1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Есть в природе подобные.

    Китайцы, если подсуетятся, могут сделать и с BLM внутри.

    А вообще, на камерах с проприетарным форматом батарей сложно рассчитывать на совместимость в будущем, это только у олимпуса за столько лет всего два формата, кенон так вообще чуть не в каждую последующую начальную тушку новую батарейку ставит.

    Если уж это так важно, тогда нужно брать пентакс: там АА в начальной линейке, в любом ларьке можно брать горстями, многие как раз из-за этого в сочетании с блинами и берут.
     

    Вложения:

    • Image1.jpg
      Image1.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      138
  2. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Интересно ... будет новый футляр кожаный для 620-ки или старый подойдет? :ph34r: и можно продолжать искать старый. :) Хотя пока я его найду........ ээх. :(
     
  3. Stray Cat

    Stray Cat Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2006
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Тогда почему 620, а не 430 ? - Вот что не даёт покоя приверженцам линейки "пятисоток".
     
  4. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Все-таки эта камера по форм-фактору кое-чем отличается от 4х0
     
  5. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    очень точно всё :)
     
  6. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Ссори не вчитался((( и сначала написал про стаб :dyatel:
    Кое чем ... это ? ;)
    Вроде все один в один по пропорциям . Только в мелочах немного по другому.... например проушины под ремешок и т.д.
    Я компактность имел ввиду и маленький наплыв под руку ,.. когда говорил о продолжении 420-ки. Вряд ли это продолжение 520-ки имхо....
    Добавлю что бы все было понятно.
    Если бы она была побольше.... интерес бы к ней немного поубавился у меня. Все таки не всегда большую бандуру с собой носишь. Реже уж точно.
     
  7. Имхо камера обзывается Е-620, а не Е-430...530 из-за поворотного дисплея. ;)
     
  8. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Отличий куда больше.
     
  9. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    sassha777
    Кожух от 410/420 не подойдет , петли другие (как на 510/520), да и толще тушка ;)
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    что то мне она не кажется особо толще.
    а то что ремешок в другом месте цепляется. совсем не помеха.

    а вот экранчик уже мешать поворотный будет.
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    [​IMG]
     
  12. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Kirasir
    картинка не грузиццо(с)
     
  13. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    она из этого review.
    см.картинку с подписью
    E-420 vs. E-620. Images courtesy of Olympus
     
  14. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  15. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Практически одинаковые... :ph34r:

    420 чуть меньше имхо... но все равно понятно, что разница мизерна относительно общих размеров.
     
  16. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Ура! Сегодня мы выпустили новый крем от морщин!!! Теперь вы станете ещё моложе! А порошок отстирает ещё чище. А через пять лет на бритвах жилет будет восемь лезвий и за одну проводку мы будем бриться наконец чисто. А потом мы поймём , что были дураками, поскольку именно с девятым лезвием самое райское наслаждение.......
    Это всё эволюция. Ждём свершений в области фотосенсоров, их принципе действия. А функционал на программном уровне маркетологи уже в некоторых случаях до нелепостей раздули.
    Когда матрица нынешнего размера и разрешения прибавит, и шума уменьшит. Вспомните! Ах, плотность записи на магнитные носители достигла физического предела. Опа на- есть перпендикулярная запись- погнали гонку вооружений дальше.
    Мракобесие, колдовство? Нет. Когда то по расчётам радиосвязь со спутником земли считалась невозможной. А теперь???
    Десять лет назад в научно-популярной телепередаче обещали, что в ближайшие годы можно будет снимать при свете луны на коротких выдержках. Видимо пока это дорого.
    И последнее. Большой объектив на маленькой тушке, когда всё на шее будет висеть, будет смотреься как дубина на верёвочке и, простите, при ходьбе бить по причинному месту.
     
  17. kvdm

    kvdm Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Сегодня на островах:

    "Olympus didn't have a confirmed UK price, however our man on the inside suggested that UK customers could expect to pay around £600 - £700. It will cost 800 Euro in Euroland.

    UPDATE 11:14 GMT: Olympus has officially confirmed to us that the price of the E-620 will be £649.99."
    :angry:
     
  18. Ed_Nsk

    Ed_Nsk Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Сайт:
    Почему всем так не нравится размер?

    Мой личный пример:

    ... Лето 2008, не одна "мыльница" не хочет делать то, что я хочу, вспоминаю о старом Зените, принимаю решение о покупки зеркалки...
    Требования:
    1. Бюджет: ~22 т.р. (420 рассматривал в последнюю очередь, может быть вспоминая что "... я не на столько богат, чтоб покупать дешевые вещи..")
    2. Удобство работы. Подержал в руках порядка 10 разных аппаратов. 420 лег как влитой - не хотел из рук выпускать (возможно это связано с тем, что до этого долго работал с мыльницами, съездил домой откопал Зенит - ощущения те-же).
    3. Нужен готовый минимальный комплект (купил и какое-то время не вкладываешь). Тут 420 дабл кит положил всех на лопатки...
    Итог:
    август 08 - купил 420 дабл кит
    сентябрь 08 - покупка пыхи
    сентябрь 08 - у всех друзей в одноклассниках появились их фото, сделанные мной
    ноябрь 08 - вошел во вкус и понял, что могу делать интересные вещи: покупка 70-300 + штатив
    январь 09 - заказ 11-22 на фото.ру(пришло стекло по цене в 2 раза больше чем первоначально - отказался и забрал у них Сигму 30/1,4)
    март 09 - собираю деньги на ширик или на 12-60

    и таких как я только в Новосибирске десятки. Если бы 420 была размером с Е-3... писал бы сей час на другом форуме.
    p.s. сей час начинает точить червь - в Новосибирске днем с огнем не найти стекла на олик...
     
  19. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    bhphoto указали за тушку 700$ уже неделю как.
     
  20. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В Европе е-620 обещают за 730?, т.е. через месяц после начала получим 600? что и требовалось :ura:
     

Поделиться этой страницей