1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510, ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 8 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, поэтому на 500-ке, когда надо было что-то сделать быстро и я сомневался, то выставлял -2/3 или даже -1 и не парился. А теперь задача точно попасть в экспозицию ;)
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    слушайте, вам отдельной темы с Chushkin-ым мало было? Темы про шумы на 510ке мало? Ну сколько можно флудить и троллить.

    Не нравится камера - не снимайте. Отложите в сторону. Хватит греметь цепями постоянно. Такое ощущение что вам и temp-у больше заняться нечем, кроме этого постоянного грохота.

    Почему у людей во всем мире, как и у людей на этом сайте с той же камерой делаются кадры превосходные, а вас таких супер вытягивальщиков так вот круто обломали? Может стоит ЗАДУМАТЬСЯ про технику сьемки и прекратить ерундой заниматься и пиксели тянуть и надеяться что тщательно разжеванный шедевр в постоянно и требовательно раскрытый клюв упадет?

    Учитесь экспонировать, учитесь свет делать. Хватит страдать маразмом постоянным. Даже спокойного меня начинает пробирать уже.



    Мой совет - отложить в сторону камеры цифровые на месяца два. Купите себе по одноразовой камере пленочной и поснимайте. Чтобы думать не про то как за вас все сделают, а про то, что и как снимать.
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    В итоге из одного плохого кадра вы сделали другой не менее плохой кадр кадр.

    Тут не вытягивать надо, а в мусорку выкидывать. Сразу причем.
     
  4. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    +1!
    Я хоть и не профессионал но на Сапопе А530 у меня макро лучше выходило,а 510 нормально снимает (пока не научился фото на сайт выкладывать,а то бы посмотрели тени)
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    SergeiR
    я этим кадром показать хотел не качество макро а качество работы матрицы. а именно разговор пошел про наличие деталей в светах и тенях.

    и про нужность такого кадра никто не говорит. помойка да пусть будет помойка. он мне и не нужен.

    а лишь показал что в 500ке тени вытягиваются без малейших проблем. там где черное пятно было стал виден чистенький зеленый листок. а на 510 ке там будет чистый шум ))). и больше ничего.

    SergeiR
    валерьяночки попейте и нервишки подлечите. а то ведь не я один матюгаюсь, и будут вам тут матюгаться на нее еще всю дорогу. и в 2020 году вам вспомнят матрицу 510ки тоже.
     
  6. Xiton

    Xiton Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Согласен с SergeiR, пора успокоится и перестать заниматься фотомазохизмом.

    Надеюсь, все уже запомнили, глубокие тени с 500-ки вытягиваются лучше, чем с 510-ки. Также очевидно, что снимки с сильно вытянутыми тенями - и с 500-ки - смотрятся хреново. Это продемонстрировал и снимок клубнички temp'a. Летом прошлого года я поигрался с хдр-ами с 500-ки - и увидел, что вытянутые глубокие тени малоинформативны по цветам, не выразительны и не естественны.


    Кстати. Вот здесь http://pavel-kosenko.livejournal.com/17827.html владелец Canon 30D (теперь у него 5D) удивляется, как при повышении экспозиции на 1.5 ступени вылезли шумы даже на небе, хотя снимал с исо100 и включенным шумодавом. Вообще советую посмотреть ЖЖ Косенко, в нем можно найти полезные советы.
     
  7. JavOl

    JavOl Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Домодедово
    Сайт:

    Ну не знаю меня не напрягает, читаю с удовольствием, особенно в аспекте владения Е-330.
    Сама проблема , необходимости експокорекции уже после съемки, у меня пару раз была, на мониторчике аппарата вроде все нормально, а на большом экране захотелось по светлее так что само обсуждение в принципе как обсуждение возможности приспособленности к експокорекции уже после съемки тем или иным аппаратом считаю допустимо интересной.
     
  8. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Xiton
    Журнал интересен, спасибо!
    А насчет шума - видимо, такова особенность CMOS матриц против CCD. Даже таких больших, как у пятачка.
    Что интересно, не все CCD еще вымерли, например, сони A200, 300, 350 - на CCD матрицах. И Пентакс 200D кажется тоже.

    Да, товарищи, есть еще один способ бороть шумы в глубоких тенях. Снимать несколько кадров, и сшивать их в один программой PhotoAcute. Геморрой, конечно, но все же.

    Меня даже больше сейчас волнует такой вопрос - как с этим обстоят дела у E-3? Не менять же хорошую систему из-за такой вот фигни...
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    BlackPiero
    у сони 300 и 350 это вообще пипец...
    а у E3 в разы лучше дело обстоят . так что не меняйте систему )
     
  10. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    BlackPiero

    У Е-3 матрица другая немного, не волнуйтесь.
     
  11. dyadya

    dyadya Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Скажите, у всех диск переключения режимов невозможно повернуть одним пальцем? Только двумя? Просто интересно.
     
  12. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Хотелось бы услышать мнение Кирасира о данном аппарате! ;)
    Тем более наверняка есть что рассказать!
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да. И на Е-400/410 - тоже.
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    dyadya
    попользуетесь пару - тройку месяцев и будет легко крутиться.одним пальчиком. но все равно чуть туже чем в 500.
     
  15. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    dyadya
    Лично меня этот факт совсем не тревожит, так случайно не переключишь. А режим в 97% случаев стоит все равно один...
     
  16. Andy-111

    Andy-111 Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У меня всё прекрасно крутиться одним пальцем.....и и вообще , такое впечатление, что я купил совсем другую камеру.......какие шумы,.... что бы их получить ,это надо постараться , а кому слишком много кнопок и "колёсиков" , может вернуться к обычной мыльнице. Е 510 отличная камера ! Я покупал свою камеру в конце прошлого года ..за 25 т.р (с копейками), хотя мог и за 19000... может в этом есть какая то причина нескончаемой темы про шумы ....ну нету у меня таких , выше описанных ужасов! Извините !
     
  17. dyadya

    dyadya Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ух! Брекетинг или эксповилка (правильно ли назвал?), вобщем, режим когда фот делает три кадра с разной экспозицией запрятан достаточно глубоко в меню. Хотел для оперативности запихать эту функцию на кнопку Fn. А фигушки! На кнопку Fn вообще гулькин нос чего повесить можно. SP-350 на подобную кнопку позволял навесить чуть ли не любую функцию аппарата. Ну что так-то? <_<
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Увы - переключишь.. бывает у меня это порой 8( Жаль что ни одна из камер не унаследовала предохранительной кнопки, как это было на Е-1.
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    у меня подобная но несколько другая проблема была. когда душа висела на моем амортизаторе любви. болтаясь случайно понажимались кнопочки стрелок. и туша то исо меняла то другие режимы.а потом рассматривая кадр сидел в недоумении что же случилось.
    благо быстро понял и заблокировал эти кноки- стрелки. и теперь ничего случайно не переключается.
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    уважаемые участники. Наиубедительнейшая просьба ознакомиться со структурой форума и обсуждать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ принадлежности в соответствующих разделах. Как и карточки и их скорости
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей