1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510, ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 8 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леший

    Леший Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Сайт:
     
  2. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Ужас какой-то...

    Я не понял - а где "фирменная" желтизна цветопередачи 510-ки? Вы что, посмели выставить НЕ-АВТО баланс белого или же решили нормально обработать снимок после сессии? Что за моду Вы взяли - заниматься постобработкой снимков? Вам не стыдно?

    Что за свет такой непонятный? Почему не снимали в авто-ББ под лампой накаливания 60Вт? С какой стати это Вам вздумалось использовать студийный свет? Да и выставлять его так красиво?

    А с экспозицией что Вы тут решили нам показать? Где выбеленные участки на лице модели? Где провалы по теням под глазами? Ага, понимаю - небось, флэшметры решили использовать, как эти непонятные замшелые люди-пленочники? Ну, конечно же - ведь в студии снимают в мануальном режиме, демонстрируете тут нам вдумчивую работу со светом.. Нет бы просто вскинуть камеру в том режиме, какой есть - и снимать себе на здоровье. А потом жаловаться, как все нормальные люди - мол, смотрите, какая фигня получилась... Как же - дождешься от Вас. Думают они перед тем, как на кнопку фотоаппарата жать...

    Не, ну а тон кожи - это просто кошмар. Где, собственно, "малинка"? А? Где "оранжевость"? Где эта, как её... "проплешинность!"... не-е-е... "недожилетность!"... не-е-е-е... "небритость!"... О! Где, я Вас призываю к ответу? Что это за такой симпатичный цвет лица, я Вас спрашиваю? У :allah:Кэнона/:allah:Никона, небось, научились? Или, опять же, думали перед съемкой? Но ведь это же не камильфо "колёсики покрутить и кнопочки понажимать, прежде чем на Пуск нажать" (с)...

    Ретроград Вы, вот кто! Да! Консерватор, вот Вам еще раз! Все приличные цифрозеркальщики давно уже надеются на мозги своих камер и доверяют им больше, чем своим! Да - это они, сторонники истинного прогресса!! А Вы остались в прошлом веке со своими странными подходами к фотоделу!!! Нельзя ТАК снимать на "неполноценный девайс" (с) Олимпус Е-510 и получать такие классные и качественные снимки!!! Стыд и позор Вам!!!

    ;)
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    viv - "обнять и плакать" (с) 8)))
     
  4. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Жалобно всхлипывая: простите, други ... я больше не буду ... наверное .... :lol:
     
  5. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Давайте емайл - пришлю пару равов - сами убедитесь.
     
  6. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    To viv
    Получилось отлично!!!!!
    И действительно сочувствую по поводу 510 :))))))

    То CrokoGen
    +5!!!!!
    Прочитал, ржал, упал под стул!!!!
     
  7. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вам смешно, а лоди мучаются, впрочем я выход уже нашел, а если олимпус таким образом борется с пиратами, то они глубоко ошибаются, фиг я куплю программу которая так себя ведет, а вдруг она несмотря на заплаченые деньги всё равно не будет нормально работать.. А так то мне осталось только шумодав подобрать, а то фотошопный слишком всё смазывает.
    [​IMG]
    То что волосы каша я знаю, прочее тоже не очень, но первый раз сигмой 30 1.4 снимал, свет люминесцентные лампы и только,где небритость я спрашиваю? А в Олимпус студии ужас был..
     
  8. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел фото. Жуть. Как вы этого добиваетесь ? Это ISO 800 ?
     
  9. Это не считается!!!
    У тебя свет и руки прямые!
    :D
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ну лана поверим
    но смотрите чтоб было в последний раз!
    а то вы мне портите статитстику гранулированности и шумности кадров.
     
  11. stump

    stump Guest

    Не могу не выразить своего возмущения. По моему ИМХО, выкладывать снимки Олика Е-510 с обработкой viv ( да и всякие прочие владельцы Оликов ) не имел никакого права .... Это же как удар ниже пояса для К-Н-С .... Незачот, стыдно товарищ !!! :-).

    Я надеюсь, что Вы, viv, не против, что я на Ваш совершенно негуманный к владельцам кропуто и ФФ зеркалок пост дал ссылочку на другой конфе :

    http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.a...D=578167#578167
     
  12. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    На видеомаксе рулит Коенигер. Там все давно проплачено решено. Их этим лечить бесполезно. У них там 2x2 до 8 доходит периодически. :P
    А так - выкладывайте, мне не жалко.
     
  13. stump

    stump Guest

    Тут уж исторически так сложилось, что я там давно живу. Ну не оставлять же людей совсем без информации, в противовес заведомо ложной .... :-((((.

    --------
    Допишу, поскольку Кенигера многие знают ,просто любопытный факт:
    вчера в конфе видеомакса:
    http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.a...D=577702#577702
    -----
    тут юмор не в том, что "пятерочка" плохой выбор - наоборот, без вопросов, просто от столько раз писал что (дословно) "выбрал правильную систему" после покупки Д80 - где- то по весне 2007, а уж как "разошелся" после объявления Д3 ( ах будет ФФ и У никона - это правильная!!! система - не передать ..... И вот Вам 2х2=8 ..... :-) Неожиданный поворот.
     
  14. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    небось в "морду" втыкал? Так и аппарат спалить недолго (видно славно собран). После нескольких спаленых флешек завязал вставлять в морду, если сам не собирал комп...
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ну и такой вот антигламурный гламур 8)

    50-200, в дубак.. Голубь даже решил плюнуть и не взлетать, так что подошел метра на два.

    [​IMG]
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    а вообще по кадрам пару слов? :huh: ;) оффтоп конечно, но...
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    убрал девушек. Ибо нехорошо это - проблемы физические, их конечно фотограф может исправить, но далеко не всегда.

    --

    по кадрам что именно?
     
  18. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Упс! А я девченок хотел похвалить. Мне понравились.
     
  19. aet65

    aet65 Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    SergeiR
    С девушками понятно, они по человечьи понимают. Что голубю говорить? :D
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Спасибо, но чего то решил я их убрать - от греха подальше 8)

    Я потом отдельные кадры лучше выложу куда-нибудь в виде отчета "как можно снимать свадьбу на Е510" 8)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей