1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Забавно что при выходе G1 сразу поднялся вой "ах какой некомпактный, ах зачем такую большую ручку сделали". Сделали ручку поменьше - "ах зачем такую маленькую ручку сделали"... Выбирайте то что нравится, если все ручки будут одинаковые - они будут одинаково неудобны всем, кроме людей со "среднестатистическим строением рук", которых немного.
     
  2. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Большая ручка не на любителя , а необходимость при работе с объективами не менее китового . "Маленький" (только из-за хвата) 620-й меньше подходит на роль единственного фотоаппарата - для линейки объективов Оли мал, для компакта - велик и такая псевдоуниверсальность оборачивается, как обычно ,боком , думаю он будет не намного популярнее 30 -го.А затмит всех по популярности недорогая зеркалка с норм. видео, не зависимо от ручки и нафаршированности.
    Я например,как среднестатистический ламе-фотограф(30 000кадров в год) совершенно не вижу необходимости менять 510 на 520 или 620-й - суета это пока, не более.
     
  3. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Первыми кончаются как раз среднестатистические размеры одежды и обуви. Перчаток тоже. :)
     
  4. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    практик
    Ключевая фраза ветки --- 620-я модель это продолжение 420 -ки . Не стоит этого забывать и все встает на свои места.
     
  5. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Auto ISO сделали начиная с 200. Как и в E-30, кстати. Почему?

    Что, ISO200 - это нативная чувствительность новых матриц и ISO100 формируется программно (как у некоторых Nikon)?
     
  6. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    kkn
    судя по примерам с е-30 исо 100 чище, чем исо 200. так что врядли программно.
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    void
    Вот именно. Зачем надо было Auto ISO на 200 снизу ограничивать? Не могли без ложки дегтя обойтись...
     
  8. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тоже верно! Меня тут как раз посетила мысль, что хочу начинку (и цену!) Е-620 в корпусе от Марка 3-го :lol: Как раз бы по руке и оказалось B)
     
  9. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    А зачем нужно в AutoISO со значение 100? AutoISO=100 есть эквивалент фиксированного ISO установленого в 100, в то время как любое другое значение для AutoISO - верхний предел изменения ISO.
     
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Gunslinger:

    Хорошо, если это действительно работает как предел. Не знаю как сейчас, а в камерах старого поколения авто ИСО означало именно ИСО 100 во всех случаях, кроме съёмки со вспышкой, когда оно (ИСО) автоматом повышалось камерой до такого уровня, чтобы мощности вспышки хватало. Т. е. могло получиться всё, что угодно, вплоть до ИСО 400 (если не выше).
     
  11. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Тут я немного ошибся :( В этих e-30, e-620 для AutoISO задаётся два значения: верхний предел и "стандартное" значение для случая, когда оптимальная экспозиция может быть достигнута. Вот это "стандартное" значение как раз нельзя установить ниже 200. Т.е. к значению ISO = 100 камера видимо сползёт, только если нельзя будет сделать более короткую выдержку или закрыть диафрагму. Ну да, возможно не особо удобно для определённых случаев...
     
  12. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Gunslinger
    В настройках Auto ISO камер E-620 и E-30 задаются два параметра: верхний порог ISO и значение ISO по умолчанию (стр 102 английской инструкции к E-620). Значение ISO по умолчанию используется в тех случаях, когда может быть достигнута оптимальная экспозиция при выдержках, не превышающих 1/ЭФР.

    Так вот, это самое ISO по умолчанию можно задать в пределах 200-3200. У E-3 этот же параметр задается в пределах 100-3200. У камер E-4xx и E-5xx этого параметра нет совсем, и минимальное ISO равно 100.

    Gunslinger, сорри, не увидел твой предыдущий ответ
     
  13. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Gunslinger
    kkn

    А-ааа... Тады всё понятно :)
     
  14. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У 620-го все же отличный от 420-го хват. Пока в руках не подержишь — сложно сказать, удобный он, или нет.
    А про популярность — кажется, вы сильно заблуждаетесь. Через годик он в традиционных опросах наверняка опередит 510, 520, и какой-нибудь 530, если таковой будет.
     
  15. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Я не знаю, я не разу не встречал среднего человека со средней рукой. Мне такой хват удобен, я к зениту привык, долго с С765 ходил, мне маленькая камера удобнее.

    Смысл - прямой. Я часто за городом снимаю, много езжу, в походы пешком хожу. Мне критичен и вес камеры, и габариты. То, что дабл-кит в маленький кофр везает - для меня большой плюс. Снимаю репортаж или в студии - тут для большей ухватистости ручка была бы удобна. Я, конечно, понимаю, что у настоящего сварщика должна быть одна камера для трэвел, другая для репортажа, а третья - чикс клеить, но у меня на это денег нету.
     
  16. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    А можно ссылочку ? Мне казалось, что таки-очищает... :o
     
  17. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Брайан Мосли, известный в узких кругах, организатор Фотосафари Олимпус в Англии делится впечатлением от Е-620 (и Е-30) с презентации Олимпуса:

    http://www.ukphotosafari.org/announcements/

    Несколько фот Е-620 в руках и с присобаченными зуйками. Махонькие размеры впечатляют.
    Обратите внимание также на впечатление от ухвата под руку. Брайан нашел его чрезвычайно удобным :)
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Камера, действительно, крайне компактная. Учитывая это, можно смело говорить о том, что с Е-30 они не особо пересекаются - каждая камера найдет своего покупателя.
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  20. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    temp
    Это Е-30 + 14-35 + недодер и сильно тянутые тени.
     

Поделиться этой страницей