1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510, ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 8 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    нет
    нет
    да нет же - всё совсем не так ;) я просто думаю, что проблемы тех троих, у кого не сложилось с Е-510, растут не из кривых рук... хотя всякое бывает... :huh:
    иначе и быть не могло... правда? ;)
    угу - знаем... тока толку там не много... да и не только "там"... но здесь, однако, не место для такой болтовни... я умолкаю на сей счёт...
    всё дело в том, что реально только один человек пытался помочь дельным советом (не про то, что камеру надо в сервис нести - ибо, если бы проблемы были систематическими, то наши пострадавшие таки сдали бы свои камеры)... однако, те, кто не имеет проблем с Е-510 почему-то надменно фыркают, что руки не той кривизны и т.п... договорились бы чтоли примерно одинаковый сюжет снять - сравнить параметры съёмки и результат... :(
    ага - и мяса - мяса по-больше (для троллей ... а сколько их тут? :huh: ) :D
     
  2. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Nightfall
    да я сам еще недавно ехидно смеялся над теми кто тут пытался сказать что у нее есть проблемы и просто издевался над ними. хотя и замечал что цветопередача другая.
    а подвигло меня на стенания как раз тот факт что фотобанки начали издеваться над моими фотографиями. ну а потом другие мелочи.
    в итоге перешел на другую сторону барикад.
     
  3. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    temp
    А что, в Москве так сложно найти кого-нибудь с другой камерой (нежалующегося) и сравнить результаты съемки на одинаковых сюжетах? Или найти кого то с 500-ой, раз уж Вы свою успели сплавить, и тоже сравнить.
    А так от Вас только одно переливание из пустого в порожнее идет.
    Наверное скоро удалять начну, или вынесу вашу цветопередачу в отдельную тему.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Tim13
    поддержу - надо бы как-то сравнить по-адекватнее, а не на уровне "помню было проще и сразу получалось". лады? temp попробуйте хотя бы в магазине чтоли
    ;)
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Tim13
    да удаляйте
    кому это нужно то.

    Nightfall
    вы издеваетесь ? я за это время перепробовал апсолютно все зеркалки олимпуса и многие никоны кеноны сравнивая с 510 кой. )))
     
  6. Bermes

    Bermes Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Взял последнюю цитату для того, чтобы попытаться призвать к логике не конкретного человека, а всех тех, кто приобретает именно ту систему, которую выбрал сам по доброй воле.
    О себе скажу так. Прежде чем взять 510 я несколько месяцев следил за дискуссией по системе 4/3. Выбор сделан. Жалею или нет? Нет не жалею. Если в процессе эксплуатации пойму что она не для меня, то тихо перейду на другую систему. К чему все эти стенания? Для того, чтобы другие испугались и не покупали эту камеру? Для того чтобы была возможность кому-то на других форумах цитировать неудовольствие данной камерой? Вы сами делали свой выбор. Не так ли? Ну не понравились яблоки у этой хозяйки, скормите их кому нибудь и выберите получше.
    Даёте конкретику про плохость камеры, а люди в ответ показывают хорошие кадры. Получается у них. Кому верить, вам или им? Следуя логике, если у меня не получаются хорошие снимки, то лучше спихнуть на кривость камеры и верить Вам. Но, так как этот форум не профессиональный, опять же, следуя логике, верить в "плохость", вам я не могу, потому как вижу отличные кадры, сделаные другими. Если "непруха" у профессионала с этой тушкой, как говорится, надо возвращаться к прежней, потому как профи камеру не продаст сразу, не узнав что из себя представляет новая. Или переходить на другую систему. Другого не дано. Об этом уже говорилось здесь не один раз. Нет массовой истерии по-данному поводу, а единичное, постоянное мусоление одного и того же, будет смотреться со стороны (на форумах других систем) именно как истерика. Может вы этого добиваетесь? Долговременные попытки даказать что-то, лично я рассматриваю, как попытку сдать некачественные яблоки продавцу, тогда как они - ваши оппоненты на этом форуме, таковыми не являются.
    Всё без обид надеюсь.
     
  7. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    temp, Chushkin
    может правда хватит уже стенаний по поводу "плохости" ваших камер ???
    мы вам верим что вам попались бракованные экземпляры/не нравится цветопередача/не получается снять так как хочется и т.д.
    и сочувствуем даже очень, ну бывает ... это не вы виноваты - камера плохая :rolleyes:
    продайте плохую камеру купите хорошую, Е500 же лучше была ? на разницу объективчик прикупите и будет всё хорошо
    на этом закончим ?
     
  8. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    SergeiR
    Без желания подлить масла в огонь, но что там такого хорошенго в Ваших фотографиях, в техническом плане конечно. Давайте подойдем к этому вопросу пошире. Заходим на такой популярный ресурс как http://www.pbase.com где есть поиск снимков снятых определенной камерой. Покажите мне между ними шедевры. Я снимаю Е500 - ым и желания "опустить" олю не имею, но превозносить ее тоже не надо. Недостатки есть и о них надо говорить, иначе ситуация меняться не будет. Я лично, все с чего хочу вытянуть максимум, снимаю в рав и всем советую. Кое что можете глянуть здесь http://smutko.com За размер прошу не ругать, надеюсь понятно почему такие малые снимки, но общее впечатление о технике OLYMPUS получить можно. Основная масса снимков снята Е500, некоторые С8080 о котором остались только положительные впечатления. Но я в общем не о 500-ке а о оле вообще. Ругать надо, тем более есть за что, главное чтобы нас услышали ;)
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    temp
    отнюдь
    я не знал этого (или забыл... если вы уже писали)... каков результат сравнений?
    может
    т.е.
    зы: temp и Chushkin, я совсем не против того, чтобы вы жаловались здесь на свои Е-510, - ведь причина проблемы ещё не найдена... возможно полезными окажуться дальнейшие плохие примеры с подробным описанием процесса съёмки... что делать-то? надо разбираться, если это не систематически и не для сервиса...
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это как посмотреть... Хоть сто раз "Халва" скажи - во рту слаще не станет, а пару раз крикни "Г-но!" - тут же завоняет, хотя его и нет... :unsure: Вот, пока, кричат...
     
  11. stump

    stump Guest

    Вот, похоже этот пост в самую точку. если обобщить.
    действительно, впечатление такое, что на новых камерах "половина" ( нижняя) RAW уже использована во внутрикамерном шумоподавлении - а мы то радуемся, что можно снимать на 800. Это можно проследить и из теста Кирасира, где он предлагает пользоваться вытягиванием теней с большой осторожностью, и просто из снимков Е-510, в частности от Темпа. Похоже ( смотрел мельком, не утверждаю), что полный пипец с вытягиванием недодержки и на А700, про D300 - не помню , вроде бы тоже видел и про функцию - теней - аналогично. Меня на это пост натолкнул снимок зимний Темпа - опять солнце в кадре. Опять в том смысле, что предвыдуший - был снимок с диваном, где на краю кадра сверху - настенная лампочка. Интересно, какой замер стоял? Темно же все - чего небритости удивляться, если шумы в тенях уже на пределе. Все- таки воропрос с руками остается, забыл, Темп, вы вроде все время жалуетесь, что на Вашей Е-510 Вам экспокоррекцию в минус приходится вводить? Чего получается, на вскидку. Нельзя с недодержкой снимать. да, на глазах миф уходит, похоже,что иные мыльницы скоро будут больше "запас" иметь. Обидно, маркетниг, любимые мегапиксели. Увы.
    Может фиг с ними с пересветами, если они на уровне отдельных бликов, а не половина площади кадра.... Приходится ( придется) подстраиваться под новые реалии. Я вообще-то как "заслуженный" мыльничник никаких особых проблем в своей Е-510 не вижу. Ну снимает, ну лучше мыльницы, то что разница в качестве не соответсвует затратам я и до покупки зеркалки понимал, тут тоже мифов наворочено ... Но вот с тенями с шумом, с лабиринтами - не очень нравится ситуация, просто потому,что (после мыльницы) не готов я возиться в шопе/нинзе с каждым снимком, не интересно мне это... А приходится. хорошо еще,что я не снимаю почти :-))))
     
  12. stump

    stump Guest

    Да, еще забыл написать. Темп, я вот что-то логики не улавливаю.
    Вы в подписи написали: "Снимаю только в РАВ", а при этом все время на цветопередачу жалуетесь? Вот даже портрет привели как пример.
    Это чего пример показывает? ну исправьте его, как Вам нравится. Камера то тут ( при съемке в RAW) причем?
     
  13. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Не в защиту Темпу, так, в общем... Аппарат может менять ББ только смешиванем трех имеющихся каналов цвета. В то же время, если в раве чего недостает, и дело доходит до дорисовывания в прямом смысле в шопе, для достижения реальной картинки, это однозначно недостаток матрицы. Похоже, в 510-ом есть определенная, трудноисправимая нелинейность воспроизведения цветов. Отсюда и проблемы.
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  15. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Агащазблин! Дефект цветопередачи, который очевиден троим парням, которым просто не повезло с коробками.

    Через пару дней на другом ресурсе вашы домыслы процитируют почти как объективный факт. Готов поспорить. :P
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    stump
    ну во первых где вы увидели лампу настенную ? :o :wacko: :unsure:
    я аж всю квартиру обшарил . чет не припомню такого чтобы у меня где то вообще когда либо висели лампы настенные.
    а кадр с елочкой и напротив солнца я привел как пример хорошего "по свеой шкале " кадра. и на него как раз не жалуюсь а любуюсь , как снежинки прорисовались.
    вот такие люди как вы и переворачивают все слова с ног на голову.

    и на ББ я не жалуюсь а именно на цветопередачу, именно на то как камера реагирует на цвет. как сказал tarzan у нее какая то странная кивая по которой она передает цвета
     
  17. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Еще раз хочу подчеркнуть - не имею желания навредить олимпусу! Пытаюсь быть объективным. Между прочим, такой дефект есть у всех производителей, но может менее выражен. Надо принять во внимае то, что панас совсем недавно занялся производством матриц, недоработки могут быть, да и опыта маловато.
     
  18. stump

    stump Guest

    Темп, я Ваш кустик снежный не ругал, он просто послужил ассоциацией, а снимок с диваном - ну там может и от верхней лампы -но на краю кадра-точно засветка была - если замер стоял интегральный то вессь снимок дб уйти в недодержку ,что там и наблюдалось, про экспокоррекцию на том же примере - это Вам виднее, я экзиф не смотрел....
     
  19. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Ну да - недавно он начал. Совсем. Примерно тогда, когда и Сони с Кеноном. :P

    Просто не стоит обобщать. Есть дефектные камеры. С этим надо разбираться, а не делать выводы межгалактического масштаба.

    У меня проблем с цветами 510 не имеет. Равно как и у SergeyR. Наверное нам повезло. :)

    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    stump
    покажите плиз эту засветку .
    уверяю вас там на зеленом диване нечему было засвечивать :lol: ни от дивана ни от стены да и поблизости ничего небыло .вы мой кадр с каким то другим путаете :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей