1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510, ч.3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем SergeiR, 28 фев 2008.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Аккумуляторы BLM-1 должны быть японские...
    На самом деле, на Вашем месте, я бы не отчаивался. Погоняйте аккумулятор. С большой долей вероятности, можно предположить, что всё придет в норму.

    Насчет же страны-производителя, вообще не стоит заморачиваться. Японское уж и не встретишь - Кетай, Вьет-Ням, Тхаиландъ... Ну и что? Это же заводы, построенные самими производителями технику выпускают, а не хмырь из джунглей франчайзинг разводит...
     
  2. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    2 etomist
    Если еще интересно... (далее сугубо ИМХО дилетанта).
    Я очень долго выбирал себе фотоаппарат (с прошлой осени) и одним из основых критериев был - "хороший автофокус" - быстрый и точный.
    "Перевертел" кучу различных моделей (среди них точно были: Nikon D70, Sony A100 и A200, Pentax k100, Canon 5D, 350D 400D, Samsung GX10)...

    Итог - система автофокуса у Olympus и конкретно у E-510 ничем не хуже конкурентов. Не лучше не хуже. просто - хорошая. Если света достаточно (т.е. нормально видно глазами то фокусируется очень быстро и точно). В потьмах - да, может шмурыгать немного - но для этого то и есть подсветка автофокуса.
    Вообще у меня сложилось впечатление, что автофокус у Е-510 "честный". Если фокусируется то точняк там где нужно.
    По крайней мере Никон D70 (который у нас на работе) точно его не опережает по этому показателю (правда это не новая модель конечно).


    B)
     
  3. etomist

    etomist Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Спасибо за участие. Как раз думаю... Нет, я не требую, чтоб он рвал никон. По большому счету мне это и не нужно. Главное, чтоб откровенно не лажал, тут я так понимаю все Ок. Сейчас выбор 510\80 - полностью в плоскости стекол. Недостатки оли-камеры я лично переживу. Дальше - ни слова ;) тут жестко админят :mad: , пошел на форум стекла :D
     
  4. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    Нормальные здесь админы - совершенно добродушные. Однако, был перед таким же выбором. Выбрал в итоге Олик :) - потому как нет у него никаких серьезных минусов ИМХО по сравнению с Д80 (возможно за исключением эргономики).
    Вообще мне тоже Е-510 напоминает АК (Автомат Калашникова) - простой, удобный, функциональный и главное :) недорогой. Стекло в дабл ките очень приличное (опять же ИМХО по сравнению с Никором 18-135 (который стоит как 2 объектива из дабл кита Е-510). Единственно, что меня напрягает в Е-510 это как работает система экспозамера. Очень много пересвеченных кадров. но это видимо из-за кривости рук.
     
  5. etomist

    etomist Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Я как раз по китовому сомнений не имею. 14-54 без конкурентов по цене-качеству. Я еще на теле диапазон поглядываю. Уже ветку запостил в "обьективах", но пока все молчат. Хочу для охоты 50-200+1,4 - конкурент: никкор 300\4+1,4. У никона стекло - вобще шикарное, но система без штатника нормального по здоровой цене, а пара Оликовских зумов универсальные до нимагу. И не факт что 50-200 сильно сольет 300ке, вот в чем для меня главный пока вопрос. Конечно, у оли в минусе - следящий АФ и ручная доводка+ергономика камеры, но... короче усиленно думаю:)
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а чем вам эргономика не угодила? ну окромя младших моделей. с ними понятно.
     
  7. etomist

    etomist Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Личное - д80 сидит(лежит) в руке вобще идеально:) К 510 привыкну - есть ОМка.
    От размера 510 (и цены) жена в обморок не падает:) И... даже согласна ним снимать.

    Сплошные компромиссы:)
     
  8. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Я вот тут пытался найти оптимальную настройку камерного шумодава .Ну и вот как то решил ДЛЯ СЕБЯ что это СТАНДАРТ!
    Конечно лучше всего отключать его и обрабатывать после(отдельным шумодавом (я пользуюсь Neat Image))!Но смысл был найти оптимальное чтоб в последствии минимум обработки!
    Ну и вот такой минитестик у меня вышел.Снято на исо 800 150мм F8 1/200сек.(стаб) резкость -1 кроп сто процентный за дрож извеняйте :rolleyes: .
    Файл не более 1 мега.
    [​IMG]

    А что Вы думаете по этому поводу!
     
  9. Neat Image ))
     
  10. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    Ну это само сабой :)
    Я имел ввиду про режимы кто что для себя решил!?
    Если кому интересно оригинал здесь ОСТОРОЖНО трафик: [​IMG]
    Который отредактирован с помощью Neat Image!!!!!!!!!
    Он же без обработки ОСТОРОЖНО трафик: [​IMG]
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вот не факт <_< Детали он пожрал - мама не горюй... А с установками - я и в 510-м, и в Е-3 как поставил на "стандарт", так ничего и не меняю.
     
  12. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Kirasir
    Мне тоже режим стандарт показался самым приемлемым!
    Всмысле внутрикамерных настроек,но c Neat Image всё же мне кажется лучше.Счас чуть выше добавлю оригинал в режиме СТАНДАРТ!Сорри не добавлю удалил безвозвратно!!!!!!! :(
    Добавлю тогда этот же кадр без обработки с отключенным шумодавом!
     
  13. Incognito

    Incognito Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Сайт:
    Для низких чувствительностей мне больше low подходит. Это если в джпег снимать или родным софтом потом равы проявлять. Если сторонним софтом - все равно какая чувствительность. На высоких ИСО не знаю, редко снимаю. Из шумодавов пользуюсь noiseware professional. Neat Image - не нравится.
     
  14. Я не со своего компа смотрю, но никакого проигрыша в детализации, признаться, на этом снимке не вижу...
    вам, как обладателям, судить проще)
     
  15. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  16. Dmitry_K

    Dmitry_K Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!!!
    Помогите плиз новичку. Купил вчера Е-510, инструкции не дали, вернее как, при мне открыли 4 короби и них лежали инструкции совершенно других аппаратов, сдесь я нашел инструкцию только от 410го, от 510 ссылка не работает. Мож кто кинет на мыло если конечно есть ?? заранее спасибо!
    mailto:d.a.krasnov@mail.ru
     
  17. ManowaR

    ManowaR Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    2
    Про шумодав, мне больше нравится без шумодава :).
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Послал.
     
  19. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Dmitry_K
    Поищите там

    /а у меня при попытке отослать *.pdf'ку "сыпятся" ошибки :(
     
  20. Dmitry_K

    Dmitry_K Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое ВСЕМ за помощь, теперь осталось научиться фотографировать :)
     

Поделиться этой страницей