1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510, ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 8 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dyadya

    dyadya Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    NikSan
    Вот не понимаю я этого. Почему перепрошивка может повлечь за собой сервисный центр?
    Неужели невозможно предусмотреть в камере УНИВЕРСАЛЬНЫЙ загрузчик прошивки, который не меняется при перепрошивке. Просто загрузчик который только лишь зальёт новую программу в камеру, а затем передаст ей управление.
    Данный загрузчик ОБЯЗАН быть доступен всегда! Даже если новая прошивка оказалась глючной, загрузчик ОБЯЗАН продолжать оставаться рабочим и позволить перепрошить камеру (вернуть прежнюю неглючную прошивку или попытаться снова обновиться новой прошивкой).
    Он должен храниться отдельно от основной программы камеры (физически), дабы не иметь возможности быть повреждённым при перепрошивке.
    А ОлиМастер ДОЛЖЕН ИМЕТЬ изначальную прошивку для камеры и хранить вновь скачанные, дабы в любой момент можно было закачать любую из них в камеру.

    П.С. SP-350 обновлён трижды. Ни разу (даже на диалапе в первый раз) не произошло глюков. Но всё равно боязно перепрошивать!

    П.П.С. Эх! Купил бы E-510 если б хотя бы ИСО-100 и ИСО-200 были бы избавлены от шума... А так - в полном смятении.
    На другие фоты денег не хватает. Накопить конечно можно, но ЖАЛКО для любительской съёмки столько денег отдавать.

    Однако, пардон за ОФФТОП
     
  2. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ок, это есть хорошо. :rolleyes:
     
  3. Nuance

    Nuance Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    dyadya
    Я пробовал "тянуть" RAW-файлы с Olympus E-510 и Nikon D40x. Тестовые снимки брались с raw.fotosite.pl, использовались ACR и С1. В тенях результат E-510 лучше, на мой взгляд. Шумы есть после "вытягивания", но для E-510 они несколько более зернисты и тем самым меньше бросаются в глаза. Это удивительно, если учесть, что по некоторым тестам ДД RAW E-510 на 2 единицы меньше ДД RAW D40x.

    UPDATE
    Ссылка на тест с результатами ДД: http://www.imaging-resource.com/PRODS/E510...E510IMATEST.HTM
     
  4. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    dyadya
    а все так и есть. просто бывает что люди вытаскивают аккумулятор раньше времени. не дождавшись подтверждения тушки о том что уже можно выключать тушу.

    опять ДД с шумами или цветопередачей путаютьь. ррррррр
    скоро кусаться начну.
    надо на главной вывесить ссылку на страницу где четко прописано что такое ДД и на что оно влияет.
     
  5. Nuance

    Nuance Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Господин temp, на чем основано ваше умозаключение (ошибочное), что я путаю ДД и шумы?
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    dyadya
    Что вы все "обязан" да "обязан". Никто ничего такого никому не обязан.
    Ну зачем же покупать, намного интереснее впасть в фотоонанизм, даже не имея камеры.
    А в теме предостаточно примеров, что с данной камерой можно получать вполне нормальные снимки, и в галерее тоже.
     
  7. LoVF

    LoVF Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2006
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    как ваш земляк, поддерживаю такую позицию :)

    - одно дело, последовательно перейти с 500 на 510 и
    вспоминать прелести низких исо
    - совсем другое, взять в руки 500 после того, как уже
    несколько месяцев снимал на 510
    ой-ё-ёй, как к хорошему быстро привыкаешь :lol:
    сразу ощущаешь насколько узка сфера применения 500
    относительно 510
    НО - есть моменты, где 500 явно предпочтительней!

    вывод - или иметь оба аппарата, или ждать когда олимпусу
    удасться совместить все достоенства в какой-то новой моделе
    ориентированной на уровень фотолюбителей...
    или посмотреть в сторону других систем.
     
  8. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    dyadya
    Думаю, если вы поставите на Е-510 ZD50 2.0, будете еще потом блюрить (по моим впечатлениям от выложенных на форуме снимков). :)
     
  9. dyadya

    dyadya Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Nightfall
    Да просто по наивности полагал, что на зеркалках-то шума однозначно нету наверняка вплоть до 400 ИСО. А тут есть даже на 100 в тенях. Что я в итоге получу нового если дополню свой SP-350 олимпусовской зеркалкой? Более быстрый автофокус? Качество объективов? Боюсь китовые объективы (а то и только один объектив) останутся со мной надолго. Покупать вдобавок к камере дополнительный объектив мне накладно.
    Не получится ли так, что кроме оперативности (и надутой важности перед моими фотомоделями: "типа, смотрите какая у меня .... большая!") в работе новый фот ничего мне и не даст.
    Эх! Дал бы кто поиграться аппаратом - тогда бы уж точно определился брать или не брать.
    Вдобавок, у меня уже есть FL-36. Для защиты от моих посягательств на мой же бюджет - это большой плюс.
    А другие фоты дороже и мне не под силу.

    П.С. Кстати мы знакомы по Ixbt. Но там у меня другой ник.
     
  10. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    dyadya


    Возьмите с рук Е-500 в хорошем состоянии + 14-54, например у AFS, или 50/2.0

    По-моему очень хороший бюджетный вариант. Даже если не понравится, на продаже почти ничего не потеряете...
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    dyadya
    я тоже когда-то так думал... это быстро "лечится" ;)
    народ просто не хочет задумываться о причинах ;) типа на К, Н, С, П по умолчанию нет шума на ISO100, а тут: нате, здрасьте, получите и распишитесь :) не всё то золото, что выглядит золотым...
    конкретно Е-510-кой?
    1. заметно более быстрый и уверенный АФ... правда с тремя точками фокусировки... хотя я на сп-350 всегда пользовался только центральной зоной АФ - люблю предсказуемость
    2. стабилизатор... бес каментариефф? ;)
    3. сменную оптику
    4. относительно быструю серийную съёмку
    5. очень удобный РФ при использовании LiveView
    чего тут бояться-то? вам на сп-350 широкого угла не хватает? телесъёмки?
    у меня уже давненько ОДИН китовый ;) объектив... ничё так - жить можно :) уже голову сломал, - что мне ещё-то нужно?
    ага - у меня до покупки "зеркала" был такой же плюс (с тем же компактом) ;)
    я рассматривал очевидно неплохой (тогда-давно) вариант: олик Е-330 + сигма 30 мм, но стекла не нашёл (о БиХ есчо не знал)... "обиделся" и пошёл-купил то, что сейчас имею - доволен аки слоняра жирный :)
    вам как вариант: олик Е-510 + сигма 30 мм :)
    в личку - какой? :unsure:
    не-а :) я тож так думал, но после покупки "зеркала" на сп-шку перестал практически снимать (только - где "размер имеет значение")... сигма 150 мм рассматривается и вам предлагается для раздумий...

    г-да модераторы: пожалуйста не чистите форум вааще под ноль. эмоции - часть нашей, пусть и технической, жизни. :huh:
     
  12. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Зря ты так.. Это реально глюк компа - подтвержддение не появляется ВОБЩЕ! После 510-го прошивал SonyErcsson K790i, таж фигня - на экране не появляется разрешение отключить кабель :wacko: вобще. Но телефон выжил. Да в предыдущий раз, когда прошивал 510-й все точно так-же было, но опять таки выжил.. а в этот раз нет. На компе при этом пишет, что все закончил, все отлично.
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    NikSan
    комп при перепрошивке пишет что закончил намного раньше чем камера.
    комп лишь отправляет по юсб шнурочку всю прошивку в тушку, а затем туша там сидит и переваривает эту прошивку.а на компе при этом уже есть сообщение что комп закончил, усе ура пользуйтесь.
    а тушка тихо мирно перепрошивает сама себя. и лишь по прошествии времени выдает сообщение что усе закончила. три раза перепрошивался и каждый раз время перепрошивки было разным. в последний раз правда просто неймоверно быстро перепрошилась.
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Все есть. Не надо ерунду говорить. Причем вагон и маленькая тележка.
     
  15. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я вот думал покупать Оли SP560 на замену Canon a530 ,но сисадмин сказал что это ШИЛО НА МЫЛО,поэтому поскреб по сусекам и нашкрябал на Е-510DZK.Доволен шо пипец.Не сплю ночами изучаю матчасть и практикуюсь.
    Одним словом пока доволен ,Е-510 нормальный аппарат и то что там говорят о нем плохого мне как то пофиг.
     
  16. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    NikSan а вы случайно в прошлое воскресенье (10) не приезжали на Тимирязевскую за одуваном ? ;)

    по поводу Е-xx сам не придумал а прочитал где то на этом форуме, щас поищу ветку, то ли Кирасир писал ...
    ну вот собссно читам первый пост этой ветки
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...topic=4720&st=0
     
  17. dyadya

    dyadya Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Nightfall
    Leica D Vario-Elmarit 1:2.8-3.5/14-50
    Это КИТовый объектив? Я тоже хочу такой КИТовый объектив!

    "нет шума на ISO100, а тут: нате, здрасьте, получите и распишитесь"
    Классный, чёткий, детальный портрет на ИСО 100 сделанный Nikon D80. Если шумы и есть, то в упор не вижу. Снимок в журнале Digital Photo №1(45) 2007г. Раз уж они делали обзор камеры, то, думается, снимок был сделан китовым объективом (хотя нигде не указано про объектив).
    А тут скачал портрет с 510-го. На белом рукаве женщины несколько затенённом - цветной шум, на тени под воротничком - шум. Правда заметен он только если увеличить снимок до 80-100% на экране.

    Глядел тестовые снимки Е-500. Шум есть, но я бы с ним смирился. Но про 510-ку же говорят, что шум ещё сильнее. :wacko:

    "вам как вариант: олик Е-510 + сигма 30 мм"
    Кто бы мне ещё олик в body-виде продал... У нас в городе с фототехникой, однако, вообще напряг. В основном Canon'ы. Правда олик-510 как-то затесался в несколько торговых центров.

    "в личку - какой?"
    Э-э-э-э. Так уж получилось что у меня там два ника. НО, создав второй ник, первым я перестал пользоваться. Однако, не помню под каким именно ником общался с Вами. Что-то сдерживает выказать оба своих тамошних ника дабы не в пасть в немилость ботоборцев. Хотя я пользуюсь только одним ником! Прошу учесть!
    :)
     
  18. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    купите Панасоник Л10 кажись и получите в ките эту Лейку
     
  19. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    tap
    C L10 в ките вы получите 14-50/3.5-5.6. Несколько отличается, не правда ли?

    :off:
     
  20. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    нет, совсем не ее. Именно 14-50/1:2.8-3.5 шла китом к Л1, в Л10 уже попроще линзочка
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей