1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510, ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 8 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dyadya

    dyadya Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я очень за Вас рад, честное слово! А что Вы так волнуетесь?
    Я камерой тоже вполне доволен (хотя мне сравнивать-то не с чем, кроме компакта). Но если нахожу в ней какие-то огрехи, то что бы о них и не написать? У меня нет привычки идеализировать какую бы то ни было технику. Если замечены какие-то недостатки, то надоть и поругаться малость. :P
     
  2. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я наоборот был очень доволен тугим колесом, случайно не повернешь, а учитывая, что почти всё шло в режиме А то проблемы не было...
    А так камера очень даже ничего, только за экспозицией надо внимательно следить.. Но очень не понравилась подсветка точки фокусировки, эти мелкие светодиоды почти не видны были, да точек всего 3 и боковыми почти не пользовался, но блин на 300 там же нормально было, а здесь :mad:
     
  3. HarryS

    HarryS Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    День добрый!

    Когда увидел то, что получается с крестом на фото, сначала опешил.
    Причем сначала обнаружил при просмотре, а потом убедился, что присутствует и в видоискателе. Идею происков нечистой силы отложил на крайний случай, а сам смог найти только одну более менее правдоподобную гипотезу. В оптике не селен, надеюсь на ваши подсказки.
     

    Вложения:

    • B.jpg
      B.jpg
      Размер файла:
      34,1 КБ
      Просмотров:
      192
  4. HarryS

    HarryS Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Я имею в виду вот это:
     

    Вложения:

    • S.jpg
      S.jpg
      Размер файла:
      24,4 КБ
      Просмотров:
      189
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ловите зайца на дешевый фильтр-с.
     
  6. HarryS

    HarryS Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    У меня идея такая, часть света отражается от одной из линз пучок света идет назад, опять отражается от предыдущей линзы (а может фильтра?) и возвращается на матрицу …
    Или …?
     
  7. HarryS

    HarryS Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Сорри, увидел ответ SergeiR. Спасибо. Значит я прав, и переотражение происходит от фильтра? Догадайся я его снять тогда т эффект бы пропал?
     
  8. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ес-но фильтр, т.к. без геометрических искажений
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    (убрал концертное .. скорректирую - выложу нормальный вариант, чтобы не позориться 8)))
     
  10. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    SergeiR
    Вижу на картинке горизонтальные синеватые полосы... Что это может быть?

    Хотя сама картинка безупречна.
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    KvinOz тоже сразу заметил но промолчал <_<
     
  12. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    правда, есть
    сразу и не видно
     
  13. ValeryS

    ValeryS Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белоруссия Могилёв
    Сайт:
    Та же самая ерунда на высоких ИСО после обработки шумодавом. До шумодава синие шумы имеют зернистую форму.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      31,3 КБ
      Просмотров:
      194
  14. DYMA

    DYMA Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2007
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Не надо так далеко загадывать. То же самое было и с E-500. Почитайте начало ветки по ней. Прада тогда эталоном для сравнения была E-300. E-510 камера любительская(как и E-500). Большинство любителей снимают не в студиях, при непредсказуемом свете, с рук, и тени в RAWах не вытягивают :P
    Про преимущества E-510 здесь много написано, не буду повторяться. И про недостатки тоже. Читать все умеют. Правда некоторые предпочитают писать. От себя, по опыту общения с OLY разных поколений, могу сказать, что ни один из них так не мазал по ББ при искусственном освещении. Но за его стабилизатор я прощаю ему и это. Он другой, но его можно заставить вести себя адекватно. Любителям снимать на "автомате" при слабом свете его лучше не покупать.
    А вот что касается экспозиции, то на моих экзэмплярах E-500 и E-510, она одинакова. Оба аппарата абсолютно идентично отрабатывают картинку по экспозиции.
     
  15. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Ничего нового. Бандинг. Вылезает при лампах накаливания, где в спектре много красного, когда синий канал усиливается. Это есть почти на всех матрицах, к примеру, на Никоне д70 при форсировании до 3200 и цветном освещении есть всегда, а на 510м уже на 800-т вылезают.
     
  16. ValeryS

    ValeryS Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белоруссия Могилёв
    Сайт:
    Я и есть любитель снимать при слабом свете и если не на автомате, то на полуавтомате уж точно.
    Что, на твой взгляд, ты порекомендовал бы купить.
    Дело в том, что я перед покупкой 510 поглядывал на Никон Д40х. Но посмотрел фотки свадьбы этим аппаратом без вспышки в помещении - сразу же отказался от него. Уж всё там кирпично-красное. В то же время фотки той же свадьбы женским малюткой-Олимпусом(вроде 760 какой-то) - цвета нормальные.
     
  17. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Баланс белого не слишком большая проблема, можно вручную выставить, а можно в NEF снимать.
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    бэндинг вылезший - убирался руками, но.. лажанулся вечером - не заметил сам.
    Сложные цвета были - поэтому коррекция в ЛАБе делалась.. а когда из него в RGB перевожу - порой срубаю слои коррекционные - не обвыкся еще.. 8(

    Спасибо что заметили - поправлю
     
  19. HVR

    HVR Guest

    DYMA
    Конструктивно.
     
  20. leons

    leons Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    Я вот тоже - вовсе не профессионал. Руками настройки при съемке "ковыряю", конечно, но не то чтобы очень активно и часто. Снимаю чаще всего в JPEG. Да и в темноте частенько случается "пощелкать". Но (что самое странное!) меня машинка вполне устраивает. :D
    Возможно, это потому, что я пока не прикупил лупу, чтобы ползать с ней по экрану вдобавок к 200% увеличению и выискивать какие-то огрехи!? Каюсь, виноват! :D

    PS. Когда пойму, что результат меня полностью перестал устраивать - буду смотреть технику в другом ценовом диапазоне и с другими ТТХ. Пока же, повторюсь, для моих домашних съемок - я доволен! Чего и вам желаю. ;)

    PS 2. Кстати, вот решил показать, что получается.
    Съемка с рук, в JPEG, в темноте, как это и видно. Без обработки - только ресайз, кроп + рамочку дорисовал.
     

    Вложения:

    • night1.jpg
      night1.jpg
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      190
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей