1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Aperturer
    "Хочу камеру в корпусе E420, cо стабом, видоискателем и автофокусом от E3, отдельными колёсиками для регулировки всего, матрицей Foveon и пентаксовскими лимами "
    половина желания сбылась, кстати
     
  2. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Ага :)
    Написано было ещё осенью кстати.
    К E-620 блинов бы побольше напечь на разные фокусные, никакие лимы были бы не нужны. А что касается фовеона - нравится мне идея квадратного пикселя, а не рыхлой разноцветной решётки с размывающим фильтром, из которой что-то собирается с артефактами или мылом на пиксельном уровне.
    [​IMG]
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Aperturer
    интерполируйте свои 10 мпикс (и тем более - 12 мписк Е-620) до 6 и будет вам тот же "честный" фовеон :rolleyes:
     
  4. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    1) парк оптики. ибо олимпусовская без стаба и не подходит по дизайну, а Л1 дизайнерский аппарат, нельзя нарушать стиль.
    2) грип недостаточно ухватист.
     
  5. Траншей

    Траншей Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Реплика не в тему. Почитаешь обсуждения девайсов и радуешься, что купил раньше, чем познакомился с форумом. Иначе сидел бы и не мог выбрать в ожидании лучшего... :(
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Мороз
    ну это вы сильно загнули :lol:
    никогда бы не подумал от этом
     
  7. Растёт пупыска у мальчика Е-400-410-420-620. У Е-640 будет как у взрослых дядечек... :jok:
     
  8. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    чувак жжот:
    эта камера как будто создана для меня. Единственное, что отсутствует это пылевлагозащита. Но я понимаю, что в день, когда будет создана идеальная камера, Вселенную постигнет коллапс из-за нарушения законов мироздания, и поэтому я рад, что Olympus осознает такие последствия и, таким образом, не достигает идеального идеала, а лишь 95,5% того, что я хотел.
    ссылка
     
  9. Велобайкер

    Велобайкер Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да не будет там "честного " фовеона, а цвета у Сигмы довольно приятственные на Фовеоновской матрице получаются. Вот сам уже порядка месяца юзаю DP1 , цвета просто радуют. Вот в Олик бы Фовеоновскую матрицу засунуть и ляпота. :rolleyes:
     
  10. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    nekudza
    а какой ,скажите смысл в корпусе 420 с объективом "не блинчиком" , а ещё и с бат ручкой , на которую тут многие облизываются ?
    Я понимаю , что предложено на рынке то что предложено , просто интерессен ход логической мысли - зачем корпус более мелкий чем 520-й.
    420 явно мал для мужской руки среднего размера - мизинец уже не помещается.
     
  11. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Вот интересно, как меняется взгляд на вещи. Специально достал с полки два пленочных фота - мой Зенит-Е и отцов Зоркий-4 и померял их высоту, получил 78 и 68 мм соответсвенно с правой стороны, и ничего, как то нормально в мужских руках вся эта техника лежала. У Е-620 высота корпуса там же 90 мм. Просто привыкнуть "обратно" надо будет, кому конечно интересна данная камера.
     
  12. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    а сколько групп пых поддерживает данное чудо? :blink:
     
  13. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    А уж как хорошо лежит в моей далеко не маленькой руке olympus OM-1 (136x83x50mm)... Стоит признаться, даже получше, чем Е-3. Так что, чтобы понять, насколько камера удобна, надо уже непосредственно попробовать поснимать ею, абстрагировавшись от характеристик.
     
  14. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Украина не центр вселенной и даже не рынок второстепенной важности. С точки зрения западного покупателя камера с таким функционалом, по цене е-520 это хит для продвинутых фотографов.
     
  15. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Афанас последнее время несёт обывательскую чушь. Фил с дпревью на практике продемонстрировал, что без шумодава чистый ресайз картинку от шума не очищает и кол-во Мп в этом деле не помощник.
     
  16. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сенсорное управление на таком экране это бред и его не реализуют люди в здравом уме.
     
  17. Арт

    Арт Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    3
    Читайте пресс-релиз, там написано.
     
  18. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Арт
    Нашел, спасибо :)
     
  19. предлагаю Олимпусу дать мне эту штуковину на краш-тест :rolleyes:
    интересная замена 420-ке
     
  20. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Абстрактно , конечно все указанные аппараты удобны, но стоит их поочереди подержать в руках ,включая 520-й ,скажем, как все сомнения на предмет удобства отпадут в пользу последнего. Кстати , спичечный коробок, наверное "ложится" в руку удобнее Зоркого , но стоит его состыковать с простым китом и держаться придётся за объектив - в принципе удобно.
     

Поделиться этой страницей