1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510, ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 8 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    kvl
    а помоему джипег подчищен очень даже не плохо. а в раве видно всю ту же хрень что и у всех на исо 100 на 510ке. а ведь это исо 100 блин. абидна. и то что исо 100 нужно чистить тоже не есть гуд.
     
  2. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Ладно парни, мне это надоело, если честно. Никаких проблем в выложенных у меня файлах нет. Я их печатал в лабе на формат А3 и все пищали от восторга. И параллельно на E300 снимал, и там на ISO100 тоже можно при просмотре 100% увидеть некую неоднородность. Это есть у любой камеры. Даже у пяточка.

    2temp: я никак jpeg не чистил. ORF выложил, чтобы вы в этом убедились, да видимо нормально из него jpeg сконвертировать не у всех получается. :)

    Мораль - людям ничего доказать невозможно. Видят только то, что хотят видеть... Ну мне собственно пофиг.
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вот об этом я и говорил 8) Плюньте и лучше просто выкладывайте нормальные работы, это людей убеждает лучше чем это садо-мазо с пикселями 8)
     
  4. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    temp
    Это Силки чистит автоматом...
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    kvl
    лайтрум тоже по умолчанию пытается подчистить !
    viv
    в равах есть та же самая шершавость в тенях, в джипегах ее не вижу.
     
  6. dyadya

    dyadya Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ну, усё.
    Порадуйтесь за меня или посочувствуйте (уж кто как) - я тоже обладатель Е-510.

    После компакта, неслабая тяжесть в руке (в сравнении с компактом). К таким бандуркам я ещё не привык. Буду привыкать.
    Шум ЕСТЬ (его не может не быть (С) :lol:), но по сравнению с sp-350, естественно ситуация лучше. Я уж и тем доволен. С внешней вспышкой кадры вообще загляденье.

    Видоискатель мне сравнивать не с чем, но и так понятно, что маловат. Плоховато видно циферки в нём. При определённом положении глаза, циферки стремятся совсем смазаться или уйти из поля видимости. На ярком свету циферки пугаются и блекнут вместе с ЖК-экраном. Странно.

    Может дополнительная увеличивающая размер изображения насадка на видоискатель поможет? Может прикупить? Кто пользовался?

    И кто придумал ноль сделать вполовину размера остальных цифр в видоискателе? Выдержка в 2оо воспринимается хуже чем выдержка в 200.

    ЖК-экранчик показывает какие-то недозрелые цвета. Моя комната на экранчике SP-350 выглядит веселее, чем на экранчике E-510. Но зато у Е-510 экранчик обладает большими углами обзора.

    Встроенная вспышка ведёт себя как-то странно. Сделал два снимка (на автомате). Снял компакт зеркалкой и зеркалку компактом (со вспышкой). Оба аппарата ЧЁРНОГО цвета. Компакт старается охватить светом всё поле кадра и облить его, так сказать, равномерно. А с зеркалкой такое ощущение, что "ударная волна" вспышки разбивается о черноту компакта и никак не может его равномерно осветить - он остаётся излишне чёрным/затенённым. Может быть тут дело в экспозамерах каких-нибудь или ещё в чём? Надоть разбираться.

    Шибко тугие управляющие диски. Это у всех так? Диск переключения режимов вообще невозможно повернуть одним пальцем. Только двумя! Вобщем-то меня это не сильно напрягает, но интересно, это так и должно быть или нет?

    Рычаг включения расположен "комсомольцем который не может без трудностей (анекдот)". Всего-то лишь стоило его сделать подлиннее в высоту. А то большой палец тянется к рычагу ползя по колесу управления и в итоге оказывается практически над рычагом (а не вровень с ним). Лишь нижней левой боковиной подушечки большого пальца получается сдвигать рычаг.

    В компакте есть функция серийной автосъёмки с интервалом от одной до 99 минут между снимками. А в зеркалке нету чтоли? Не нашёл. ОбЫдна.

    Слайд-шоу тоже не нашёл. Что-то даже не верится что его нет. Может плохо искал?

    В комплекте с камерой шёл замечательный DVD-диск с часовым фильмом расписывающим приёмы работы с камерой, рассказывающий об объективах и аксессуарах. Об основоах фотографии и фотомастерства. О технических вопросах цифровой фотографии и т.д.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо" :P
    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    П.С. Техносила! Да чтоб ты Ц:%%;№ПМИР Ы№"№№Ш%;"№%;*: Понятно? :mad:
     
  7. HVR

    HVR Guest

    dyadya
    Вполне...И это еще мягко сказано.. :D В любом случае -поздравляю!Набирайтесь мужества и терпения завоевывать любовь своенравной красавицы... :D
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    слайдшоу точно есть
    ищите повнимательнее ;)
    и посоветую сразу при просмотре сделанного кадра кнопочкой info
    выставить такой режим при котором будет видна гистограмма общая или по каналам. дабы контролировать как повел себя экспозамер. это убережет ваши нервы от возможных ошибок в будущем.
     
  9. ValeryS

    ValeryS Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белоруссия Могилёв
    Сайт:
    Те же самые впечатления по поводу работы встроенной вспышки. Был С750 UZ
    Там вспышка освещала всё поле кадра, здесь светит узким лучом. Фотки с близкого растояния в темноте - белое пятно и вокруг чернота.
     
  10. Mifo

    Mifo Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Не надо так категорично, ну пожалуйста! У меня, как и у многих, своего опыта еще очень мало и очень полезны ваши фотографии и комментарии, поскольку начинаешь понимать КАК надо снимать и к чему стремиться! Ну и простите что иногда, (когда на Олимпус льют помои) не отказываю себе в удовольствии показать ваши работы или послать ссылочку сомневающимся, что бы было понятно КАК можно снимать когда руки растут из правильного места...
     
  11. ValeryS

    ValeryS Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белоруссия Могилёв
    Сайт:
    Люди добрые, может всё таки на этой ветке кто подскажет: стоит ли переплачивать за скоростную карту памяти CF (266х), или в этом нет смысла? На работу камеры это как-то повлияет?
    Просто в ближайшие дни надо срочно приобрести CF.
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    в "дополнительных принадлежностях" ищите про карты.
    Да и тут это многократно уже обсуждалось - поиск рулит 8)

    Про вспышку - у вспышки есть два положения "теле" и "широки". У большинства компактов оно в "широхом" положении , у большинства зеркалок встроенное стоит на "теле", судя по всему, поскольку их основная фишка - использоваться не столько для света, сколько для еще и фокуса - пучок уже и экономнее. Вообще встроенной вспышкой пользоваться кроме как для поджига - плохая карма. Отвыкайте.
     
  13. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Да это пожалуйста - фотографии и комментарии будут обязательно. Не будет дальнейших попыток доказывать что-то тем, кто все для себя давно решил. :)
     
  14. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    гы , а вы 50-200 прицепите , после него кит пушинкой покажется :)
    имхо это плюс, ибо не будете случайно вертеть колесо и менять режимы съемки
    согласен, не очень удобно сделали, вот в Е500... :rolleyes:
     
  15. YURIY_KOMCITY

    YURIY_KOMCITY Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Сайт:
    ЦЫТИРУЮ** Рычаг включения расположен "комсомольцем который не может без трудностей (анекдот)". Всего-то лишь стоило его сделать подлиннее в высоту. А то большой палец тянется к рычагу ползя по колесу управления и в итоге оказывается практически над рычагом (а не вровень с ним). Лишь нижней левой боковиной подушечки большого пальца получается сдвигать рычаг**
    вот чего чего-а неудобства с рычагом вкл я не ощущал никогда :o ,
    я штук 10 камер перепробовал гуляя по магазинам (A100 A700 K10 GX 10 D40...... итд) оля по эргономичности и по удобству меню однозначно рулит! единственное что не нравится-ему иногда оооооочень! трудно поймать фокус при комнатном освещении,просто повисает и всё! у SP-350 мощный красный фонарь,и ему вобще пофиг(было) где и на кого фокус ловить,а так камера мне нравится очень!
     
  16. ValeryS

    ValeryS Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белоруссия Могилёв
    Сайт:
    Интересно, как вспышка регулирует "теле" и "широки". Мне всегда это было загадкой.
     
  17. YURIY_KOMCITY

    YURIY_KOMCITY Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Сайт:
    Это Элементарно! у неё в голове лампа с отражателем подвижная-она и ездит вперёд-назад на моторчике,вперед-шире,назад-уже :D
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ValeryS
    на тушке никак. а внешняя пыха, у нее шторки внутри двигаются
     
  19. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ValeryS
    скоростная карта лучше точно, 30% переплатить стОит (больше если хотите)
    особенно нужна если снимаете сериями часто, там важна скорость записи на карту, в остальных случаях скорости 100х, 133х хватит
     
  20. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Тогда вопрос - серия из скольких жипегов или равов или равов плюс жипегофф влазит в секунду времени с начала замедления (т.е. когда буфер камеры уже заполнен) на мега-скоростные карты?
    Ибо есть у меня смутное подозхрение, что все эти иксы начинают работать только при записи-считывании через УАТА интерфейс, которого в фотике нету просто
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей