1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-520

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Tim13, 13 май 2008.

  1. ВиталийКВМ

    ВиталийКВМ Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
  2. ВиталийКВМ

    ВиталийКВМ Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Хороший фотоаппарат. [​IMG]
     
  3. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
    1. Давным-давно назначил себе на кнопку "Fn" - "бб в одно касание" да и забыл о том, что можно там что-нить другое назначить. Когда повозился в меню настроек, то увидел два непонятных для меня значения - "Репетитр" - просмотр резкости глубины и "Репетитр ЖК" - Просмотр резкости глубины на дисплее.
    Поклацав эти значения в режиме просмотра и в режиме съёмки и перелистав мануал я так до конца и не понял этих значений. После этого смалодушничал))) и решил спросить совета у вас здесь - зачем они нужны и как вы применяете(если применяете) эти функции....
    2. Имея раньше ультразум SP-510UZ и помня про его режим "BULB", где нужно было держать кнопку пальцем всё время выдержки, уничтожая конечный результат своими вибрациями и увидев после покупки в меню 520-го опцию "BULB TIMER" с вариантами выбора выдержки я возрадовался этому. Недавно наконец-то приобрёл себе хороший длинноногий штатив для таскания его с собой в особо "выдержанных" случаях. И вот, прикрутив фот к штативу покрепче и устремив его одноглазый взор в звездное небо, выбрав режим "BULB" и выставив "BULB TIMER" на 15 мин. я понимаю, что никуда эта ...ерунда, с посиневшим от долгого держания кнопки пальцем не делась!!!!....Перепробовав все возможные варианты настройки 520-го я так и не смог заставить фотоаппарат самостоятельно держать затвор открытым время, большее чем 60 сек.(((( Подскажите - это я такой "интеллектуал") или в чём причина?????? Ведь эта полный тупизм - если нужно на современной технике полчаса держать палец на кнопке спуска для большой выдержки!!!!!(((((((
    З.Ы.: Зараннее спс за понимание и вразумительные ответы.....
     
  4. astr

    astr Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2006
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    2) На 510 единственный известный мне способ использования BULB - это пульт дистанционного управления. Там одна кнопка открывает затвор, другая его закрывает. Наверное, то же самое можно делать с помощью кабеля, но у меня его нет - не пробовал. А BULB TIMER - вероятно, установка максимального времени, после которого он сам выключается. Но запускать все равно надо дистанционно.
     
  5. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    john&m_007
    1)Давно известная функция - просмотр глубины резкости при установленном текущем значении диафрагмы. В первом случае в видоискателе, во втором - на ЖК дисплее. Т.е. пользуясь этой функцией, Вы увидите ту ГРИП, которая получится на Вашем фото.

    А чтобы легче увидеть это в действии, выставьте значение диафрагмы побольше, 16 или 22 например. После этого поклацайте репетиром.
     
  6. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    присоединяюсь! есть ли другой способ?
     
  7. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    Насчет репетира быстрее всего увидите разницу если фотографировать что-нибудь типа букета цветов, при хорошем освещении на открытой дырке и на ЖК и в видоискателе можно разглядеть размытие, прикрыв диафрагму и еще раз нажав на "Fn" увидите, что фото немного потемнело и то что в ГРИП попадает намного больше, а скорее всего и весь букет :).

    Про BULB Timer - тоже был растроен что ничего не получилось и пальцами держать кнопку при открытой шторке, только шевеленка и получается. Скорее всего только с пультом на шнурке или дистанционным.
     
  8. stan

    stan Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Евпатория
    Сайт:
    Есть ОлиСтудио и нотебук через шнур усб. Знатно при съемке предметки, натюрмортов и т.д. Думаю, что можно и на улице приспособить такую систему, но, думаю, что несколько нецелесообразно.
     
  9. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    у меня возникло 2 вопроса о е-520.
    итак:
    на днях фотографировал и случайно (не посмотрев) выставил режим "Р".
    1. Что это за режим?
    Чтение инструкции и других материалов показало, что это режим, в котором камера сама выставляет значение S и А. Мне же только остается подкорректировать эти значения (если считаю нужным).
    Тогда чем он отличается от "АВТО"?
    Хотя результат при съемке в этих режимах разный и, скажем так, мне НЕ нравится результат в "Р".
    В каких условиях и для чего его можно использовать?

    2. Почему вылезли такие шумы?
    Здесь вопрос по существу. Режим Р, съемка в контровом свете.
    Скажу сразу - тут мой косяк, ничего не отрегулировал и камера увела снимок в -1.7 (а снимал в .джпег, поэтому не вытянешь). Результат - снимок в темно-желтых тонах (ну эт понятно, -1.7) и с ШУМАМИ, которые неизвестно откуда появились, хотя все остальные параметры вполне вменяемы - iso 100, F9, 1/640.
    Вопрос - откуда такие шумы то полезли?
    Вот пример снимка, выкладываю на радикал, размер 4 метра
    [​IMG]
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    режим P это тот же полный автомат но с возможностью подкорректировать чего нить.
    а шумы уж батенька это вы сами виноваты.
    сняли снимок в автомате в контровом свете. экспозамер отработал так чтобы не сильно пересветить и благодаря автоградациям начал вытягивать тени. и вытянул походу ступени 3 как минимум...

    так что атата себе по ручкам.
     
  11. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
    2 temp: ну вот...только хотел написать........
    Да, градация теней в "авто" - есть зло, да и экспозамер не усреднённый надо...
     
  12. xolodOK

    xolodOK Guest

    И экспокоррекция почти в минус две степени повлияла.
     
  13. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    да я и говорил, что мой косяк 100 %, так как не уследил за коррекцией в -1.7. Просто думал, что шумы на исо 100 не могут такие вылазить, а тут...
    Так а в какой режим градацию ставить, если не в "авто"?
     
  14. xolodOK

    xolodOK Guest

    В нормальный режим,и с экспокоррекцией тоже не стоит баловться более чем 2\3 стопа, иногда даже исо лучше поднять.
     
  15. ToXa
    Да уж... вот что значит загорать не в том купальнике... ;)
     
  16. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    нашел в сети тест стабилизатора изображения обсуждаемой тушки. Вывод: максимум +2.7 f-стопа на 50мм фокусного расстояния.
     
  17. Куст

    Куст Пользователь

    Регистрация:
    29.12.2005
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    Международный Военно-Морской Салон-2009. Девушки. Руки-крюки )).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ): [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Полностью альбом здесь:
    http://www.photoshare.ru/album152522.html
     
  18. nalevo

    nalevo Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2008
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ПИТЕР
    Сайт:
    хоть одна девушка смогла увернуть от камеры? :)
     
  19. pl_

    pl_ Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    скажите, в сием сабже можно ли добиться устанавливать промежуточное исо? например исо 160 или исо640?
     
  20. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
    Интересно, а что за крайняя необходимость?
     

Поделиться этой страницей