1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-600

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Desmodus, 2 сен 2009.

  1. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    sassha777
    задай на кнопки навигации меню АФ и вперед :)

    p.s. для админа, это также касается и Е600 ;)
     
  2. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Да , но движение лишнее все равно присутствует :(
    Убрали бы предварительное нажатие на кнопку. Отрываюсь всегда инстинктивно
    Хотя я конечно вредничаю :)
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    620-й +14-42 в немецком медиамаркте больше 700? стоит, если 600-го в инете не будет, то дешевле 620-й в инете взять.
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    на 410 их тоже нет, 100 это очень солидная скидка.
     
  5. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Что-то об этой модели мало информации, даже новости на DPreview не было, на БиХе нету упоминания даже о ней.
    Видать действительно какая-то ограниченная партия.
    Однако, вот на Американском Олимпусе, информация наконец-то появилась :

    http://www.olympusamerica.com/cpg_section/...7&page=overview

    Так что кому нужны официальные тех. спеки, вэлкам =)
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Они её только в дабл ките продают, за 700$.
     
  7. Кудрявый

    Кудрявый Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Nikolaev.UA
    Сайт:
  8. A Lexx

    A Lexx Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    А в этом году?
    А то Сони уже выпустила 450 - упрощенную 550 альфы. Хотелось бы дождаться Е-600.
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В Германии первые объявления в интернет магазинах, e-600 + 14-42 за 479? (текущая цена е-620 - 459?). Такими темпами через месяц-два тушка будет меньше 400, что радует.
     
  10. A Lexx

    A Lexx Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Хорошая новость. У меня как раз друзья в марте в Германию едут, может им тогда и закажу, если цена упадет и боди будет.
     
  11. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Боди тоже есть, но пока дороже чем с китом :lol: Ценый пойдут в низ - пока только 2 предложения, когда будет с десяток цены станут реальней.

    ЗЫ Это интернетные цены (idealo.de), в магазинах 620 около 700? стоит.
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На форуме дпревью народ усиленно утверждает, что у 600-ки нет "IR remote". Или я не пойму что они имеют в виду, или народ сам не в курсе. У олимпуса на сайте значится "Optical remote control Operation time: 2 sec., 0 sec., bulb control available (with optional RM-1 remote control) ".

    ЗЫ У олика на сайте 600-я стоит на 50$ дороже чем 620-я, опять перемутили.
     
  13. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вот так [​IMG] оно выглядит с FD 50/1.4

    Цена с 14-42 479?. Батручка 36?. Именно батручка и 14-54 перетянули одеяло с никона.

    Теперь о грустном. Олимпус пишет на американской странице что е-600 поддерживает дистанционный спуск.

    [​IMG]

    Это лажа. Пульт не работает :angry:

    И того 4 отличия от е-620

    1. 3 артфильтра вместо 6-ти.
    2. Нет мультиэкспозиции.
    3. Нет подсветки кнопок.
    4. И самое главное для меня, о чём олимпус тупо вводит покупателей в заблуждение - не работает дистанционный спуск :dyatel: Его нет в меню, как обычно наверно чисто софтверная обрезка функций. Но зачем?

    В остальном та же 620 со всеми плюсами и минусами.
     
  14. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Теперь немного о том, что не понравилась. Это личные ощущения, не стоит воспринимать всё слишком серьёзно.

    1. Наглазник на видоискателе сделали более плоским (по сравнению с е-410), от этого лицо больше елозит по экрану и камере, переставил с 410-го на новый.
    2. Подвеска ремня на 410-м была гениальная, как оказывается. С батручкой было бы идеально, а подвес а-ля 5Х0 не позволяет просто пустить ремень перед камерой.
    3. Размер кнопок просто издевательство, выступ для хвата на корпусе не даёт нажимать пальцем стрелку "в право", получается только ногтем.
    4. Какой :dyatel: изменил конструкцию двери для карточки? Она теперь рукой открывается довольно легко, стоит рукой на грипе поелозить.
    5. Размер видоискателя увеличился только при прямом непосредственном сравнении, и это увеличение мизерно.
    6. Информация в видоискателе расположена слишком низко, приходится заглядывать "за угол", как и раньше, но мне вправо заглядывать было удобнее.
    7. Старая инфопанель казалась нагляднее. Новая то ли по цвету не так нравится, то ли информации слишком много, не знаю. Буду привыкать. Пока не понял почему инфо экран и экран настроек совмещены и можно ли их разделить, как в 410-м.
    8. Почему нельзя было сделать выбор т. АФ кнопками со стрелками, а не колесом, после нажатия кнопки их выбора, не понятно. В меню же есть возможность такого выбора, но тогда кнопки только на него и задействованы.

    Скорость АФ при плохом свете даже с 14-54 выросла в ничтожных пределах, днём с 14-54 фокусируется гораздо быстрее 410-й. С полтинником фокусируется быстрее чем 410-й. Точность АФ сильно возросла.
     
  15. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    У меня на 620-ке выбор точек АФ (после нажатия на кнопку "..." ) можно выбрать как колесом, так и кнопками со стрелками. для информации, понимаю что не 600-ка.
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    norths
    так вы го купили? :huh:
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сейчас у себя на 620-ке проверил. Точно, можно выбирать кнопками джойстика и колесом. Колесом неудобно выбирать верхнюю и нижнюю точку, надо много крутить. Горизонтальные колесом даже побыстрее.

    ЗЫ: norths Так можно поздравить с обновкой? Или это что-то чисто случайное и временное перед покупкой Д700?
     
  18. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, это так. О чем прямо говорится в инструкции. На сайте ОлимпусАмерика в спеках на E-600 ошибка.

    Картинка из инструкции E-600 (стр. 60):

    [​IMG]

    Соответствующая картинка из инструкции E-620 (стр. 61):

    [​IMG]
     
  19. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это точно, тоже ощутил после Е-420... даже в очках. Но панасовский наглазник купленный у temp очень помог. Он вылезает за дисплей около 1 см. Сначала даже боялся, что будет за всё цепляться, но оказалось, что с этим проблем нет.
     
  20. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    • Скорость АФ при плохом свете даже с 14-54 выросла в ничтожных пределах, днём с 14-54 фокусируется гораздо быстрее 410-й. С полтинником тоже фокусируется быстрее чем 410-й. Точность АФ сильно возросла.
    • Стаб меня мало волнует, есть - хорошо.
    • Цвета конечно пока рвотные, надо найти свои настройки конвертации РАВ. Лайтрум 600-й вообще не поддерживает, приходится через ExiftoolsGui править модель на 620. Но под 620 всё рано ещё нет цветового профиля ACR 4.4.
    • Шумы и ДД конечно как день и ночь от 410-го отличаются. 3200 у меня найдёт широкое применение. Учитывая что 12 Мп, после обработки можно получить довольно качественные 6 Мп. Уйти в пересвет стало гораздо сложнее, но тени проваливаются как-то быстро - картинка слишком контрастная.
    • Настроек в камере даже больше чем надо, хотя хотелось бы ещё :lol:.
    • Кнопки хоть и маленькие, но они есть, их много. В меню можно не лазить.
    • Ручка это вещь, тут без комментариев. ИМХО у неё отделка лучше чем у камер. Кнопок они конечно зажали, но цена всё компенсирует.
    • Хоть инфа в видоискателе и не очень удобно расположено, но её много, в принципе можно не смотря на экран всё для съёмки настраивать.
    • Вращение экрана мне не особо надо, но сам экран гораздо лучше во всех аспектах стал. Картинка на нём выглядит гораздо лучше чем на компьютере, это и на 410-м было, но здесь сильнее сказывается.
    • Очень порадовали промежуточные исо с настройка шага, и настройка fps. Мне часто хватит 2-х кадров, но серия нужна длиннее.
    • Контрастный АФ мне на пейзаже понадобится.
    • Но самое сильное, на мой взгляд, улучшение сделано в области замера - меряет камера на много порядков лучше чем старые тушки, и матричным и точечным и центральным, промахов нет, ошибки маленькие - просто сказка. Но и эти ошибки можно поправить через меню отдельно для каждого замера!
    Смысл в апгрейде появился благодаря цене с батручкой - почти подарок получается. За эти деньги только Д3000 кит светит.
    Ждать что-то от олика -виртуальную 530-ю, которая виртуально может быть чуть лучше и чуть дешевле- можно долго. Удобней по хвату чем 6Х0 с батручкой она всё равно не будет. Я долго сравнивал матрицы пена и 620-го и разницу видел небольшую, поэтому революции от 530-го не жду.
     

Поделиться этой страницей