1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-520

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Tim13, 13 май 2008.

  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Turist
    и не только это ;)
    так он и неладен ;) :pop:
     
  2. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    да светящийся экран прямо в глаза явно напрягает. и не знаю почему оля досих пор не передрала автоотключение мониторчика при приближении лица к камере. :( :(
     
  3. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я не пойму - какая религия мешает его отключить? Ну понятное дело новичек :( Я на Е3 его сразу отвернул внутрь...
     
  4. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    с этим не соглашусь...
    сравнивал свою 410 с 450д товарища. так вот: шумы на исо 400 у кэнона гораздо виднее на фото с экрана монитора (1920 на 1200). При освещении обычной комнатной лампочкой - результат на ольке приходится увеличивать, чтоб увидеть шумы, а с кэнона видны уже сразу, без увилечения.
    И это на моей 410, а на 520, где матрица получше, я думаю, картинка еще лучше.

    соглашусь с тем, что интерфейс меню у кэнона интуитивнее НЕпонятней, чем у ольки. Лично я не смог без пол литра сразу разобраться (:

    ну а вообще все субъективно
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    porutchik
    ну и фигли я буду туда сюда его включать отключать?
    я вообще то им пользуюсь в отличие от вас.

    собственно так оно и происходит постоянно. то включаю то выключаю и по новой. а ведь могли бы сделать и как в других системах чтоб сам отключался когда нужно.
     
  6. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Выкючил экранчик в первый-же день. Мешает сильно подсветка при съёмке, да и никчему оно, лишний расход энергии. При включении аппарата нажимаю кнопку "Ок" смотрю параметры, а дальше через видоискатель или по необходимости включаю его. В принципе функция автоотключения экрана лишней бы не была точно, ситуации разные бывают. Иногда так удобнее а иногда и с включенным экраном.
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    jackam
    ну на счет энергопотребления можно и поспорить. кадров так на 800 одной зарядки хватает. а уж более то куда :wacko:
    а вот мешает да. мне точно мешает и надоедает включать выключать.
     
  8. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну если кто постоянно снимает ночью - nulf да мешает, а в светлое время вроде не напрягает
     
  9. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Насчет энергопотребления спорить глупо. С выключенным экраном камера сделает больше кадров. А хватает- не хватает, вопрос другой.
     
  10. Turist

    Turist Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мытищи
    Сайт:
    ToXa
    Сравнивал вскользь на глаз без пыхи без света вечером в квартире на 400 и 800, но собственно вопрос меня зацепил. Вернусь из отпуска и сравню уже по полной программе. Благо обе камеры под рукой. Если есть какая нибудь отработанная методика буду признателен если поделитесь. Результаты, само-собой выложу. Как появятся :) .
     
  11. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    Ну вот и меня принимайте обратно ;) Попользовался пару месяцев Canon 450D - аппарат неплохой, понравился (особенно матрица), но качественной кропнутой оптики - практически нет + столкнулся с проблемами фронт-бэк фокуса на неродной оптике. Макро 60мм мне очень понравился, но понял что мне в первую очередь нужно что-то универсальное взамен кита, и тут только EF-S 17-55 2.8 за 1350$, при этом он уступает по фокусным олику 12-60, не пыле-влаго защищенный да к тому же еще по отзывам жуткий пылесос. Короче плюнул и решил вернутся назад, купил вчера комплектик который у меня в подписи.
    первые впечатления - по эргономике E-520 сильнее, очень удобный "хват" (раньше у меня был E-400), стабилизатор - действительно работает и как минимум не хуже 4-х ступенчатого в 18-55IS от сапопа. Объектив 12-60 выше всяких похвал - это то, чего мне больше всего хотелось, хорошая замена киту. 70-300 еще не успел попробовать.
    Возник вопрос по стабу, для чего и в каких случаях нужно указывать ему фокусное расстояние? Для мануальной неродной оптики? Или для родных стекол тоже?
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Именно так и есть. Если стекло "родное" - камера сама знает фокусное.
     
  13. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
  14. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я им пользуюсь при ЛВ (это очень редко), для перекл. тех параметров что недоступны с кнопок (это тоже редко). Иногда посмотреть, если не уверен в кадре. И зачем его держать постоянно включенным?
     
  15. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    Kirasir
    xemuliam
    ну так и подумал, спасибо :)
     
  16. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а разве ФФ оптику на кроп нельзя ставить???
    Ваша ситуация напомнила мне ситуацию с телефонами. Всегда пользовался СониЭриками, но последний телефон купил Нокия(все ж всегда кричат, что Нокия супер-пупер(Прям как Кэнон). Итог: не понравился вообще: запутанный и тормознутый + плохой скрипящий корпус за 500 уе. Теперь опять хочу СониЭрик :blink:
     
  17. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    wk1985
    ну я то как раз перешел с сониэрика на нокию и не жалею, это все от модели зависит. А из зумов ФФ от canon есть только 24-105L f4 приличный, но и то у него широкого угла на кропе нет, и стоит 1250$ + на кропе 12МП народ жалуется, что мылит... Я его всерьез задумывался брать, но победил 12-60...
     
  18. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    мы тоже не устраивали особых сравнений и тестирования камер 520 и 450д - так навскидку на 400 исо в комнате при обычной лампе.
    В 450 понравился экран - хороший и большой. В 520 роде 2.7 сделали против 2.5 как раньше. Что скажете? достойный экранчек или нет?
    да и аппараты эти позиционируются вроде как примерно одного класса.
     
  19. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    ToXa
    в данный момент у меня оба. 450й продаю. Машинка хорошая, но я предпочел оликовскую оптику, да и сам 520й меня очень сильно порадовал, экран неплохой, очень понравился стабилизатор изображения, эргономика. Качество картинки тоже на уровне.

    зы: еще режим LiveView мне больше нравится у олика.
     
  20. Turist

    Turist Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мытищи
    Сайт:
    Аппарты IMXO одного класса. Экран у 450д субьективно получше, НО
    обоими пользовался пока мало и не на солнце, а это важно. Количество пикселей у них одинаковое.
    Из минусов Е-520 - он занимается при увеличении картинки на экране выше 5х какой-то маловразумительной аппроксимацией :angry: в отличие от 450д на котором можно реально рассмотреть волоски на бровях :D в портретной съемке при правильном автофокусе, хотя автофокус (вот ведь странно, стаб включен и руки не дрожат) промахивался (чуть-чуть) в 50% при комнатном освещении + встроенная пыха.
    Хоть это и извращение, особенно в портрете, но хочется получать, по возможности, резкие кадры. Убрать то ее (резкость) :D особого труда не составит. А при таком бледненьком просмотре это вряд ли возможно. Впрочем не в экстремальной резкости счастье.

    Для меня тоже Олина оптика стала решающим фактором. Хочу 12-60 и 50Макро со временем прикупить. А сейчас поеду к туркам убивать на море китовый 14-42.
     

Поделиться этой страницей