1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    да я видел что это Е30 по тому и ужаснуло.
     
  2. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    жесть :)

    видится логичным следующее развитие техники 4/3 :
    маааленькие камеры типа Е-6хх и "полноценные" E-х
    маленькие я вижу большинству придутся по душе, а топовые на то и топовые чтоб былО как у всех (не только в габаритах :) )

    ну и плюс микро4/3 - замена мыльницам
     
  3. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    гм. столько было разговоров, что, мол, наконец-то есть промежуточная модель, все теперь как у людей... а она, оказывается, не нужна.



    да, если чо - я за "маааленькие".
     
  4. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    так будет же влагозащищённом MFT с соотв. маленькими но светлыми объективами. Если не накосячат - будет "мечта путешественника". А 4/3 всё-же чуть побольше конструктивно и в миниатюрности тягаться особо не может. Так что тут имеет смысл делать и большие и маленькие камеры. Я кстати за то, чтобы не убирать E-420 а сделать E-430 - чуть меньше, тоньше, с более продвинутым Lifeview и, главное, по-прежнему очень дешёвую. Без стаба разумеется. Как камеру для новичка, для бюджетного вхождения в систему. А то развели "будет 6xx и всё". Не такая она и дешёвая эта 6хх на фоне кризиса.
     
  5. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну вот пожалуйста еще один вариант с хотелкой :)
    я предлагаю : пусть каждый напишет письмо в Олимпус и каждому сделают тушу по заказу :D
    или перебрать все варианты функциональности и сделать по десятку моделей Е4**, Е5**, Е6**
     
  6. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Это не хотелка. Это способ для небогатого новичка купить камеру, а для Олимпуса получить ещё одного пользователя системы. С точки зрения здравой логики рубить сук 4xx и оставлять в xxx только 6xx (как многие тут предположили) было бы странно. Я это хотел сказать.

    Кстати мой друг не далее как сегодня сегодня интересовался на счёт покупки максимально недорогой зеркалки и именно 4xx серией - так что если серия будет закрыта, то кого-то Олимпус недосчитается. Конечно продажей бюджетных камер много не заработаешь, но этот человек потом купит объектив или вспышку, или новую камеру этой-же системы. Главное чтобы он мог себе позволить это сейчас и не остался разочарован камерой.

    Что касается 5xx, то на данный момент по сравнению с 6xx у него в плюсах только более крупная рукоятка и меньшая цена, поэтому его позиции более шатки. Но свой E-520 сломя голову менять на 6xx я не побегу, пока он меня вполне устраивает, да и деньги все на домашний ремонт уходят. Хотя повертев недавно в руках D700 пришёл к выводу, что и видоискатель и дисплей слишком большими не бывают.
     
  7. На данном этапе камеростроения у Олика выстроилась стройная линейка - бюджетка Е-4хх, бюджетка со стабом Е-5хх, навороченная компактная камера Е6хх и навороченная погодозащищенная Е-3. Вот только Е-30 выпала из обоймы ввиду её малоактуальности в сравнении с Е-620.
    В будущем по мере удешевления электроники линейка видимо сузится до трех моделей, бюджетка, навороченная бюджетка и всячески защищенная Про.

    А может даже будет аксиома (необходимо и достаточно) из трёх моделей - микро 4/3 в формфакторе дальномерки с "блинчиками" (может быть два варианта, обычная и защищенная), компактная навороченная бюджетная зеркалка типа Е-620 (то-же возможно два варианта, обычная и защищенная), и скорострельный большой броненосец типа Е-3. :D
     
  8. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    До Олимпуса , думаю, доходят так или иначе пожелания и с этого форума, ну и не забываем , что мысль ,особенно коллективная, сильно материальна.
    А другу можете предложить как вариант миниатюрную Сигму ДП1 или 2 или в обычном форматном корпусе, матрица у них одна(немного больше ,чем 3/4) , выдаёт картинку , не хуже Марка.
     
  9. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Меня удивляют тут многочисленные прогнозы по сокращению линейки до трёх камер. Нельзя так, нельзя. Сами же кричали, когда были 410, 510 и E3, что этого мало, надо дифференциировать... Люди все разные, запросы разные, и требования и пожелания к камерам у всех разные. 4*0 серию сокращать ни в коем случаем нельзя. Она, во-первых, дешевле, и, во-вторых, всё же меньше и легче 6*0 серии. Собственно то же могу сказать и о 5*0. Считаю, чем больше разнообразие линейки, тем лучше для нас, пользователей. А то "давайте закроем 4*0, давайте 5*0, оставим E* и 6*0"... Право, это же глупости какие-то.
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Е-30 выпадает исключительно из-за цены... На самом деле и Е-3, и Е-30 относятся к одной категории, которую разные издания называют по-разному, но суть остается одна: камера для профессионального применения и продвинутого любителя. И единственное, что на сегодня выбивает Е-30 из линейки - это задранная цена, потому что сегодняшний рыночный парадокс (Е-30 дороже Е-3, и не только в России!) не компенсируется никакими дополнительными фенечками.
    Не знаю, что решат в условиях кризиса маркетологи, будут ли они тянуть 4х0 и 5х0, опуская на них цену, или решат, что новая 600-я линия заменит все. По мне так правильней было бы тянуть - если ресурсы позволят, даже имея в виду выход камер М4/3.
     
  11. black_daw

    black_daw Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2008
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    .
    Нужно к 620 девайс дополнительный, который расширяет корпус до размера 520. тогда одной камерой "закроются" две линейки.
     
  12. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    девайс с батарейкой внутри =)
     
  13. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    На самом деле вся линейка DSLR оли очень унифицирована. Также как в других производствах - например в автопроме. Посмотрите - явно 2 платформы:

    1. E-3, E-30
    2. E-620, E-520, E-420


    Это как мне кажется очень сильно снижает издержки на поддержание такого как бы разнообразия. Так что может 4xxx и оставят. Одно только смущает - мне подозрительно что 620 таки больше похож на 4xxx а не на 5xxx А вот это странно.
     
  14. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    они просто прочитали мою подпись ;-)
     
  15. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    В общем-то, что можно сказать, имея только электронное представление камеры.

    Начиная с этой модели Olympus начинает исполнять обещанное три года (? - могу немного ошибаться) назад. А именно предлагать самую компактную полноценную зеркальную систему. Поскольку четырёхсотые камеры, при всём уважении к мастерству их пользователей, всё же полноценной альтернативой другим маркам выступать не могли в силу недоступности стабилизированной оптики (я надеюсь, полторы линзы OIS от партнёра серьёзно рассматривать никто не предложит). Сам "не читал", но слышал также отчётливые нарекания в сторону высоких ISO. Данная же модель позволяет действительно воспользоваться всемы возможностями 4/3 кроме пылевлаго. Это серьзная камера. И это очень маленькая камера. Как и обещали. А с учётом линз стандартной линейки вся система действительно компактна при превосходных в общем-то параметрах.

    Лично мне 620 не подойдёт из-за аккумулятора, это я лично считаю всё же бредом, нарушать совместимость системы в таких мелочах. Так бы взял, но два комплекта аккумов рассчитывать на поездку не хочу. А бывало уже на два аппарата (двум пользователям) на несколько дней приходилось брать, чтобы без подзарядки обойтись. И второе. Эта игра с авто исо (если инофррмация про мин автоисо 200 правда) также полный бред, детский сад. Из-за отсутсвия полноценного авто пришлось в своё время форсированно перейти с 330 на E-3. Тут всё не так плохо, но сам факт обескураживает.
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    И тут стоит вспомнить о наличии батарейной ручки ;) Что-то мне подсказывает, что два BLS-1 дадут сделать больше кадров, чем один BLM-1, при этом ручка под компактый аккумулятор и сама будет не такой громоздкой, как то чудовище, что предлагается к Е-3 и Е-30, и с присоединенной ручкой мизинец перестанет проваливаться под корпус. В общем, Е-620 с ручкой = гипотетической Е-720, которую , собственно, и делать в этом случае не стоит. Точнее стоит, но только в одном варианте, пылевлагозащищенную. И это тоже будет логично - пока что любительскую защищенную тушку предлагает только Пентакс...
     
  17. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Я не забыл :)
    Ручка имеет другую плоскость применения, не буду даже теоретизировать на эту тему.

    Вопрос в том, что беря с собой в длительную поездку более одной камеры, а факт наличия достаточчного запаса BLM подчёркивается, питание для обоих нужно иметь универсальное (можно не, но именно это я считаю бредом). Сами рукоятки кроме веса ещё и кушают энергию, поэтому для таких случаев балласт вдвойне. Тут важнее всего (цена+пользительность)/вес. А если на вес плеванто, то лучше два етретьих взять, тогда хоть обоим фотосъёмщикам о погоде думать не придётся.
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ручка- она имеет разные плоскости B)
    Например, к Е-1 я ее как прикрутил в первый день, сразу после покупки, да так вместе с ней у меня эту камеру и уперли. И на пентаксах MZ у меня бустеры были напостоянно прикручены. А вот в случая с Е-3 - прикрутил, повертел в руках, да и открутил нафиг, так и валяется без дела. Как оно будет в случае с Е-620 - жизнь покажет.
     
  19. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    разве?


    не дале как на этом самом форуме не раз писали, будто марки кенон продает чуть ли не себе в убыток, а никон круто поднялся на д40 =) =) =)
     
  20. Эх... на самом деле всё очень мутно...
    Посмотрим на варианты:
    1-й хреновый вариант - Е-6хх всегда однозначно в два раза дороже Е-4хх. Тогда выгодно выпускатьть две модели. :huh:
    2-й оптимистичный вариант - цена Е-6хх под прессом рынка (конкуренты не дремлют) неуклонно приближается к нижней планке, т.е. к Е-4хх и в конечном счёте разница становится минимальной. Тогда возникает вопрос - нафига нужна Е-4хх когда доплатил чуток и получил навороченную Е-6хх... :D
    3-й вариант - всем кирдык... :pop:
     

Поделиться этой страницей