1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510, ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 8 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    шурик.н
    Это не глюк. Если бы его можно было бы устранить прошивками, это бы уже давно сделали. Это особенность матрицы такая. К сожалению.
    Бандинг как раз да, не так страшен. А вот шумные тени меня заметно больше напрягают. После 500-ки был в шоке, если честно ;)

    А вот стабилизатор работает офигенно, факт. Правда, непонятно почему если его не отключить, при выключении камеры ее трясти начинает. Так что стаб перед выключением камеры я выключаю, а вот при включении иногда забываю назад включить :(

    Xiton
    Так примеры надо на 100% кропах смотреть. Покажете?
     
  2. ValeryS

    ValeryS Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белоруссия Могилёв
    Сайт:
    Всем привет! Рад присоединиться к Вашему сообществу!!! Недавно купил 510. Кстати, в Белорусии поднял на уши всю интернет-торговлю - очень редкая модель для здешних мест. Едва нашли.
    У меня такой вопрос: BlackPiero написал про то, как трясёт аппарат при выключении. Что это? Как я понимаю, когда работает у/з пылетряс светится соотв синий индикатор. Именно при включении он и сбрасывает пыль. А что трясётся при выключении?
     
  3. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а еще Е510 более скорострельная и буфер больше
    НО! я лично ее не возьму , ни сейчас ни потом, буду ждать след. модель, думаю через годик уже появится, а может Оля даже замутит полу-про тушку типа Е-ХХ, со стабом и т.д.
    а Е510 слишком неоднозначна, много плюсов но и достаточно минусов, поэтому брать ее (фактически только из-за стаба) не вижу смысла, от ее покупки больше шедевров не станет (имхо) :rolleyes:
    лучше объективов хороших купить
     
  4. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    При выключении трясётся невыключенный стаб.
     
  5. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ValeryS
    ... трясется стаб, который почему-то камера сама сначала не может выключить, а уже потом выключится сама. Насколько я знаю, у конкурентов такого не наблюдается.
     
  6. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    При выключении камеры со включенным стабилизатором трясется матрица - видимо датчики стабилизации при выключении успевают выдать какие-то значения. Это написано в инструкции, вместе с советом выключать стабилизатор перед выключением камеры.
     
  7. burewestnik

    burewestnik Пользователь

    Регистрация:
    24.08.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Ильичевск
    Сайт:
    У моей Е-510 при включении ничего не трясется, а вто привыключении жужжит объектив. Как я понял - он линзы в кучу собирает.
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    burewestnik
    включите стабилизатор и выключите тушку
    и услышите как трясется.

    licvidator
    в инструкции нигде не написано что перед выключением тушки нужно выключать стаб. это уже домыслы сокамерников.
     
  9. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Мало того, в инструкции прямо написано, что эта тряска не является ненормальным явлением. И в последней прошивке они ничего с этим делать не стали.
     
  10. HVR

    HVR Guest

    В 510-ой 3 канала РЕЗКОСТЬ. Если во всех 3 установить разные значения, что получим? :(
     
  11. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    E-510 Manual, английский, 36 страница, внизу.
    when you turn off the camera, it may initialize the image stabilizer function. The camera may vibrate for this operation, but this is not a malfunction.

    Ну в общем-то рекомендация выключать стаб перед выключением камеры прямо не указана, но подразумевается.
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    внизу есть раздел "что-где-почем", вот там это будет все к месту.
     
  13. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Вот и я практически в таких же смятениях просто хочется сменить уже аппарат а пока типа "неначто" Е-3 считаю дороговато ДЛЯ СЕБЯ!Наверно всё таки тоже пока подожду погляжу, там мож и другие что неплохое предложат будем на двух системах каждую под определённые цели! ;)
     
  14. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Nuance
    Не надо больше обсуждать действия модераторов.
    Лучше изучите структуру форума, это поможет вам размещать свои вопросы в "правильных" темах.
     
  15. ValeryS

    ValeryS Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белоруссия Могилёв
    Сайт:
    Спасибо за ответы по поводу трясущейся матрицы. Могу спать спокойнее.
    В этом аппарате два типа карт памяти. Собираюсь приобрести какую-ниб. Какой тип посоветуете? Сечас использую хD ( 128 Mb) от старого С750 UZ но её для этого аппарата мало.
    Заранее благодарен.
     
  16. HVR

    HVR Guest

    В 510-ой 3 канала РЕЗКОСТЬ. Если во всех 3 установить разные значения, что получим?
     
  17. rtfm

    кури мануал к фотику
     
  18. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    шурик.н
    какие могут быть смятения , обещают же в этом ! уже году Е-хх
    должна быть лучше Е510 и дешевле Е3
     
  19. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Насколько я понимаю, это совершенно не подразумевается. Просто говорится, что так и должно быть и это не является неисправностью.
     
  20. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Ребята-новоселы, погуляйте по форуму, не ленитесь... В крайнем случае воспользуйтесь поиском ;) . В процессе очень много для себя нового найдете. Здесь практически на каждый аксессуар к фотоаппаратам есть своя ветка. Лично Вам сюда
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей