1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-520

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Tim13, 13 май 2008.

  1. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Хм... Таки перечитал мануал и пеерсмотрел видео... Нету про 2 секунды...
    Но чего-то же оно въелось в мозг... :vis:
     
  2. YourGin

    YourGin Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    SergeiR
    Здесь шевеленка вылезла. Снято в помещении.
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вот что может Е-520 в правильных руках (ну и попав в правильное место) B)

    Тынц!
     
  4. YourGin

    YourGin Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Kirasir
    Ну там и стекла не китовые...
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ээээ... И что?
     
  6. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    А что E-520 только в ките продается??? :wacko:
    Kirasir +1
     
  7. YourGin

    YourGin Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Kirasir
    Так я и говорю, хороший аппарат, с хорошими стеклами, в хороших руках... Что еще нужно ???
     
  8. В моем Оликовом хозяйстве прибавление, взял тушку Е-520 в плеер.ру за 15600р. Первые ощущения после Е-420 - толстая... :jok: После беглого сравнение с перекидыванием стёкол сделал вывод - Е-420 хорош с китами и "блинчигом", т.е. с мелкими объективами, а Е-520 хорош с большими и тяжелыми зумами типа ZD 11-22 и 14-54. Так-же рулят телевики. Мелкие киты на Е-520 не так удобны как на Е-420, хотя на самом деле по размерам камеры не сильно разнятся, а вот разница в толщине сразу ощущается. По картинке разница незначительная, имхо у Е-520 она получше из-за того что экземпляр попался сразу нормальный, а Е-420 был у меня с мелкими неприятностями типа горячий пиксель на дисплее, легкий бэк-фокус на всех линзах, и артефакты из-за сильной разницы в зеленых каналах. Вот такой млин букетик трисичухи... :wacko: В остальном особой разницы не ощутил, даже разный хват не разволновал, мне и так и эдак нормально. Правда на Е-420 тяжесть больших зумов заметно сказывается, а на Е-520 по барабану, кочерга здоровая и ухватистая. По дизайну всё-таки Е-420 больше нравится, Е-520 немного "кургузый" из-за большой нашлепки под кнопкой спуска (видать дань моде серии компактов SP - аля апсосаный леденец). Имхо Олимпус это понимает и по этому выпустил Е-620 в корпусе Е-420 с добавленным наплывом... :lol:
    Так что теперь и не знаю в какой ветке тусоваться - в Е-420 или Е-520. :dyatel:
    И всё-таки они разные:
     

    Вложения:

  9. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
    Прямо фото моей мечты, с моим ДЗК 14-150)))) Поздравленьица мои, Вам, поздравленьица..... B)
     
  10. Спасыбо. :D
    Щас вечером на улице протестил еще разок обе камеры. Имхо у Е-520 АвтоББ в ЖПЕГе работает заметно корректнее, типа "Что вижу То пою", а на Е-420 вечером нужно ББ подбирать, лажает слегка с "тонкими" сложными пастэльными цветами. Но енто всё ИМХО относительно двух экземпляров, за все камеры не отвечаю... :ph34r:
    Имхо по цветопередаче заметна разница между Е-420 и Е-520. У 520-ки она чуток "правильнее". И еще заметил, ХА у Е-520 ярче ("цветастее") чем у Е-420 на одних и тех-же объективах при съемке с одной точки одного сюжета (пробовал парные снимки с быстрым "перекидыванием" объективов). Возможно перед матрицей компенсационный фильтр стоит иной чем у Е-420. По поводу стаба, пока смог два стопа "удерживать" без смаза, а дальше потренируемся, хват и кнопки спуска отличаются. Пока что все наблюдения.
     
  11. Дмитрий Волк

    Дмитрий Волк Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Мне кстати тоже очень понравилось как 520-й на улице цветопередачу рисует... В помещении много других факторов, свет искуственный разный и прочее, там не всегда хорошо получается, но списываю пока на недостаточную прямоту рук. :)
     
  12. За некоторое время юзания Е-520 расслабился, стаб реальная вещь. У меня был Панас FZ-30 со стабом, расслабился, при переходе на Е-420 пришлось поднапрячься и работать по классике ФР=1/выдержка. А тут полный простор... :bud: По функционалу прекрасно дополнена функциями быстрого доступа.
    И вааще сложилось впечатление что из 150 баксов сверх стоимости Е-420 несколько десяток Олимпус берет за более тщательную юстировку камеры. После некоторых мучений с Е-420 (сдавал два раза на юстировку с объективами) и не всегда предсказуемой цветопередачей на пастэльных тонах Е-520 просто песня. Конечно и с ней бывает лажанусь, но это чисто случайно и редко... :D
     
  13. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Оликовод разница в наплыве между 420 и 620 практически не ощущается, 520 держать намного приятней, ББ у 520го лучше чем у 620
     
  14. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Accelerator
    Я в первео время тоже думал, что цветопередача разная. :D между Е-420 и Е-620 причем в пользу первого. А потом просто перестал сравнивать ее в процессе совместной съемки камерами по экранчику :P (ведь старый экранчик првычней просто) На мониторе компьютера разницы нет , а если и есть то как раз ББ у 620-ки поточней малость. Внешний датчик ББ видать помогает ;)
     
  15. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Здесь про какую камеру тема?
     
  16. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    А что ББ у 420-го отличается от ББ 520-го :blink: ?

    Вот я и ответил на пост ,в котором написано, что у Е- 520-го будто бы ББ лучше чем у Е-620. Чем он лучше я не понимаю :)
    Хочется тоже просвятиться :rolleyes:

    Не имел желания нарушить какие-либо правила :rolleyes:
     
  17. ВиталийКВМ

    ВиталийКВМ Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Хороший аппарат Е-520. [​IMG]
     
  18. ВиталийКВМ

    ВиталийКВМ Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
  19. ВиталийКВМ

    ВиталийКВМ Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    А вот Вам - Херсонес!!![​IMG]
     
  20. ВиталийКВМ

    ВиталийКВМ Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:

Поделиться этой страницей