1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-510, ч.3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем SergeiR, 28 фев 2008.

  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    нет, просто вы не умеете задавать вопросы, а заниматься геммороидальным разбором "нажмите эту кнопку, покажите пример" и тп - всем уже, извините, лень.

    Правильно заданный вопрос - половина ответа. Хотите помощи - научитесь примеры разбирать, приводить доводы и факты, скриншоты.
     
  2. Снег

    Снег Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2006
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    В.Новгород
    Сайт:
    В таком случае - должны появиться те, комУ продали.)) Эдакая очередная волна.
     
  3. dyadya

    dyadya Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    SergeiR
    Я ни у кого не спрашивал как нажимать кнопки, и никого не учил как их нажимать. Никаких примеров приводить я не просил.
    Я обнаружил странность в работе СВОЕГО фотоаппарата и просто попросил написать: у Вас также или нет?

    Специально сделал сейчас снимок с внешней вспышкой в режиме приоритета диафрагмы. Экспокоррекция 0,7. В эксифе, при просмотре на компьютере - 0. Но зато на экране самого фотоаппарата при нажатии кноки info (обычно у меня не отображается никакой инфо о снимке, чтобы весь снимок был виден) обнаружил значок коррекции импульса вспышки, а вот рядом с ним уже и то самое значение 0,7. Т.е получается, что при съёмке со вспышкой в режиме приоритета диафрагмы, кнопка управления экспокоррекцией используется не для увеличения/уменьшения выдержки, как я полагал, а для увеличения/уменьшения силы пыха.
    А если мне приспичило увеличить ИМЕННО выдержку, а не силу пыха? Может я чего в инструкции к фоту проглядел? Пойду почитаю ещё разок.
     
  4. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а если приспичело увеличить именно выдержку. используйте режим М. и не мучайтесь в догадках.
     
  5. HVR

    HVR Guest

    dyadya
    примерно где так...либо ставите в + экспокоррекцию, либо в + мощность на самой пышке...или воспользуйтесь советом temp а
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    я думаю, - надо быть сдержаннее в общении :) в жизни проще спросить, чем прочитать/найти ответ, и форум самое место для подобных вопросов, на мой взгляд... ко всему прочему - писать-то, что мол вам лень - вам не лень? ;)
    это присказка, а сказка вот:
    хотите примеров, доводов, фактов и скриншотов по которым каждый пентюх может?.. вобщем чего-то вы какой-то злой стали... и этот пост выглядит как "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" :dyatel:

    прошу прощения всех за оффтоп :)

    dyadya
    вам, к сожалению помочь не могу, - у меня Л1, а на нём просто/раздельно и понятно регулируется экспокоррекция и мощность встроенной вспышки... в инструкции на внешнюю вспышку (фл-36) сказано, что коррекции мощности на самой пыхе и в настройках аппарата (при неиспользовании камерной пыхи) складываются... :)
     
  7. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    dyadya
    Проверил вашу гипотезу...
    Не работает :)
    Ищите, что вы там накрутили в настройках...
    У меня все штатно - мощность пыхи отдельно, экспокоррекция - отдельно
    Где-то у вас мухи с котлетами перемешались в меню
     
  8. vns

    vns Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    есть пункт меню про коррекцию вспышки и экспокоррекцию, вчера листая настройки, удивился что он у меня выключен, при этом все работает штатно - видимо речь о нем
     
  9. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    vns
    Не знаю как в 510, в е-3 такой пункт есть. Когда он выключен, коррекция вспышки производится отдельно от экспокоррекции.
     
  10. So-Hm

    So-Hm Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Съезжает фокус при съёмке человека в помещении(лампы накаливания) со встроенной вспышкой(реж. full и не только) стабильно с головы на ноги, т.е. фокус цепляется за всё блестящее что есть рядом - только не наведённый объект. Оставлял только центральную точку - толку 0. На олимпусе SP-350 такой проблемы и не снилось - навелся ручным фокусом - получил чего хотел. Вне помещений этой проблемы почти нет. Это брак или фича е-510? E-510 новый - неделя от роду, не падал, v1.3, стёкла 1.2.
     
  11. dyadya

    dyadya Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    xemuliam
    Почему ж "гипотезу"? :)

    vns
    s300pmu1
    Неужели я чего-то в менюхах накрутил? Не помню... Пойду копаться.
     
  12. So-Hm

    So-Hm Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    К моему безмерному счастью проблема решилась внутрикамерной настройкой следующих параметров е-510:
    подсветка автофокуса - выкл.;
    фокусировка - S-AF;
    зона автофокуса - авто.
     
  13. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Последнее - лишнее, а первый два - это само собой разумеющиеся вещи
    Если конечно не полениться и прочесть все три ветки про данную камеру
     
  14. So-Hm

    So-Hm Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Ну для кого-то может и лишнее, а я просто снял пару сотен кадров для статистики - и для меня оказалось что совсем это не лишнее ;)
     
  15. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Если вам удобнее, когда КАМЕРА выбирает точку фокусировки, а не ВЫ - то наверное что-то не то в подходе к фотографированию :)
    У вас снимает камера? А вы - только устройство, нажимающее на спуск? :)
     
  16. So-Hm

    So-Hm Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    xemuliam
    Вы бы хоть мои посты выше удосужились прочесть, несёте ахинею честное слово. Фокус то выбираю полюбому я - и не важно куда ляжет намеченный мною автофокус, бракованных кадров теперь почти нет.
     
  17. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Вам виднее... :)
    Сначала вы ставите зону автофокуса на авто, а потом говорите что фокус выбираете вы, хотя при этом вам не важно куда ляжет намеченный вами автофокус

    А я при этом несу ахинею, что в режиме выбора зоны фокусировки авто - точку фокусировки выбирает камера, а не вы :)
     
  18. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Как-то мозголомно сказано... О чем это?
     
  19. dyadya

    dyadya Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Действительно в настройках есть возможность выбрать что регулировать колесом: экспокоррекцию или силу пыха (при включенной вспышке).
     
  20. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Ну вам это и пытались сказать... Причем прямым текстом :)
    Рад, что вы нашли причину своих невзгод :)
     

Поделиться этой страницей