1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-520

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Tim13, 13 май 2008.

  1. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    я так и понял, про ОБС :)) Живы мифы еще, ох живы!


    у меня тоже есть м1. И паналейка 14-50. Вот только бывают разные паналейки - одна светлая и одна темная. Светлая работает
    как часы, а темной у меня нет.

    Как проверите - пишите сразу сюда. Будем развенчивать слухи и мифы.
     
  2. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    #882 8 фев 2020 в 14:41 | Olympus E-520 | Страница 45
    Последнее редактирование: 9 фев 2020
    По поводу ОБС спорить не буду возможно так и есть. Оптика на зеркалки 4/3 очень и очень достойная. Нра, но габариты, вес от стёкол ФФ не отличаются.Вот облизываюсь на полтинник 50/2.Жаба пока побеждает говорит: "Ты ж почти не будешь фотать, на кой оно тебе" ) ))
    Дык я про неё светлую и говорю Vario-Elmarit 14-50/2,8-3,5 , переходник родной ММФ -1. Фотал знакомую девочку оплевался, очень был недоволен работой автофокуса. Делаю скидку на то очень давно на олик не фотал. С никоном проще, удобнее, быстрее.
     
    tornado нравится это.
  3. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Так "светлая" версия Лейки 14-50 не поддерживает контрастный АФ, в этом проблема. А вот вторая версия, "темная", работает очень шустро. Но, она темная...
    А по поводу Олимпус 50/2.0, он сейчас иногда продается за копейки. За его цену впринципе ничего не купить сейчас, кроме жратвы и китайских кроссовок. Чему там жабе недовольствовать?!
     
  4. Snowcat

    Snowcat Тестер

    Регистрация:
    05.05.2019
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Гейм дизайнер
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо за информацию
     
  5. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Snowcat, вот только навряд ли 50/2.0 справится с 24мп на Z50. Надо пробовать конечно, линза того стоит. Да и ресайзнуть грамотно можно.
     
  6. Snowcat

    Snowcat Тестер

    Регистрация:
    05.05.2019
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Гейм дизайнер
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да я не сторонник рассматривать в 100% кадры. Я использую Триопалны бывает всякие, которые вообще не знают, что такое "мегапиксель" в принципе, и ничего...

    Эххх жаль погода унылая стоит, еще б сходил поснимал. Интересно сделать парные JPEG Nikon Z50 и Olympus E520, посмотреть какая будет разница...У меня как раз и кита есть на Z50, чтоб честно было - кит против кита. Но хочется солнца...
     
  7. RuslanLA

    RuslanLA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2008
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    100
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Ух ты, тема тряхнула стариной :-).
    Уже и представитель другого "фотолагеря" в арсенале есть, а Е-520 (как и Е-5) и сейчас приятно взять в руки. Это наверное как теплый свитер на дальней полке :-).
    Тоже недавно "согрелся":

    Потягушки:
    [​IMG]


    Посиделки
    [​IMG]
     
    olbi13 и Berezhnoy AB нравится это.

Поделиться этой страницей