1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. Germesus

    Germesus Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    1. Существует возможность цифрового зума с китовым объективом?
    2. Недавно заметил в глядя в объектив, что там такая тоненькая толи нитка, толи полоска вертикально расположенная. Заметна при рассмотрении на небольшом расстоянии от объектива. Если смотреть в объектив, то её не видно. Что это может быть?
    3. При фотографировании через объектив заметил в верхнем правом углу точку. Объектив снял, зеркало прочистил- всё равно не исчезает. Ваши предположения?
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Купите себе белый ипод и чистите его каждый день, а камеру надо в покое оставить, она так многократно больше протянет - аксиома выведенная профессионалами.

    Цифрового зума в камере нет.
     
  3. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Germesus
    Вы из одессы? недавно купили 620?
    напишите мне в личку
     
  4. Germesus

    Germesus Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Что такое ипод?
    В каком смысле она многократно больше не протянет? Мне что, новую покупать при каждой смене объектива или как вас понимать?

    2Artzong, нет, я не из Одессы и вообще не с Украины.
     
  5. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Имелось ввиду что чистить камеру не стоит... Тем более новую
    На снимках не отражается и этотглавное
    А если учесть что Вы даже не подозреваете( подозревали) что дело может быть не только в зеркале , то совет очень здравый

    я не чистил ни один Олимпус ни разу .... Знакомые тоже... Тем более новый.
    Все нормально работало ... Учитывая что у Олимпуса отличный матричный пылетряс и если менять объективы не в пыльной степи то про чистку можно не вспоминать очень долго
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    iPod Его удобно чистить, он гладкий.

    Я писал " многократно больше протянет" - без постоянных чисток и протираний.
     
  7. Germesus

    Germesus Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Спасибо, учту на будущее.
    П.С.: не фанат яблокофонов.
     
  8. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    Germesus
    Когда увидите точку опять - переключитесь в режим LiveView - исследуйте в том же углу нет ли точки. Если нет - это не на матрице. Если на снимках нет - аналогично.
    (пару раз тоже видел в окуляре пятнышко, исчезло потом. Видимо ремонтник или чистильщик матрицы пробегал :lol:
     
  9. Germesus

    Germesus Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Спасибо! В режиме живого изображения и на снимках(тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) нет этого пятна :)
    А что на счет тонкой нити, если смотреть в объектив с небольшого от него удаления?
     
  10. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    Ребят, и ещё один вопросик. Не могу понять работает стаб у фотоаппарата или нет.
    На бывшем Е-510 без стаба получить резкий снимок при выредржке 1/6 или 1/10 было проблемно. А на Е-620 что со стабом, что без него - почти 100% снимков при выдержке 1/6 и 1/10 получаются резкими.

    При выдержке в 1 секунду или полторы секунды процент резких снимков примерно одинаковый тоже. Проверял пока только с китовым 14-42.

    На Е-510 звук работы стабилизатора был совсем другой, не такой как у Е-620.
    Может это у меня просто он барахлит как-то?
    Прикрепил файл, запись работы стабилизатора на диктофон. Владельцы Е-620 посмотрите пожалуйста, и отпишитесь, звук такой и должен быть?
    (чтобы прослушать файл удалите в его названии .txt, чтоб осталось просто stab.amr)
     

    Вложения:

    • stab.amr.txt
      Размер файла:
      13,9 КБ
      Просмотров:
      244
  11. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Alexandrro
    Слабоват стаб у Е-620. Я с легкими китовыми 14-42 и 40-150 от него пользы почти не замечал. Когда перешел на более тяжелые 14-54 и 50-200 стаб сразу проснулся. Но все равно более менее уверенно помогал до 2 стопов. 3 стопа редко получалось.
     
  12. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    Profi550 Возможно :) Ну дело в том, что в случае с Е-620 наблюдается абсолютный парадокс. У меня не было ещё ниодной камеры, где бы я мог без оптического стабилизатора получать резкие снимки с рук при выдержке в 1 секунду! А на Е-620 могу, и это странно (так как на том же Е-510 без стаба даже с выдержкой 1/10 было сложно получить резкий снимок).

    Послушайте пожалуйста файл, что я прикрепил. Звук такой и должен быть? (меня просто настораживает то, что у Е-510 он был другой. во-первых громче, во-вторых другой)
     
  13. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Да Вы знаете я бы так не сказал, но его поведение то супер то мимо, а в целом он очень помогает.
     
  14. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Не ищите проблем, а то найдёте, шутка B)

    По звук у меня так же. Жужит.
     
  15. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    DeNew
    Ну, у меня такое мнение. После покупки Е-30 и Е-5 в своем мнении укрепился. С ними у меня по стабу прибавка 1-2 стопа. Стрельбой и прочими занятиями улучшающими съемку с рук никогда не занимался.
     
  16. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    DeNew Ну хоть за стаб успокоили :) Если у вас работает так же - значит я спокоен.
    За пыль теперь буду думать, лезть туда или смириться. Искать эту грушу где купить у себя в городе желания мало.
    Читал сегодня в обзоре по очистке матрицы, что вместо груши лучше и эффективнее купить обычную спрынцовку/клизму в аптеке (которую нужно будет тщательно промыть от чего-то там и после просушить 2 дня). Может попробовать последовать этому совету :)
     
  17. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Аааа ну ясно, я вообще не имел стабов не когда, это факт, да настолько привык, что и не включаю, забываю о существовании его. Ну хоть в Е-30 и Е-5 победили и на том спасибо.
     
  18. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  19. grreg

    grreg Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сайт:
    Вопрос владельцам 620-го, у вас BULB ведержка работает? У меня почему-то совершенно нет, какие значения в меню не выставляй, не то чтобы это было так важно, но звезды не поснимаешь.

    и второе про автоспуск, в инструкции написано что «вы можете настроить фотоаппарат на срабатывание затвора после каждых 2 или 12 секунд» по логике я так понимаю камера должна снимать КАЖДЫЕ 2 или 12 секунд. Но в реальности делается ОДИН снимок и все, тоже печально весьма.

    Мелочи конечно, но всеже цепляют.
     
  20. DeNew

    DeNew Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Да работает, проверял, сколько держим кнопку спусковую, столько шторка и открыта.


    Не проверял режим, не разу не понадобился.
     

Поделиться этой страницей