1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510, ч.3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем SergeiR, 28 фев 2008.

  1. HVR

    HVR Guest

    dyadya
    пылюка не так опасна, главное-объектив не уронить...фот -на шейном ремне, левой рукой отжать стопор, правой-хватом справа-снизу снять объектив-далее по обстановке..
     
  2. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    Alf-Romeo
    Ну, если человеку было непонятно, что ж тут такого? Кстати, это я так снимаю, может быть, другой кто-то берет левой рукой снизу, это тоже возможно, но мне так неудобно проворачивать...
     
  3. dyadya

    dyadya Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Sil-Silent
    Человеку теперь понятно. Но что-то опять боязно такой способ использовать. Фотоаппарата под рукой нет. Дома попробую над мягкой кроваткой с мягкой перинкой. :)
     
  4. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Снизу хват удобнее, как раз первая фаланга большого пальца упирается в стопор. Ей и нажимать, а потом отворачивать... :)
    PS Левой рукой естесственно :D
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    так.

    про хваты - у нас была тема, давайте уже закругляться с этой игрой в войнушку и нормативами по разборке автоматов и одеванию средств индивидуальной химической защиты.

    про карты памяти - напрягаемся, думаем, находим в соответствующем разделе форума

     
  6. kv193

    kv193 Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Никто не подскажет? Извините за отвлечение, но эта самая живая тема. А время поджимает. Итак. В foto.ru в Питере заказал E-510 Double Kit. Привезут из Москвы через несколько дней. Естественно, один экземпляр. Для меня - первая зеркалка. Договор - любая проверка перед оплатой. На что обратить внимание? Опасаюсь за конкретный экземпляр (там же покупал дочери компакт - выносили из подсобки и уронили коробку на мраморный пол). Короче, всякое бывает. Буду благодарен за советы и ссылки что почитать. Сам не совсем дилетант. Еще раз спасибо и sorry, если не к месту.
     
  7. HVR

    HVR Guest

    kv193
    http://www.videozona.ru/photo_tests/Review.../ChdDSLR_00.asp
     
  8. Snowcat

    Snowcat Guest

    Люди, я тут обнаружил, что у меня внутри камеры что-то слегка гремит, если ее потрясти. Как будто крошечный часовой винтик там катается где то... Это у всех так, или ждать неприятностей в скором будущем?
     
  9. Incognito

    Incognito Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Сайт:
    :) Это датчик ориентации кадра. Все нормально.
     
  10. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    У всех так, не беспокойтесь. Это датчик положения камеры: вертикально, горизонтально, перевернута. Эта инфа потом падает в EXIF, и некоторые редакторы сами картинку разворачивают.
     
  11. maxeon

    maxeon Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2008
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Замеряется ли бб в меню настроек бб при наведении на белый объект и нажатии кнопки ael/afl ?
    Правильно ли делать так: находясь в меню настроек бб, навести на белый объект, нажать ael/afl, нажать ок? В видоискателе при этом, этот белый объект должен занят всю площадь или достаточно по центру?
     
  12. Snowcat

    Snowcat Guest

    Incognito, licvidator, спасибо, успокоили!
     
  13. Dardo

    Dardo Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2008
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Порядок описан на стр. 51 инструкции. Настройка делается с использованием кнопки Fn. Кнопка Fn должна быть настроена для работы с ББ. При нажатии кнопки Fn на экране появляется соответствующее меню с подсказкой. Делаем снимок эталона с нажатой кнопкой Fn (при этом, чтобы линза не ерзала, желательно предварительно перевести камеру в режим MF). Далее подтверждаем, выбрав "Yes" и нажав OK.
    Короче, проще снимать в рав, сфоткать эталон, а затем в конверторе тыкнуть в него пипеткой.
     
  14. maxeon

    maxeon Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2008
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    на счет этого метода я в курсе, но кажется есть еще без задействования fn...
    а вот с конверторами рав, пипетками,я пока не дружу.. можно по подробней (в личку наверное)
     
  15. Dardo

    Dardo Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2008
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Про другой метод не знаю. Про raw - могу выложить на фтп видеоурок И. Ульмана по использованию конвертора Capture One pro 3.7.x. Объем 44 мб. Там все хорошо изложено. Сам пользуюсь в основном именно этим конвертором.
     
  16. maxeon

    maxeon Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2008
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Dardo буду премного благодарен..

    то all
    способ, что я описал выше, правильный или это что-то не то ?
    где-то читал про это и найти не могу..
     
  17. Dardo

    Dardo Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2008
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Скинул ссылку в личку.
     
  18. migar

    migar Пользователь

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Спасибо всем! Во вторник иду покупать. Убедили. Уверовал. Ждите в гостях! :rolleyes:
     
  19. borodaru

    borodaru Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Привет всем!
    Господа,объясните пожалуйста коротко и простыми словами установки синхронизации вспышки.
    Почему в режиме А устонавливается 1\30,когда в меню установлено 1\180?
    1\180 это ограничение в ручных режимах? Т.е. короче просто не установить?
    Из описания что-то не совсем понятно...туплю наверное :D
     
  20. MasterX

    MasterX Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2007
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Она устанавливается для синхронизации на выдержках, короче чем 1/180. На более длинных выдержках, нет смысла укорачивать. Вспышка и так успеет сработать за то время, пока затвор открыт.
     

Поделиться этой страницей