    Остальные довольны результатами и занимаются сьемкой, а не постоянным прислушиванием к шумам, поиском зубцов и тп. Выставляют дикие параметры какие-то сьемки, а потом начинаются страдания и подвывания. При этом любые кадры, доказывающие обратное - считаются от лукавого, потому что они (О УЖАС) получены конверторами или что еще страшнее - в них подписи сделаны в фотошопе
    или зерно нанесено.

    Проникнитесь той мыслью, что есть в мире тысячи пользователей, в том числе мигрирующих на 510ки с других систем (я знаю лично контору в США, занимающуюся постоянно свадебными сьемками, так вот они снимают теперь на Никон и Олимпус параллельно и очень активно, после выхода 510к и просмотра результатов). Никаких жизненных проблем люди не испытывают.

    Здесь же наблюдается постоянное хождение по мукам. Ну не срослось с системой - ну уже поменяйте, люди, если верите что счастье где-то еще. Сколько можно заниматься этим вечным садомазо. Воспользуйтесь, черт подери уже законом о защите прав потребителя , если не в силах - верните камеры , покажите что результаты плохи и все такое.

    Все. я больше в диспут не вступаю - он вполне очевидно бесполезен. Просто на каждый вопль подобный о жизни я буду стараться публиковать набор фотографий нормальных. Вот и все. Надоело кормить троллей.
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а вы считаете что на этом форуме тусуются все владельцы E510? ХА ХА. :D :D
    да и те кто тут тусуются и выклаюываают свои шыдевры с 510 ки и считают их идеальными. мягко говоря просто закрывают глаза на свои кадры. и ваши личные кадры тоже.

    я вот лажу по этому форуму и смотрю кропы и ресейзы и почемуто в глаза сразу бросюатся кадры сделанные с 510 ки. смотрю смотрю я на этот кроп ну не нравится оно мне, не нравится, опускаю глаза в подпись и о чудо действительно этот кадр с 510 ки .
    как вот к примеру веточка про объектив.
    [​IMG]
    смотрю да кадр резкий красивый но что с цветопередачей пипец какой то.выжжено желтомалиноая
    опускаю глазки, и о чудо оно самое 510 .
     
  20. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    temp


    Согласитесь, это уже мистикой попахивает! :blink:


    Больно сомнительно. Может, вам договориться поменяться на пару дней

    аппаратами с кем-нибудь, вдруг и правда у вас неудачный экземпляр...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей